Перейти к содержанию
Авторизация  
mandarina.ru

Полотенцесушитель

Рекомендуемые сообщения

Аргумент достаточно слабый. При любом объёме работ, как правило, возникают доп. работы. Часто фирмы заведомо занижают стоимость "на входе", что бы отыграться потом на "допах", это распространённая практика. Если речь идёт о суде то вариант только один-изготовление сметы (расчёта стоимости) без лицензии. Отсюда все последствия. Крайне редко фирмы лицензируют данный вид деятельности. Потянув за эту ниточку мона раскрутить "не по детски"

В суде значение имеет не что делают фирмы, не что думаю я, не что считаешь ты, а что написано в законе. В законе сказано, что фирма не имеет права задним числом увеличивать цену на работы.

Они видели заранее, что стена не прочная, другого быть не могло и знали, что полотенцесушитель нужно будет менять, так что это просто нарушение договорных обязательств и ничего больше, нужно расстаться и забрать предоплату.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я бы рекомендовал заказчику ознакомиться со статьями 32 и 33 закона о защите прав потребителей и молча нигде об этом не говоря, кроме как со своими родными выработать приемлемый для себя вариант, так как только заказчик обладает полной инфой по договору и смете и исходя из этого есть несколько легальных выходов (без потери средств) из сложившейся ситуации.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Vitas77

мне три года назад меняли всю трубы с материалом + установка полотенцесушителя за 7000

 

Вас раскручивают, 100 %

у меня точно такой же полотенцесушитель, ставили пол года тому назад, четыре тысячи с чем то стоил, соединение только по другому

 

довольна, более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргумент достаточно слабый. При любом объёме работ, как правило, возникают доп. работы. Часто фирмы заведомо занижают стоимость "на входе", что бы отыграться потом на "допах", это распространённая практика. Если речь идёт о суде то вариант только один-изготовление сметы (расчёта стоимости) без лицензии. Отсюда все последствия. Крайне редко фирмы лицензируют данный вид деятельности. Потянув за эту ниточку мона раскрутить "не по детски"

В суде значение имеет не что делают фирмы, не что думаю я, не что считаешь ты, а что написано в законе. В законе сказано, что фирма не имеет права задним числом увеличивать цену на работы.

Они видели заранее, что стена не прочная, другого быть не могло и знали, что полотенцесушитель нужно будет менять, так что это просто нарушение договорных обязательств и ничего больше, нужно расстаться и забрать предоплату.

Во первых спасибо всем огромное, мне самой только идти в рукопашную в башке и больше никаких мыслей. :)

С пунктами 33 и 32 ознакомилась , усё впитала. Мужу еще дам почитать. Смету сказали привезут :plach:

А на счет названия фирмы - дык это пожалуйста: фирма Рубикон офис на Грибоедова дом 7 пав. 204/4 :appl:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение что эти ребята только в идеальных условиях работали и не видели никогда панельных домов 30летней давности и не в курсах что стены сделаны хер знает из чего. :)

что касается кабины с/у в панельке может быть,а что касается несущих стен- навряд ли там что-то качаться будет,а то дом уже бы не стоял.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В законе сказано, что фирма не имеет права задним числом увеличивать цену на работы.

Уважаемый White9! Вы не правы. Ни кто не увеличивает стоимость работ задним числом, просто появились доп. работы, которые не были посчитаны при составлении первоначальной сметы. Хлипкая стена - дефект скрытый, определение возможно только после демонтажа старой керамической плитки, например. Вы, наверное, понимаете, что сейчас я говорю от лица фирмы-Подрядчика. Поэтому лишний раз убеждаешся что "Часто фирмы заведомо занижают стоимость "на входе", что бы отыграться потом на "допах", это распространённая практика". В подобной ситуации, самое оптимальное, забрать предоплату и расстаться. Если закочевряжутся, то можно легко проверить, легла ли означенная сумма в "белую" бухгалтерию, например через налоговую, каждый квартал сдаётся баланс, если нет, то это уже тюрьма :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Edd разговор не о том что дефект стены после подписания договора вылез,а в том что цена неадекватная за её перекладку

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они видели заранее, что стена не прочная, другого быть не могло

В том-то вся фишка. Не "видели" они хлипкую стену на момент составления сметы! Вы говорите, что должны были увидеть, а мы не видели. Вот и вся сказка. Я на стройке 16 лет, а Вы мне рассказываете что должны, а что нет... :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Edd разговор не о том что дефект стены после подписания договора вылез,а в том что цена неадекватная за её перекладку

Этот вопрос уже в другой плоскости лежит :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то вся фишка. Не "видели" они хлипкую стену на момент составления сметы!

cтроительные фирмы закладывают в смету статью"на непредвиденные расходы".интересно,у автора темы такая в договоре есть?

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то вся фишка. Не "видели" они хлипкую стену на момент составления сметы!

cтроительные фирмы закладывают в смету статью"на непредвиденные расходы".интересно,у автора темы такая в договоре есть?

Даже если и есть, то это, как правило, 4-5% от стоимости договора. В данном случае ~2 400 р., говорить не о чем... Вот почему я эту статью никогда не закладываю в свои расчёты :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Edd я не про вашу статью расходов спрашивал,я автору темы вопрос задавал.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cтроительные фирмы закладывают в смету статью"на непредвиденные расходы".интересно,у автора темы такая в договоре есть?

Проблема в том, что не только статьи, но и самой сметы нет. Смету я НЕ ВЗЯЛА :) Я спросила не изменится ли окончательная сумма договора, мне сказали, что нет. Я и успокоилась. понадеялась на порядочность, ведь люди показались очень серьёзными. А теперь они в этой смете могут написать, что угодно :plach: Здесь есть и моя вина, моя беспечность. Но мне наверное повезло по жизни, я встречалась только с умными и порядочными людьми и не привыкла ждать подвоха.


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя так наплевательски относиться к тому, где задействованы денюшки, причем не малые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они видели заранее, что стена не прочная, другого быть не могло

В том-то вся фишка. Не "видели" они хлипкую стену на момент составления сметы! Вы говорите, что должны были увидеть, а мы не видели. Вот и вся сказка. Я на стройке 16 лет, а Вы мне рассказываете что должны, а что нет... :)

Да, я не прав, теперь открываем указанные статьи и читаем и думаем как работали все эти годы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×