Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Маски для лица

Рекомендуемые сообщения

Мне косметолог сказала, что у меня купероз-близко сосуды расположены. Сказала спец.косметикой пользоваться, а она дорогая зараза. Не знаете из недорогих что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая фенька:

 

Готовите замороженный кубик: зеленый чай (желательно хороший), ложка меда, несколько капель эфирных масел (кому какое нравится, а можно и без них). Умываетесь утром и приобретаете потрясающий цвет лица <_<

 

 

Ol`chik, это не для Вас, при куперозе насколько я знаю, такие вещи противопоказаны :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,а мине чем помазаться?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая хорошая маска, но это для тех кто посещает сауны и бани - нанести на кожу лица и шеи на 15 мин. мёд. Кожа становится чистой и бархатной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протирать личико с утра замороженным кубиком зеленого чая (я пробовала с медом и мумие, но как-то не пошло)...А вот чистым чаем - очень гуд! Лицо свеженькое, заспанность и некоторая отечность моментом пропадает. Кстати, нужно протирать еще и подбородок с шеей - отличная профилактика обвисания кожи и морщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарственная масочка от воспалений. Действенная - супер! Рецепт дали на форуме, в просторах инета я его немного дополнила

 

 

3 таблетки простого аспирина

3 капсулы линкомицина или левомитицина (могу ошибиться в буквах)

3 таблетки фурацилина

несколько капель сосудосуживающего средства для носа, типа Нафтизина или Галазолина

термальная или минеральная вода - для разбавления

 

Получается такая масочка-скрабик, которую надо массажными движениями нанести на лицо, и дать подсохнуть минут 10... Если вы склонны к выдавливанию на себе прыщиков, то эта маска быстро снимет все последствия. Применять ее можно нечасто - все же не мед с овсянкой. Также можно мазать ей места воспалений локально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня маску из голубой глины - глина+простокваша... Эффект хороший, личико свеженькое. Как оказалось, глина, смешанная с чем-то еще намного лучше накладывается и лучше смывается

 

 

 

Также освоила сегодня приготовление гидролата своими силами. Сделала на пробу гидролат зеленого чая с мятой, залила в пузырек с пульверизатором, остудила в холодильнике...Эффект очень понравился - свежо, что немаловажно в такую жару, и коже комфортно, тем более зеленый чай обладает антиоксидантными и успокаивающими кожу свойствами, да и мята устраняет раздражения (до этого пшикалась термалкой Виши, но флакончик 600 рублей стоит, а тут почти бесплатно, только долго готовить :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы ЛЮБАЯ маска прошла в более глубокие слои кожи и, соответственно лучше увлажнила кожу, в любую маску надо добавить щепотку сои.

А крема наносить на влажную кожу.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Расскажите, пожалуйста, как изготавливаете гидролат из зеленого чая и мяты??

Есть ли рецепты масок для снятия макияжа и ежедневного вечернего очищения лица от грязи? У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной.

А еще интересно, пользуетесь ли вы какими-нибудь масками или компрессами для кожи вокруг глаз??

Спасибо

Изменено пользователем Катюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, гидролат у меня в итоге протух

:rolleyes: Я не косметолог и от медицины по образованию далека :) , все мои маски - это эксперименты любителя

 

Взамен него я стала делать настои разных трав (благо, у меня дача в лесу, далеко от автотрасс и там растет относительно экологически чистая трава). Для своей комби-кожи делаю настои из мяты, чистотела, подорожника, крапивы (пару веточек или 6-7 листочков заливаем кипятком и ставим остужаться, потом в бутылку с распылителем и в холодильник (холодненьким приятней)- настой готов, правда, пользоваться им можно лишь сутки, на следующий день надо делать новый)

 

Кожа у меня такая же, как и у Вас, только еще и чувствительная. Для очищения от грязи, считаю, что лучше всего - маски из глины, только ее лучше разводить не водой, а чем-то натуральным - кефиром, сметаной, тем же зеленым чаем, можно капнуть сок лимона (если кожа переносит). Вечером на очищенное лицо минут на 20, потом смыть и нанести крем

 

 

А вообще, у меня сейчас период аллергии (цвете всякая бяка), поэтому я пока во временном затишье с разными масками, пользуюсь исключительно Биодермой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Спасибо за полезные советы!

А какую глину использовать? Они разные бывают... Лучше белую?

