Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Инициативная группа ж/к "Солнечный"

Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях коммисия электросетей не приняла электрооборудование дома.

 

Какая комиссия и каких электросетей - уточните пожалуйста ! И ч что она принимала и по чьей инициативе ?

 

Кто прав, кто виноват сказать пока не могу

 

Учитывая , что Вы один из "предводителей дворянства" , Вы очень часто употребляете термины "пока не могу", "пока не скажу", "пока не знаю" и т.д.

Очень странно для Первого руководителя ТСЖ . Обращаюсь ко всем - обратите внимание - ни на один вопрос конкретный ответ не дан , как будто речь идет о каком то виртуальном месте под названием "Солнечный" . :blink:

 

но то что здесь не обошлось без всем известной компании "Энергостройсервис" - это точно !

 

Аргументируйте пожалуйста , а то фраза точно как-то настораживает - откуда все знает ?

 

У управляющей компании вашего дома не может быть статуса ни энергопоставшика, ни продавца элетроэнергии. То что она выставляет вам счета - это незаконно.

 

Абсолютно согласен и поддержиаю , непонятно только одно - за что берут деньги - за весь дом вместе с квартирами , или за места общего пользования , лифты и т.д. Нет конкретики . Этим вообще кто-то лично занимается ? Кто ответственный за электрохозяйство ?

 

Надо смотреть договор энергопоставщиков. С кем он заключен, какой там тариф, по какому счетчику снимаются показания.

 

Очень дельный совет опять же ответственному за электрохозяйство ( или управляющей конторе ) , если это существует .

 

Надо смотреть договор энергопоставщиков. С кем он заключен, какой там тариф, по какому счетчику снимаются показания.

 

 

А условия договора Геннадий Соболь обязан знать , как один из самых активных "товарищей" "Товарищества" , глупо выносить на обсуждение вопрос , которым не владеешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks, я думаю Геннадий разберется и сообщить всем, что происходит с электрохозяйством в Солнечном.

Кстати, монтаж электрохозяйства, его проектирование и сертификацию выполнял Энергостройсервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто прав, кто виноват сказать пока не могу

 

Учитывая , что Вы один из "предводителей дворянства" , Вы очень часто употребляете термины "пока не могу", "пока не скажу", "пока не знаю" и т.д.

Очень странно для Первого руководителя ТСЖ . Обращаюсь ко всем - обратите внимание - ни на один вопрос конкретный ответ не дан , как будто речь идет о каком то виртуальном месте под названием "Солнечный" . )))

 

но то что здесь не обошлось без всем известной компании "Энергостройсервис" - это точно !

 

Аргументируйте пожалуйста , а то фраза точно как-то настораживает - откуда все знает ?

 

)))))))))))):fd:

Maks,

вы все в своем же репертуаре.

В двух соседних парраграфах сами себе противоречите.

То я не ничего не знаю и не даю ответы на вопросы, то откуда я все знаю. Вы уж определитесь.

 

Перечень недоделок Энергостройсервиса и несоответствий проекту, скоро опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

Кстати, монтаж электрохозяйства, его проектирование и сертификацию выполнял Энергостройсервис?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks

Учитывая , что Вы один из "предводителей дворянства" , Вы очень часто употребляете термины "пока не могу", "пока не скажу", "пока не знаю" и т.д. Очень странно для Первого руководителя ТСЖ . Обращаюсь ко всем - обратите внимание - ни на один вопрос конкретный ответ не дан , как будто речь идет о каком то виртуальном месте под названием "Солнечный" . 10_confused.gif

 

И более развернутый ответ:

maks,

вы похоже, семи пядей во лбу. Вы всегда знаете ответы на любые вопросы, какие бы вам не задали ?

Или только стараетесь таким выглядеть ?

Если капнуть в пределах всего лишь этого форума, то быстро-быстро обнаружится, что вы любитель увильнуть от ответа на сложный вопрос.

