Перейти к содержанию
Авторизация  
Данилка

Возмещение НДФЛ при покупке квартиры

Рекомендуемые сообщения

 

Так вот, есть кто-то кто подал на вычет за 2007-2009 годы и получил?

Подавали в Пушкинскую НС за 2008г. в декабре 2009г. Деньги упали в конце января 2010г.

А у вас акт от какого?

передаточный акт от 31.12.2008г.

Ну тогда все правильно, ваше право на вычет возникло у вас с 2008 года. А у нас акт от января 2009. Но мы не стали ждать окончания года и подавать декларацию, а в ноябре отнесли уведомление по месту работы. В декабре получили всю сумму уплаченного налога за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Может кто подскажет график работы Пушкинской налоговой, точнее отдела который занимается приемом деклараций на налоговый вычет... большие ли там очереди?

и какие документы запрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, где-то на форуме уже обсуждался поход в налоговую подробно, поискать надо.

Вкратце так:

Налоговая работает с 9 до 6, по пятницам до 16-45, суббота-воскресенье - выходные. Перерыва на обед, кажется нет, точно не помню.

Я сдавалась в мае - очередей нем было, были скучающие тётки-регистраторши, которые охотно объясняли, что к чему.

Информация вся есть на стендах в зале.

 

Документы такие:

договор купли-продажи (в нашем случае - долевого участия);

акт приёма-передачи;

расписка от продавца или акт сверки расчётов (подтверждение оплаты);

свидетельство о собственности;

2 НДФЛ;

налоговая декларация (3 НДФЛ, скачать с сайта);

паспорт.

 

Со всех документов снимаете копии, прикладываете к заявлению.

После проверки вам надо будет придти ещё раз, написать заявление "на деньги" и сдать реквизиты счёта в банке. Наша налоговая просит открыть в Сбере счёт "Универсальный".

Имейте в виду, что в апреле в налоговой будет очень много желающих подать декларации.

Денег тоже придётся ждать, в определённые сроки налоговая не успевает.

 

Ну вот, что вспомнила.

PS телефон налоговой в Пушкино не помню, должен быть на сайте ФНС


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы такие:

договор купли-продажи (в нашем случае - долевого участия);

акт приёма-передачи;

расписка от продавца или акт сверки расчётов (подтверждение оплаты);

свидетельство о собственности;

2 НДФЛ;

налоговая декларация (3 НДФЛ, скачать с сайта);

паспорт.

Спасибо за подробный ответ! Подскажите, вот в моем случае часть денежных средств я оплачивал по договору купли продажи векселя, потом взаимозачетом все перечислили на договор долевого участия, так нужно приносить им договор купли продажи векселя или нет? И еще, квитанции подтверждающие оплату за квартиру в налоговую надо предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несите всё! В оригиналах и копиях.

Я пока оформлялась, так и ходила в полным комплектом - и всё с первого раза принимали ;)

Квитанция какая? Комуналка? Нет, конечно.

Нужно подтверждение, что продавец получил денежку за квартиру.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец-то подали документы. Будем теперь результат ждать. Через три месяца опять что-нибудь не правильно окажется.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, является ли оформленное право собственности обязательным условием перед подачей документов на налоговый вычет? Или достаточно договора долевого участия в строительстве и акта передачи квартиры?

 

У меня договор долевого участия от октября 2008, а акт передачи квартиры от декабря 2009, я могу подавать за 2009 год, как посоветуете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kuzia

Можете. Без оформленного права собственности как раз можно подать документы на вычет за 2009 год, если акт приема-передачи квартиры оформлен в 2009 году.

Чтобы подать документы на вычет за 2010 год, вам уже понадобится свидетельство о регистрации права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!!!! Помогите, пожалуйста!!!!

Я задолбалась с этой программулиной уже. Почему-то данные не сохраняются :appl:

Это у всех так?

В прошлогодней версии всё чудесным образом запоминалось автоматически, без всяких там плясок с бубнами, а в этом году чё-та не получается :16:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи!!!! Помогите, пожалуйста!!!!

Я задолбалась с этой программулиной уже. Почему-то данные не сохраняются :lol:

Это у всех так?

В прошлогодней версии всё чудесным образом запоминалось автоматически, без всяких там плясок с бубнами, а в этом году чё-та не получается :(

У меня все сохраняется... И без народных танцев, но только не автоматически, а в файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сохраняется.

Просто с первого раза "криво" установилась.

Распечатала, сдала.

Народу в налоговой много, но принимают быстро и до конца апреля работают до 20 часов.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь что-нибудь знает о судьбе сданных 3-НДФЛ (для оформления вычета) в связи с пожаром налоговой? У нас как раз в середине мая 3-х-месячный срок подходил. Интересно, перенесут сроки или вообще пошлют лесом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tagavla

По техническим причинам (из-за пожара) пока не могут ответить, что с документами. Когда заработают компы с базами, так же не могут сказать.

Просят уточнять после праздников (пока налоговая закрыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вексель сам надо нести в налоговую?


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×