И как быть с глазами? Морщинки там вские подтянуть, кроме огурца есть еще какие-нибудь средства? :)

Изменено пользователем Катюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, каждя глина имеет свой спектр действия, но все они обладают очищающими свойствами. В инете об этом много написано :)

 

Вот, к примеру:

 

О пользе глины первыми узнали древние египтяне, которые с успехом применяли ее как для врачевания, так и как косметическое средство. Глину употребляли во все времена и наружно и вовнутрь, и сегодня мы продолжаем заниматься как глинолечением, так и использовать это средство в косметических целях, в виде масок и компрессов, улучшающих состояние кожи.

 

Глина представляет собой продукт выветривания вулканических пород. В сочетании с водой глина образует массу, которая очень хорошо прилегает к коже, что и составляет один из плюсов глинолечения. Это универсальное и абсолютно безвредное средство для устранения многих косметических проблем.

 

Положительное действие глины на организм заключается в том, что ее статическая волна (8,5 м) совпадает с частотой колебаний здоровых клеток организма, поэтому, накладывая глину на больное место, мы заставляем больные клетки подстраиваться под ритм здоровых, тем самым, излечивая их. Многие врачеватели древних времен, экстрасенсы и маги с успехом использовали глину, утверждая, что она нормализует ауру человека.

 

Существует несколько видов глины, все из которых обладают положительным эффектом.

 

Основное свойство всех видов косметической глины - очищение кожи. Она не просто устраняет кожный жир, но и вытягивает сальные пробки, комедоны, устраняет черные точки. Глина обладает бактерицидным действием, что делает ее желательным гостем на туалетном столике обладательниц проблемной кожи лица, помощником в борьбе с угревой болезнью.

 

Белая глина впервые была обнаружена в Китае, в местечке Каолин, поэтому и унаследовала его название. Эта глина состоит из мельчайших частичек и превосходно поглощает токсичные вещества и тяжелые металлы. В косметологии часто используют маски на основе каолина, которые применяются для лечения жирной кожи лица.

 

Голубая глина - экологически чистое природное средство для решения множества косметических проблем. Она содержит комплекс основных минералов, необходимых человеку: калий, магний, радий, железо, азот, кремнезем, фосфат. Голубая глина помимо очищения и дезинфицирования кожи усиливает кровообращение и улучшает местный обмен веществ.

 

Желтая глина придает коже сияние, тонизирует, выводит шлаки и токсины, устраняет целлюлит, борется с угревой сыпью.

 

Зеленая глина содержит большое количество серебра, что делает ее хорошим бактерицидным средством. Также она содержит кальций, магний, фосфор, марганец, медь, кобальт, молибден, и цинк. Последний широко применяется в косметологии в уходе за жирной кожи лица. Маска из зеленой глины сужает поры и нормализует себорегуляцию, что необходимо такой коже.

 

При гиперчувствительности кожи, раздражениях и аллергических проявлениях помогает красная глина. Ее цвет - результат высокого содержания оксида железа и меди. При близко расположеных сосудах, провоцирующих купероз, при увядании кожи нужна маски из красной глины. Дефицит железа в организме легко компенсируется через некоторое время с использованием красной глины.

 

Академик В.И. Вернадский в своем научном труде писал, что живой организм не может обходиться без кремния. Богатейший источник чистого природного кремния - розовая глина. Ванны из розовой глины способствуют заметному улучшению состояния кожи, выводят шлаки из организма, улучшают работу кровеносной системы. При ломкости волос и ногтей полезны маски из розовой глины.

 

Для борьбы с лишними жировыми отложениями, целлюлитом, задержкой жидкости в тканях лучше всего справляется черная косметическая глина. Маски и обертывания с этой глиной вкупе с диетой и физической нагрузкой намного улучшат состояние кожи как внешне, так и оздоровят ее на более глубоком уровне. Черная глина отлично очищает поры, позволяя коже дышать, нормализует работу клеток эпидермиса.

 

Готовя маски для лица и тела можно использовать чистый глиняный порошок, разведенный с водой и доведенный до консистенции густой сметаны, или добавить с эту глиняную смесь немного оливкового масла для сухой кожи или натертый огурец для жирной и комбинированной.

 

При приготовлении масок из глины нельзя пользоваться металлической посудой.

