Перейти к содержанию
Авторизация  
slade17

оборзевшие сбербанки

Рекомендуемые сообщения

slade17

Действительно! Будьте понастойчивее! Ишь ты... считать им лень... кошолки совдеповские... :27: Монеты - тоже деньги... Просите с них бумагу где их неведомый закон прописан...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелочь не коплю, если и набирается полный кошелек, то потом быстро расходится, стараюсь в крупных магазинах сбагривать, им всегда мелочь нужна. А вообще поскандалила бы в банке, но только культурно :D , попросила бы текст распоряжения или что там еще, на что эти тетеньки ссылаются, если бы все равно отказались обслуживать, написала бы жалобу, письмо руколводству банка, на горячую линию позвонила бы и т.д. Своего бы добилась :27:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультировалась по данному вопросу с начальником отдела кассовых операций одного из небольших московских банков. Резюме следующее:

1. Не принимать деньги (в любом виде) на счет не имеют право согласно 318-П. Будут кривиться и коситься, но взять обязаны!

2. Тарифы конкретного банка могут предусматривать взимание комиссии за прием и пересчет монеты. Тарифы должны быть утверждены официально. Если в тарифах на расчетно-кассовое обслуживание такого пункта нет, должны принять без ограничений любые платежные денежные знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же тема была. Послали в КОРОЛЕВ. Приехал.Открыл счет. Положил(кстати не только Пятаками, но и по 2,1, 50коп,10коп.)

Рожи у них при приеме были как у нашей сборной по футболу. Но положили....

А теперь картина маслом.... Положили...Отдали сберкнижку...Вышел на улицу...Покурил...Вернулся и снял их нафиг...

Вот это надо было их видеть :conf:)))

:plach::plach:

+1 :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раз тоже накопили... (Дети в саду сделали копилку из пластиковой бутылки).

В Сбер сунулись - там надо в очереди стоять и какое-то заявление писать. А мне это из-за 1500-2000 руб. ну просто, нафиК не уперлось.

В итоге, просто подошли к кассиру в универсаме Берингов пролив, договорились о приеме на след. день. На след. день всё спокойно сдал. Единственно, что не приветствуется при обмене в кассе магазина - 1-копеечные монетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17

Банков много, сдай нахрен карточку сбера и открой в каком нибудь более клиентоориентированном банке. В том же банке Пушкино и зачисли лавэ на неё:plach:

Изменено пользователем INFINITI man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю дело конкретно в человеке, а не в политике сбербанка. Если кто не хочет, фамилию и телегу при желании или просто к более адекватному работнику.

Мне вот надо было вчера счет один оплатить, а я пасчпорт позабыл, так без проблем приняли и даже уговаривать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое забавное, что пятаки нового образца (вроде, 2009 года) легче по весу, чем старые.

 

это выяснилось с помощью кофейного аппарата, который отказался принимать новые пятаки.

 

p.s. лучше в копилку класть не пятки, а стобаксовые. их, вроде, проще поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если банк не прав, можно написать жалобу в ЦБ, у них там на сайте ЦБ раньше была ссылка, куда писать. Они вам обязаны ответить на жалобу.

 

я писала на Абсолют банк в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в копилку монеты собирали,только десятюнчики юбилейные, а когда копилка наполнилась тоже решили на бумажки обменять, нам в банке тоже отказали! Очень было обидно, и сумма была приличной около 5т! В результате писать и жаловаться никуда не стали, ребенок их растратил потихонечку на мелкие нужды. Больше монетами не собираем, бумажки лучше.

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стал ругаться с этими овечками из сбербанков(не моё это!) раскидал через девчонок работающих в магазах г Пушкино (хорошо хоть много знакомых девочек в магазах :;: ) осталось 8 штук! думаю устроить себе на них романтическое путешествие в Москву своим ходом! прокатиться на электричке,на метро,на трамвае короч на всех общественных транспортах ,а то москву видишь тока через лобовое стекло ;) и даже не знаю,что за турникеты на вокзалах присутствуют и как с ними обращаться :D хочу побыть чукчей приехавшим в москву на симпозиум по развитию оленеводства :D :D :2: хращдане!скажите христа ради,скока стоит эл...ка москва-пушкино туда-сюда 1лицо и метро ?! :plach:

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хращдане!скажите христа ради,скока стоит эл...ка москва-пушкино туда-сюда 1лицо и метро ?! wink.gif

Бери руб. 150-200 за все. Должно хватить. +пивко забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хращдане!скажите христа ради,скока стоит эл...ка москва-пушкино туда-сюда 1лицо и метро ?! wink.gif

Бери руб. 150-200 за все. Должно хватить. +пивко забыл.

это когда то с 10р ехать в москву было круто! и в парке горького накатаешся и в кафе посидишь,а щас даже с 500р не рискнул бы поехать в москву,если тока до работы доехать и обратно :)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АиФ № 7 2010 год 19 страница

 

.......В Спецположении ЦБ сказано, что банки могут брать 1% за операции обмена, размена, пересчёта денег............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×