Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Непослушный ребенок

Рекомендуемые сообщения

Lindenfarbe

Я тебе всегда говорила, что Лукумка у тебя замечательный ;)

 

"Переключение" не всегда давало результат. Иногда упрется рогом - ну хоть ты тресни! - сделает по-своему, как ни соблазняй сказками, мультами и прочими прелестями. По правде говоря, я перепробовала ВСЕ методы, о которых говорили здесь мои оппоненты. Даже "зеркалировала" поведение ребенка (О, какой это был ужас! Один раз, правда помогло: сидим друг перед другом и вопим: она - "не хочу в садик!!!", а я - "не хочу на работу!!!". Ребенок остановился, посмотрел на меня внимательно и сказал: "Не хочешь на работу? А надо!" Хотя... в тот момент я уже начала применять "лестницу", но как заставить ребенка идти в сад?.. только шуткой :angry: ) Но вот ничего не помогало! Правда! Н-И-Ч-Е-Г-О. А "лестница" оказалась "моим" методом. Она, скорее, не сколько моему ребенку, сколько МНЕ подходит :angry:

 

Я многое детям позволяю.

Пусть ходит с длинными волосами, только они должны быть чистыми.

Мне мама в 13 лет разрешала ходить в юбках сколь угодно короткой длины, а вот цепи мои выбросила :lol: Ну какая была из меня "металлистка" без цепей?!! :D У меня строгая мама :)

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

Ну это известный случай. Есть даже система, в которой позволяется ребенку х пинать по полной. Какая-то тетка придумала. Очень модно теперь раздолбаев воспитывать

:):lol::D браво!


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

Думаю, я ей воспользуюсь - мне она ближе остальных. Только книжку сначала прочитаю... )))

:16:

В книге подробно описано, как правильно себя вести и что говорить, если ребенок проявит непослушание в машине (например, наотрез откажется пристегивать ремень безопасности), в гостях, в магазине и других местах, как предотвращать само непослушание (например, если родители с ребенком направляются в ресторан - обязательно захватить с собой раскраски, чтобы он не скучал). А также как помогать справляться ребенку с различными детскими страхами.

 

Вы знаете, "побочный" эффект, который я получила - мой ребенок стал мне гораздо ближе и роднее, я впервые за последние несколько лет испытываю настоящий кайф от общения с ней. Потому что вот уже 3 недели я не повышаю голос, не злюсь, не нервничаю, не борюсь и не трачу время на обиды и пустые перепалки. Хотя мы как прежде гоняемся друг за другом по квартире, читаем вместе книжки и смотрим в обнимку мульты :16:

не понимаю я этого,что значит, ребенок стал ближе и роднее после какой то там книги?все жизненные ситуации невозможно в книжке найти,нужно в первую очередь любить ребенка и иногда ставить себя на его место.


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть даже система, в которой позволяется ребенку х пинать по полной. Какая-то тетка придумала. Очень модно теперь раздолбаев воспитывать

это ты не про Монтессори случайно? *грозно сдвинула брови*


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

как у вас дела? попробовали "лестницу"?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, да, пыталась, но видимо, на это нужно время (чтобы отрегулировать процесс), причем в двустороннем порядке. Иногда я сама не могу довести дело до конца, ну и ребенку не всегда понятны мои реакции - непривычно же, например, когда тебя заставляют посидеть в одиночестве в другом помещении, когда остальные все вместе... У нас просто в семье принято быть дома всем вместе (потому что папа у нас каждый день работает, почти без выходных, поэтому все вместе мы очень редко), даже когда кто-то отдыхает, остальные находятся тут же,но стараются вести себя очень тихо и спокойно. По-моему, это воспитывает взаимоуважение и понимание. Исключение - если кто-то болеет.

А еще выявила новый метод воздействия на моего сына - молчание. Когда он пытается со мной слишком вольно спорить или не ложится спать, когда я говорю, что пора, или перечит, - я перестаю с ним разговаривать вообще. Не отвечаю на вопросы, просьбы, сама ни о чем не спрашиваю... Доходит моментально, минут через 10-15 делает все как прошу, но 10-тиминутную паузу выдерживает ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как будто испытывает меня - дам слабину или номер не пройдет. Думаю, это лучше, чем кричать и ругаться... Мама мне всегда говорит, что с ребенком надо быть "ровной", не кидаться из крайности в крайность. Я с ней согласна, но не всегда это, к сожалению, удается...

