Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Кафе "Витамин"

Рекомендуемые сообщения

Забавный случай произошёл с нами в городе Пушкино. Мы занимаемся организацией праздников, но как-то так сложилось, что в Пушкино мы только живём, но никогда практически не работали по причине отсутствия приличных ресторанов, в которых можно провести праздник.

Сразу оговорюсь, что мы как обыватели часто посещаем «Тратторию», «Айсбан Гриль» и особенно «Премиум» - ну лучше суши мы не ели, к нам из Москвы люди приезжают в наш «Премиум». Там замечательно готовят суши и девочки официантки обаятельные, хорошенькие, обходительные.

Ну, вернёмся к теме.

Тут вдруг перед Новым годом нам наши старые клиенты заказывают праздник в кафе «Витамин» на Горького 10.

Мы с подозрением относимся к Пушкинским кафе, но поработав, убедились, что отличное кафе, кухня на 5+, обходительный персонал. Мы обрадовались, что в Пушкино, наконец-то, появилось хоть одно прилично заведение, где можно праздник провести.

Через пару месяцев мы порекомендовали НАШИМ ДРУЗЬЯМ это кафе для проведения юбилея.

Настаёт день юбилея.

Приезжаем мы туда как гости праздника, но со своей звуковой аппаратурой, костюмами, реквизитом и т. д., веселимся, со всеми вместе переодеваемся, поём, танцуем.

В 22.00 пытаемся выйти, нас не выпускает администратор «Витамина», говорит – раз вы тут проводили праздник – давайте 600 рублей!!!

Говорим – включите в счёт.

Нет, говорит, давайте налом.

Более 10 лет занимаюсь организацией праздников. Если привожу банкет в ресторан – мне платят 10% от кухни. Я НИКОГДА никому не платил, проводя праздник в ресторане.

Но в «Витамине» свои законы.

Заплатить 600 рублей не проблема, но дело принципа - наказать дураков.

Звоню в милицию, докладываю о вымогательстве.

Они вызывают милицию по тревожной кнопке.

Для аналогии приведу пример – мы с Вами пошли в кинотеатр. Заплатили за билеты, но при выходе нам говорят – заплатите ещё по 200 рублей за то, что Вы просидели сидения.

Незаконно.

Генеральный директор «Витамина» пряталась на 4 этаже, не спускалась, общалась только по телефону.

У нас самих было на празднике два генеральных директора других заведений – почему мы должны были общаться с администратором, которая грамотно заполнить квиток не смогла?

Мало того, задержали ВСЕХ гостей праздника, никого не выпускали, даже посторонних людей, испортили вечер.

Дурости такой я не видел никогда, работая по Москве.

В трёх метрах от дома убедился, что в Пушкино нет ни одного места, где можно достойно провести праздник.

Как гость, может быть, я бы сходил в «Витамин», потому что повар у них отличный, но моей ноги там больше не будет, потому что хозяину заведения нужно грамотно набирать персонал.

Изменено пользователем ermakover
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это номер!!! :appl: Да там у вас целое шоу наверное было???!!!!

Изменено пользователем LANKA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что людям праздник испортили. Лучше б отдали эти 600 р., но больше туда ни ногой.

Вспомнила недавно произошедший случай. Мои коллеги после посиделок на работе (чел 15) решили продолжить в "Гудмане" ( в Москве заведенице), посидели 2 часика, официантка пепельницы не меняла, просила расставить тарелки :appl: , посуду грязную не убирала. В результате получив на чай 5000 стала орать, что мало и требовать больше, не успокоилась, пока десятку не получила. И хотя счет составил 90000, не жирно ей за такое обслуживание? Первый раз в жизни услышала, чтоб официанты требовали увеличить чаевые.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что людям праздник испортили. Лучше б отдали эти 600 р., но больше туда ни ногой

я думаю,если люди умные,они поняли.Вот так бы каждый отдавал бы ни за что....


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что людям праздник испортили. Лучше б отдали эти 600 р., но больше туда ни ногой.