 

 

 

Лично у меня голубая и черная глина :)

 

 

Насчет глаз - я по природе не склонна к образованию морщин (пока что.. :) ), поэтому особо глазками не занимаюсь. Да, огурец, шкурки от кабачка, пакетики с заваренным зеленым чаем (и черным тоже). На ночь очень хорошо смазывать кожу век и ресницы маслом жожоба - отеков не дает и глаза не щиплет, зато кожицу освежает и улучшает рост ресниц (здорово, кстати, улучшает :) ). Масло жожоба можно смешать 1:1 с маслом авокадо и/или добавить к нему капельку эфирного масла мяты. 1 капля эфира на столовую ложку базового масла, не больше! (с маслами - если нет аллергии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я баню люблю, хожу туда раз в неделю. Кожа смешанная, щеки сохнут. делаю там так: на лицо (мамина маска) желток, ч/л меда, немного оливкового ( или другого) масла..еще витамин А и Е (в аптеке можно аевит купить), ну вот, подсохнет и смывать -хорошо. А для тела, в конце уже, после всей помывки: помолоть кофе в зернах, добавить сметану 20% все тело натереть и смыть. Очень потом здорово и кофе пахнешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравятся маски белорусского производства. Цена небольшая, качество отличное и эффект хороший ))) я уже прям фанаткой белорусской косметики стала

Кожа у меня чувствительная сухая, поэтому требует ухода постоянно, особенно в холодное время

итак, в моем арсенале так сказать вот такие маски:

 

Фирма БЕЛКОСМЕКС (стоимость их масок от 35 до 120 рублей)

Здесь особенно нравится:

(маски для глаз и лица на тканевой основе)

Маска для кожи вокруг глаз против "мешков" и темных кругов и

Маска для кожи вокруг глаз перед торжеством сияющий взгляд через 20 мин

А еще Крем-маска шоколадная омолаживающая для лица и рук - супер, а запах )))

 

Фирма Витекс.

Серия КЛЕТОЧНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ МАСКА д/лица на осн. растит.клеток СУПЕРРАЗГЛАЖИВАНИЕ,100мл. Она на основе белой глины, но для моей сухой кожи хорошо подходит ))) стоит около 70-80 рублей

 

Еще есть такая фирма "Природный элемент". У них косметика и маски на основе минеральной воды Архыз сделаны.

Маски в пакетиках в виде геля (на 2 применения примерно). Стоят около 38 рублей.

Я брала:

Лифтинг-маска ПРОБУЖДАЮЩАЯ с ментолом и липой 10 мл

Маска УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ с манго и зеленым чаем + гиалуроновая кислота 10 мл

 

А еще иногда я просто на ночь наношу вместо крема косметическое несколько капель косметического масла (виноградных косточек или проростков пшеницы, например) - отлично увлажняет и питает. Если масло впитывается кожей плохо, то можно добавлять 2-3 капли в любой крем для лица, который вам подходит

Я так всегда делаю, особенно зимой )))


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравятся маски белорусского производства. Цена небольшая, качество отличное и эффект хороший ))) я уже прям фанаткой белорусской косметики стала

Кожа у меня чувствительная сухая, поэтому требует ухода постоянно, особенно в холодное время

итак, в моем арсенале так сказать вот такие маски:

 

Фирма БЕЛКОСМЕКС (стоимость их масок от 35 до 120 рублей)

Здесь особенно нравится:

(маски для глаз и лица на тканевой основе)

Маска для кожи вокруг глаз против "мешков" и темных кругов и

Маска для кожи вокруг глаз перед торжеством сияющий взгляд через 20 мин

А еще Крем-маска шоколадная омолаживающая для лица и рук - супер, а запах )))

 

Фирма Витекс.

Серия КЛЕТОЧНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ МАСКА д/лица на осн. растит.клеток СУПЕРРАЗГЛАЖИВАНИЕ,100мл. Она на основе белой глины, но для моей сухой кожи хорошо подходит ))) стоит около 70-80 рублей

 

Еще есть такая фирма "Природный элемент". У них косметика и маски на основе минеральной воды Архыз сделаны.

Маски в пакетиках в виде геля (на 2 применения примерно). Стоят около 38 рублей.

Я брала:

Лифтинг-маска ПРОБУЖДАЮЩАЯ с ментолом и липой 10 мл

Маска УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ с манго и зеленым чаем + гиалуроновая кислота 10 мл

 

А еще иногда я просто на ночь наношу вместо крема косметическое несколько капель косметического масла (виноградных косточек или проростков пшеницы, например) - отлично увлажняет и питает. Если масло впитывается кожей плохо, то можно добавлять 2-3 капли в любой крем для лица, который вам подходит

Я так всегда делаю, особенно зимой :)

Полностью согласна!Я тоже фанаткой Белорусской косметики стала уже давно и к тому же с последствиями... ))) Маски у них отменные!


maxresdefault.jpg.5bf680e84ec2bec6db770da3fccceca8.jpg

 

ЗАКУПКА БЕЛОРУССКОЙ КОСМЕТИКИ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/54265-ukhod-za-volosamitelom-iz-belorussii-viteksbeli/

 

МОЙ ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИhttps://forum.pushkino.org/topic/96883-pristroj-organizatora-alinmama/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×