Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Инициативная группа ж/к "Солнечный"

Рекомендуемые сообщения

Митёк, так информации пока никакой нет, одни эмоции. Попробуйте добиться конкретики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никакой это не наезд просто узнала некоторые факты...вот решила спросить, но по поводу электроэнергии мне не ответили?

не хочется остаться без воды и тепла:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eva15, по электроэнергии вы должны платить местному Энергосбыту, а никак не УК.

Интересно посмотреть на данную квитанцию, сможете отсканировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никакой это не наезд просто узнала некоторые факты...вот решила спросить, но по поводу электроэнергии мне не ответили?

не хочется остаться без воды и тепла:blink:

По поводу электричества:

наш дом все еще подключен на строительные мощности, соответственно и тарифы строительные.

Буквально на днях коммисия электросетей не приняла электрооборудование дома.

Кто прав, кто виноват сказать пока не могу - нужно разбираться, но то что здесь не обошлось без всем известной компании "Энергостройсервис" - это точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра постараюсь не забыть квитанцию если получится отсканирую, тарифы строительные, а почему на ЖилтексСервис я должна платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но насколько мне известно строительные тарифы колеблются в пределах 1,5-1,65, но никак не 1,81 если об этом вы хотите поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть договор энергопоставщиков. С кем он заключен, какой там тариф, по какому счетчику снимаются показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У управляющей компании вашего дома не может быть статуса ни энергопоставшика, ни продавца элетроэнергии. То что она выставляет вам счета - это незаконно. Очевидно, на данной стадии существования вашего дома расчет идет по строительным тарифам для организации, занимаюшейся эксплуатацией дома. Расчет должен производиться по общему счетчику. Этот счетчик должен быть установлен на входе в ваш дом или в трансформаторной будке, от которой идет отведение в ваш дом.

Эта проблема не нова, он возникает из-за разногласий в договоре ВИТа и ЖК. В ЖК прописано, что все коммунальные платежи начинаются с момента возникновения прав собственности на квартиру, а в договоре ВИТа написано, что платить надо с момента приемки Гос. комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAK, проблема не нова, но она не возникает из-за разногласий текста договора Вита и ЖК, не смешивайте абсолютно разные вещи.

Кроме того не предергивайте ЖК, в нем не написано что

"все коммунальные платежи начинаются с момента возникновения прав собственности на квартиру"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь, допустил вольную трактовку ЖК.

Испраляюсь

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, все верно, и закон не запрещает брать дополнительные обязательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в законе о принятии нового ЖК стоит требование приведении в соответствие с ним всех нормативных актов, касающихся отношений, возникших ранее и попадающих под принимаемый закон.

Является ли договор о соинвестировании нормативным актом - это предмет для судебных разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lоговор о соинвестировании не является нормативным актом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не повезло :blink:

Остается надеяться, что у будущих соинвесторов такой проблемы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×