Перейти к содержанию
Авторизация  
mandarina.ru

Полотенцесушитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наверно самый счастливый день в моей жизни :angel: Сегодня мы закончили отношения с этой горе-строительной фирмой. Заплатили за работу по смете. Даже описывать не хочу что они мне плели, за что только денег урвать не пытались. ТАДЖИКИ ФОРЕВА!

таджики могут выкинуть мусор и занести что-то тяжелое на этаж. больше они ничего не могут сделать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все они могут... только под чутким контролем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это спорные вопросы, каждый выбирает как ему спокойней спится, я лично отказался от наёмных работников в принципе (что касается именно ремонта), мне проще сделать самому.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож я чего то недопонимаю:вчера вы с фирмой закончили отношения,а сегодня ремонт продолжаете.частного мастера наняли?

В этой фирме нет своих мастеров, все оказывается, нанятые со стороны. И тот, что у нас работает - тоже. Просто парень нормальный оказался, был свидетелем всех наших тёрок с фирмой, и прекрасно понимал, что они козлы. И не бросил работу на пол пути, а предложили доделать. И кстати поставили в известность фирму что будет работать у нас, что так с людьми не поступают. Вот ща и работает, но уже в частном порядке. :lol:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч это простая манагерская фирма :lol:)) мастера выколачивания денег... но никак не мастера по ремонту :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реалии жизни сейчас таковы что желающих загрести жар чужими руками больше,чем желающих работать своими.и самое интересное что есть клиенты желающие платить за посреднические услуги :plach: вместо того чтобы договориться с мастером напрямую.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реалии жизни сейчас таковы что желающих загрести жар чужими руками больше,чем желающих работать своими.и самое интересное что есть клиенты желающие платить за посреднические услуги :plach: вместо того чтобы договориться с мастером напрямую.

Очень спорный вопрос !

Я, раз (давно, и по той же теме) обратился в фирму, мне дали там предварительную смету и мастера... Мастер вышел на объект, ля-ля тополя, договорились с ним на частный подряд. Конечно, экономия, на первый взгляд... Да и мастер, я сделал небезосновательный вывод - профи.

 

В итоге, сроки - растянулись, расходы х2, затрат личного времени и нервов х2, гарантий - 0. (Тоже делал санузел). По завершении - все отлично, кроме ...полотенцесушителя :;: На несколько лет оно меня озадачило. Но это отдельная история...

 

Что хочу сказать. Обращаясь в "контору" у вас есть возможность защитить себя юридически от разных казусов и неприятностей, недоразумений, и "типа, мы не так друг друга поняли"... Но ! Только при составлении нормального договора. Любой договор между любыми лицами подразумевает взаимные права и обязанности. И эти обязательства защищены Законом, нравится это кому или нет.

 

В случае, если одна из сторон договора - официально зарегистрированное юр. лицо (либо ИП), любой другой стороне гораздо проще получить оплаченный уровень сервиса и материалов, нежели при устном договоре (устный договор с частником - тоже договор , тоже защищен Законом, но сложнее база доказательств = читай больше гемора...) с частником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реалии жизни сейчас таковы что желающих загрести жар чужими руками больше,чем желающих работать своими.и самое интересное что есть клиенты желающие платить за посреднические услуги :( вместо того чтобы договориться с мастером напрямую.

Может это и так, я нанимая фирму думала что ей нет смысла затягивать ремонт и делать его не качественно, т.к. есть договор,и остается бумага дающая гарантию. Всё равно пришлось делать частному мастеру. Знал бы где упал - соломки бы постелил :16:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаясь в "контору" у вас есть возможность защитить себя юридически от разных казусов и неприятностей, недоразумений, и "типа, мы не так друг друга поняли"...

ни одна фирма без предоплаты работать не будет.и фишка в том что в случае их отказа в случае добровольного возмещения/возврата денег в случае брака придется судиться,процедура не самая приятная и не гарантирует полного возврата денег.несмотря на договор.это во-первых.во-вторых:кто вам запрещает заключить договор с частным мастером.

и ещё.многим фирмам не выгодно держать мастеров узкого профиля,предпочитают многостаночников.отсюда качество некоторых работ иногда хромает.человек мало понимающий в строительстве ничего и незаметит и в итоге оплачивает по полной.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организовать техническую экспертизу качества проведённых работ, если фирма является членом СРО, то получить компенсацию проблем не составит, если нет, это уже уголовщина, не законное предпринимательство называется :ph34r:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Новикова форуму давно известно... :ph34r:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эта "фирма" именует себя как ООО "Рубикон" во главе с "ген.директором" Новиковым Владимиром Николаевичем. Если бы сразу нашли и прочли обо всех этих казусах, то не попали в такую же неприятную ситуацию. В данный момент делают ремонт в нашей ванной. Работы растянулись на месяц, делать ничего не хотят, все криво и косо. Глаз да глаз нужен. Уж проще было обращаться к частным мастерам. Не знаю как выпутываться из этой ситуации и как покончить с этой "фирмой" и ремонтом. Может, кто подскажет?

Я бы не платила, а потом по ходу работы наверное видно криво или нет - почему не гоните. У меня, когда армяне были - они мне стены исправляли каждый день и каждый день они называли себя профессионалами. Потом начальник психанул, что я носом по стенам каждый день вожу и сказал, что дальше ничего делать не будет (на понт брал). Я обрадовалась, что избавилась от них, а он на следующий день звонит и говорит - давайте я свою работу до конца доведу. Но у меня уже был повод от них отказаться и я сказала нет

Дааа..., а переделывать... я Вам сочувствую. У меня бы наверное руки опустились. Этот кафель снимать... :ph34r:

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не гонянся бы ты поп за дешевизной..." Пусть мне кто-нибудь внятно объяснит, почему главным критерием при выборе подрядчика является цена??? А потом стоны и сопли "украли", "накосячили", "криво-косо". А вы чего хотели, когда вам 4000-5000 руб. за кв.м. по полу объявляют?? )))

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наняли фирму для ремонта ванной комнаты под ключ. Заключили договор. Теперь когда дело дошло до замены старых труб на новые - оказалось что установка полотенцесушителя в стоимость не входит ))) Подрядчики еще, до кучи дают гарантию на установку только полотенцесушителя определённой фирмы (а на них цены кусаются). Если мы купим другой - гарантии нет.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Когда заключали договор нуна было внимательно читать (и изучать!) перечень работ. Так что это ваш косяк. А что до гарантии, на работу гарантия должна быть по любому, если потечёт сам полотенчик, те кто устанавливал отвечать, при любом раскладе, ни как не будут (если только они его сами для вас не покупали). Это ясно как день.. )))


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбрали дорогой вариант - это, конечно, в двойне обидно. Просто вам не повезло.. :(


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×