В общем вот. Первые результаты есть, будем продолжать "эксперимент". Надо найти свою "золотую серединку" в методах воспитания. Буду стараться. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, ни лишение мультиков, ни "не разговариваю" не помогает нам... Эти наказания забываются буквально через две минуты, после их отмены, и в следующий раз все повторяется по аналогичному сценарию: проступок - наказание - извинение - отмена наказания - такой же проступок...

Какие еще наказания придумать, чтобы ВЕСОМО было в глазах ребенка?

А зачем вы отменяете наказание!?

Если вы наказываете - вы должны свое обещание наказать исполнить до конца. Запретили "Спокойной ночи!" сегодня, значит всё - точка!

В следующий раз малыш подумает,стоит ли себя плохо вести.

А если вы все-равно разрешите мультики,стоит только ребенку сказать "извините",то зачем ему вести себя хорошо, если мультики в любом случае он получит?


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок в год все крушит и ломает, телевизор пришлось застраховать, потому что он и его вот-вот разобьет на кусочки. Целых книг в доме не осталось, все изодрано, из посуды две тарелки для супа осталось. Не успеешь отвернуться, книги на полу, посуда там же. У меня не все шкафы закрываются, поэтому то, что лежит в открытом доступе, разбито или изорвано. Особенно жалко телефоны. Не успеешь отвернуться, как телефону конец, либо ребенок смывает его в унитаз, либо отдирает кнопки, либо заслюнявливает его до смерти. Мебель вся изгрызана, эмаль в ванной отбита. А моя обувь....отдельная песня, сколько он ее попортил. Вообщем, чем ребенок старше, тем мне с ним тяжелее. раньше хоть можно было что-то сделать по дому или для себя, а сейчас ни на секунду не оставишь.

я не представляю, что будет дальше, о ремонте я уже думать перестала, все равно все накроется медным тазом, пусть уже доламывает то, что осталось.

да, кстати, шторы каждый день сдирает. Я сначала поправляла. а теперь не обращаю внимания. Когда полный рот еды, ему нужно обязательно в это время вспомнить, как делает машина, все содержимое оказывается на белых обоях и белых шторах. Сначала мыла, сейчас уже пофиг.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Это Ваш недогляд. Ребёнок так пытается привлеч к себе внимание.

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда уж больше внимания, все время с ним на полу сижу, отвернуться даже страшно, чтобы чего-нибудь не отковырял и не съел, или чтобы со спортивного комплекса не грохнулся, вообще не отвернешься. Благо спит по 3 раза в день, хоть свои дела можно сделать

 

может ему наоборот слишком много внимания? хотя до трех лет вроде не может быть внимания слишком много

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

он просто познаёт себя, свои возможности, а так же границы маминого терпения:60:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно направить энергетику ребенка в нужное русло, занять его чем то интересным и полезным, воспитание через познание и есть задача родителей


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно направить энергетику ребенка в нужное русло, занять его чем то интересным и полезным, воспитание через познание и есть задача родителей

ну ...намек дайте хотя бы,чем?бывают такие "задачи" сложные :60:


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаду 7 лет. Абсолютно непослушная, авторитет старших не признается напрочь. Я в шоке! Испробовала кучу способов-результат 0. Попробую методику Рэйн, но очень сомневаюсь что поможет, ну не будет она 5 минут сидеть в комнате! Или к нам пойдет, или будет играть. Да, я не всегда могу сдержаться, но иначе просьбы повисают в воздухе. Я ей слово - в ответ 10 или "не хочу" или "мне скучно", т.е. вся семья должна бросить все дела и веселить ее круглосуточно! Уроки делать не заставишь, ей скучно, у нее много дел и тп, если не буду напоминать, то делаться они не будут никогда. Уже заранее в ужасе от предстоящей школы: там уроки задают каждый день. Игрушки убираются раз в неделю перед приходом домработницы, если б не чужой человек, то и не убирались бы. За неделю накапливается огромная кучища, которую за 5 минут не уберешь, следовательно истерика-не буду, тяжело, убирай сама! Это лишь малая часть наших конфликтов. Сама, наверное, уже не справлюсь, придется обращаться к психологу :D


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько методик тут уже предложили

 

еще вариант - подумайте о том, что семья - это система, ребенок учит Вас тому, что Вы в жизни не используете - что это может быть?

чтобы было понятнее, посмотрите вот тут:

http://www.olga-podolska.ru/?page=works_people


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×