Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

еврей - русский, иудей - христианин, жид?

Рекомендуемые сообщения

Я спорю как пользователь не с действиями Павлана как модера, а с лексикой его как пользователя, на что любой имеет право, поэтому не нужно увязывать мой статус и этот разговор.

 

А по поводу договорённостей, то спорим потому что ясности никакой нет, так как Миррор говорит тут, что Григор прав и то о чём он просит справедливо, а он просит вот это:

 

Слова "жид" и "жидовствующий" разрешить ТОЛЬКО ЕСЛИ идёт цитирование ранее живших великих - Пушкина, святых и пр.

 

И это совсем не равно вот этому:

 

Если цитируем Святого или помещаем любой авторский материал из того или иного источника, то как там написано, так и надо оставлять

 

Так как Павлан выкладывает на форум тексты абсолютно непонятных авторов, наших современников, которые в ранг святых не возведены и под их словами РПЦ не подписывалась, а Павлан на этом форуме вроде как православных представляет в первую очередь, а уж потом патриотов. При этом часть цитат с официальной позицией РПЦ по поводу того же Богоизбранности мы тут выкладывали и они не соответствуют абсолютно тем текстам которые выкладывает Павлан.

 

И отдельно хочется отметить, что слово жид и его однокоренные слова идут не просто в тексте, а часто идут в вызывающих заголовках.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, плохой пример. Всё удалил. Пишите свои примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам по себе термин “жид” не может быть признан характеристикой национальной или религиозной принадлежности того или иного лица, равно как и оскорбительной кличкой по национальному или религиозному признаку.

:lol: Ржу, только некоторые нехорошие редиски привыкли этим словом называть людей определенной национальности, да и у других, кто такие ТЕРМИНЫ :lol: не использует, не возникает разночтений по поводу национальности, стоит им услышать этот, прости, Господи, термин... :) Поэтому, фактически, это оскорбительно и очень недалЕко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, плохой пример. Всё удалил. Пишите свои примеры.

Мы на разных уровнях осознания находимся, какие примеры? Примеры кого, врагов России? Есть политические противники, к примеру традиционный противник России это США. Я так и напишу США. То же три буквы, как в твоём слове. А враги будут, когда война начнётся. Война начинается с призыва о мобилизации. Будет мобилизация, будет ясно, кто враг. А в своей стране какие у меня могут быть враги? Есть разные люди с разными взглядами и это хорошо. Нет, если по морде мне дать, то тут да. А если кто-то сказал, что кто-то другой что-то подумал и поэтому он мой враг? Ну я не настолько наивен, слава Богу детсад закончил и знаю что все зубные пасты несут только одну функцию: чистят зубы. А остальное туфта рекламная для того, чтобы лоббировать в моём мозгу чужие интересы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×