Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

д/с "Снежинка"

Рекомендуемые сообщения

Стройка закончена уже.))

 

Во втором корпусе осенью был косметический ремонт. Мне все нравится.

У нас в группе есть спальня, но 3-е детишек спят в игровой, в кровати, которая 3в1 выдвигается. Кстати моя дочка на ней спит, участь тех, кого докомлектовали весной (кто без сада был). А вместо кровати раньше стоял диванчик, очень удобно деткам было.

На счет болезней. Дочь часто болела, когда мы начали постоянно ходить с сад, своего рода адаптация, сейчас ттт.

Хотя в группу уже 3-ю неделю ходят всего 6-9 детишек из 24. Такая тишина непривычная, когда заходишь.))

 

Надеемся попасть в лого-группу, а это 1 корпус, как я понимаю. Как там и какие группы, не знаю.

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот люди стараются попасть в логогруппу , а я отказалась от комиссии, хотя направление на руках. Год подумаю, во сколько планирую ребенка в школу отдавать в 6,9 или 7,9 , она на 2 года максимум, неохота ребенка из группы в группу дергать. И вообще надо посмотреть кто наш возраст в этом году наберет.

Изменено пользователем BabyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь "мечта" логопеда, нам очень надо, к сожалению. И оставить на 1 лишний год в саду не получится, в 7 лет уже попросят на выход.

Если бы у нас несколько звуков не было, я бы тоже может и не стала никуда переводить, но с нашими диагнозами... Садовский логопед говорит, что нам нужно 2 года в лого-группе как минимум, но их нет.. Мы переехали и сад нам дали уже после всех комиссий, раньше попасть не получилось.

 

К тому же в лого-группе деток меньше (не больше 15 вроде), больше внимания, с ними больше занимаются и т.д.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь "мечта" логопеда, нам очень надо, к сожалению. И оставить на 1 лишний год в саду не получится, в 7 лет уже попросят на выход.

Если бы у нас несколько звуков не было, я бы тоже может и не стала никуда переводить, но с нашими диагнозами... Садовский логопед говорит, что нам нужно 2 года в лого-группе как минимум, но их нет.. Мы переехали и сад нам дали уже после всех комиссий, раньше попасть не получилось.

 

К тому же в лого-группе деток меньше (не больше 15 вроде), больше внимания, с ними больше занимаются и т.д.

У нас сестренка двоюродная уже ходит в такую группу, я передумала именно по этой причине. Минусов тоже много, я предпочитаю пока, что бы мой ребенок общался с хорошо говорящими детишками, он за полгода очень подтянулся в речи и развитии, а был вообще му-му.. Хочу еще год посмотреть будет ли прогресс. У нас тоже диагноз ОНР , а это не только звуки. Но опять же повторюсь у меня как минимум год, а то и два в запасе, потому как осенний, есть время еще подумать. Изменено пользователем BabyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите о минусах, если не трудно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите о минусах, если не трудно.

Написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про неказистый это вы загнули канешь :) Мы ходим в 17ую группу, в чем она темная лошадка не знаю...Дети не гуляют на стороне стройки и пыли от нее нет. Ложная тревога была). Про спальню да, мне это не нравится тоже. Но...по своим наблюдением и отзывам знакомых кто туда ходит дети в Снежинке болеют реже, тттт. Даже по сравнению с новым и красивым Филиппком. Вы что-то не так прочитали в моем посте. Я нигде не писала, что не важно что лишь бы дали. Я сама бы не повела детей туда где мне не нравится. Лучше вообще без сада. С сыном писала всего 4 сада в которых была уверена. А с дочкой вообще один, Снежинку) Я вас не уговариваю, просто как-то обидно за наш сад стало) Вы там не были еще, а уже негатив( Кстати с площадками и игрушками там нормально все. И группы хорошо оснащены и на улице полно игрушек и каталок.

а я и не говорила, что Вы писали про площадки)))))) я просто начиталась тему в общем...... И про негатив Вы зря!!!!!!!  Когда уже ходишь в какой то сад, то уходить оттуда трудно, потому что все родное и знакомое и самое самое лучшее)))))) А когда переходить приходится в неизвестное , то конечно начнешь сравнивать. По большому счету конечно уже одно то, что сад дали -это счастье!!! а если еще и рядом с домом, то вообще -счастье счастье :)  :)  :)  :)  :lol:  :lol:  :lol: 

Не обижайтесь! совсем не хотела как то принизить достоинства Вашего (а надеюсь и нашего) сада. ))))))) Душевное смятение искало возможность получить хорошие отзывы о садике))))  За что Вам большое спасибо :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КатринаБ,Я вас понимаю, очень очень :kiss:  Действительно тяжело уходить из сада где нравится. Как писала выше, мы будем жить в Софрино 1, а в сад я буду продолжать возить в Снежинку. Не хочу менять. В вашем случае переходить не так страшно потому что сад реально не плохой. Вот шла мимо на днях, видела старшую группу. Детки примерно 4-5 лет. Воспитательница не просто сделала замечание ребенку, а объяснила почему нельзя что-то делать (не помню что именно). Причем спокойно. Потом стала еще что-то объяснять про природу. Еще один бал саду.

Вам можно пойти туда к заведующей и поговорить с ней. Попросить оказать группы. Что бы вы хотя бы представление имели как там и что.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КатринаБ,Я вас понимаю, очень очень :kiss:  Действительно тяжело уходить из сада где нравится. Как писала выше, мы будем жить в Софрино 1, а в сад я буду продолжать возить в Снежинку. Не хочу менять. В вашем случае переходить не так страшно потому что сад реально не плохой. Вот шла мимо на днях, видела старшую группу. Детки примерно 4-5 лет. Воспитательница не просто сделала замечание ребенку, а объяснила почему нельзя что-то делать (не помню что именно). Причем спокойно. Потом стала еще что-то объяснять про природу. Еще один бал саду.

Вам можно пойти туда к заведующей и поговорить с ней. Попросить оказать группы. Что бы вы хотя бы представление имели как там и что.

Спасибо еще раз за отзывы))))))) теперь дело за переводом)))будем надеяться , что нас все таки переведуууут

Ничего себе, как Вы далеко будете ребенка возить!!!!!! Тяжко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@КатринаБ,Мне все равно на работу в Пушкино ехать и дочку маме завозить:)

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сентября идём в этот сад. Поделитесь отзывами. Нам 3,5года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сентября идём в этот сад. Поделитесь отзывами. Нам 3,5года.

Отзывы самые положительные. :)

Мы с сентября переходим в логопедическую группу, даже жаль расставаться с нашими воспитателями.

 

Как я поняла, с июня второй корпус закрывают на лето. Все детки будут в первом тусоваться, в сборных группах.

Кто летом водил, подскажите, как это все выглядит? Группы разновозрастные будут?

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сентября идём в этот сад. Поделитесь отзывами. Нам 3,5года.

Мы ходим в этот сад с трех лет. Очень хороший садик. Готовят к школе просто суперски. В этом году выпускаемся. Возможно попадете в нашу группу 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не попали в логопед.группу((((мест нет((((вот ходим грустим по этому поводу


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, а хоть в какую-то (в Снежинке) попали? Я к тому, что может потом переведут.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×