Вспомнила недавно произошедший случай. Мои коллеги после посиделок на работе (чел 15) решили продолжить в "Гудмане" ( в Москве заведенице), посидели 2 часика, официантка пепельницы не меняла, просила расставить тарелки :appl: , посуду грязную не убирала. В результате получив на чай 5000 стала орать, что мало и требовать больше, не успокоилась, пока десятку не получила. И хотя счет составил 90000, не жирно ей за такое обслуживание? Первый раз в жизни услышала, чтоб официанты требовали увеличить чаевые.

Хамство - одно из черт России, удивляться не приходится.

А вы знаете сколько стоит посетить Гудман в Лондоне? Существенно дороже, но и обслуживание гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это номер!!! :appl: Да там у вас целое шоу наверное было???!!!!

Да, повеселились ещё после праздника :appl:

Смешно было, что люди вообще не имеющие отношения к банкету пытались выйти и их не выпускали.

Счёт с банкета был более чем на 25000 рублей, если бы были люди умные в кафе "Витамин" и опытные, они бы сказали - да фиг с ними с 600 рублями, эти люди к нам ещё банкеты приведут и мы своё заработаем.

Но настолько непрофессиональный подход к ресторанному бизнесу я пока ещё не видел.

Где они набирают этих администраторов?

И главное, гендиректоров, которая с пафосом называла меня по телефону "сударь", но спускаться с 4 этажа не хотела.

Какой я ей сударь? :appl:

Дурь просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover, так чем все закончилось то? милиция с собаками приезжала?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамство - одно из черт России, удивляться не приходится.

В России я не сталкивалась с официантами, которые требовали больше чаевых и хамили. Я понимаю, что 10 % чаевых от счета это нормально. Но и 5000 за 2 часа толком нормально не обслужив- тож не плохо.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате получив на чай 5000 стала орать, что мало и требовать больше, не успокоилась, пока десятку не получила.

а зачем за такое обслуживание и хамство еще и добавлять чаевые? чаевые не обязанность клиента!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счёт с банкета был более чем на 25000 рублей, если бы были люди умные в кафе "Витамин" и опытные, они бы сказали - да фиг с ними с 600 рублями, эти люди к нам ещё банкеты приведут и мы своё заработаем.

Но настолько непрофессиональный подход к ресторанному бизнесу я пока ещё не видел.

Где они набирают этих администраторов?

+1)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ermakover, так чем все закончилось то? милиция с собаками приезжала?

Да милиция приезжала, я поехал с ними в отдел, написал заявление. Меня так отговаривали писать заявление, говорили, что уголовное дело не заведут, но у меня есть хороший юрист - заведут ещё как. Повторюсь - для нас это дело принципа.

Жалко, а ведь так всё хорошо начиналось, мы так рекомендовали это заведение.

Видимо перехвалили. :appl:

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что людям праздник испортили. Лучше б отдали эти 600 р., но больше туда ни ногой.

Вспомнила недавно произошедший случай. Мои коллеги после посиделок на работе (чел 15) решили продолжить в "Гудмане" ( в Москве заведенице), посидели 2 часика, официантка пепельницы не меняла, просила расставить тарелки :appl: , посуду грязную не убирала. В результате получив на чай 5000 стала орать, что мало и требовать больше, не успокоилась, пока десятку не получила. И хотя счет составил 90000, не жирно ей за такое обслуживание? Первый раз в жизни услышала, чтоб официанты требовали увеличить чаевые.

Чаевые обычно 10% от счёта. И дальше на усмотрение посетителя. Я иногда вообще кладу 10 руб. если плохо обслуживают, а иногда и 50% добавляю, если нравится как обслужили. А иногда и в карман кладу девочке, если она молодец ведь они делят чаевые, а если она молодец сама, то замем ей с кем-то делить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня так отговаривали писать заявление, говорили, что уголовное дело не заведут, но у меня есть хороший юрист - заведут ещё как. Повторюсь - для нас это дело принципа.

ваш опыт был бы очень полезен

простите, что первым делом подумал про черный пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечали в этом кафе день рождения племянников. Кухня мне вообще не понравилась. :appl: На мой вкус там вообще готовить не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×