Я не считаю для себя позорным не знание каких-либо вопросов и я имею смелость это признавать. Во всяком случае это честнее, а кроме того, на это незнание я имею полное право, т.к. председательствование не кормит мою семью.

А уличить меня в каких-нибудь грязных делишках у вас при всем желании не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хотела скинуть счет на оплату электроэнергии, но не получилось, попробую попозже, но все таки я посмотрела во всех ящиках лежат эти счета, Геннадий вы хотите сказать, что вы его не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хотели номер счета - 40702810140170102944 это расчетный счет указанный и на оплату коммунальных платежей и на оплату электроэнергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы хотели номер счета - 40702810140170102944 это расчетный счет указанный и на оплату коммунальных платежей и на оплату электроэнергии

Спасибо.

 

Я квитанций не видел, тк на Оранжерейной не был с выходных

 

Скажите,

у вас стоит определенная сумма к оплате или ее нужно подсчитать согласно показаниям счетчика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет там стоит цена за киловатт и сумма, без указания киловатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сходите посмотрите квитанции пришли в пятницу и еще вопрос у кого папорта на счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что здесь не обошлось без всем известной компании "Энергостройсервис" - это точно !

 

Так в каких же Ваших бедах она виновата ? На этот вопрос Вы не дали ответа . )))

 

А счета за электроэнергию каждому собственнику имеет право выставлять только сбытовая компания , но никак не ТСЖ .

 

Проектирование и сертификацию производили разные организации , не имеющие отношение к Энергостройсервису , который выполнял только лишь монтаж . Кстати замечу - по поводу недоделок - я об этом уже писал и еще раз повторю : приемку выполненных работ поэтапно осуществляют заказчик , сертификационная лаборатория , энергонадзор , госкомиссия , эксплуатирующая дом организация и энергосбыт . Сами понимаете , что при таком контроле невозможно сдать дом с "недоделками" , как пишет Соболь . Поэтому перечень "недоделок" он поздновато спохватился предьявлять . Заниматься этим надо было несколько месяцев назад , вместе со всеми . Так что сейчас это в любом случае не принимается .

А заниматься эксплуатацией дома надо профессионально , а не потому , что хочется . Имеется в виду в том числе оформление необходимой документации и ведение бухгалтерии . А то , знаете ли , самолеты и то иногда по этой же причине падают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В двух соседних парраграфах сами себе противоречите.

 

Ни капельки . Имелось ввиду то , что вы должны знать - не знаете , а чего ну никак не можете знать - убедительно доказываете . Очень похоже на политику Марфы .

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что здесь не обошлось без всем известной компании "Энергостройсервис" - это точно !

 

Так в каких же Ваших бедах она виновата ? На этот вопрос Вы не дали ответа . )))

 

А счета за электроэнергию каждому собственнику имеет право выставлять только сбытовая компания , но никак не ТСЖ .

 

Проектирование и сертификацию производили разные организации , не имеющие отношение к Энергостройсервису , который выполнял только лишь монтаж . Кстати замечу - по поводу недоделок - я об этом уже писал и еще раз повторю : приемку выполненных работ поэтапно осуществляют заказчик , сертификационная лаборатория , энергонадзор , госкомиссия , эксплуатирующая дом организация и энергосбыт . Сами понимаете , что при таком контроле невозможно сдать дом с "недоделками" , как пишет Соболь . Поэтому перечень "недоделок" он поздновато спохватился предьявлять . Заниматься этим надо было несколько месяцев назад , вместе со всеми . Так что сейчас это в любом случае не принимается .

А заниматься эксплуатацией дома надо профессионально , а не потому , что хочется . Имеется в виду в том числе оформление необходимой документации и ведение бухгалтерии . А то , знаете ли , самолеты и то иногда по этой же причине падают .

А чего вы так забеспокоились ?

 

Моя фраза абсолютно нейтральна.

Может быть я наоборот хотел вас поблагодарить за хороший монтаж

 

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks, а с чего вы взяли, что эксплуатацией Солнечного занимаются не профессионально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего вы так забеспокоились ?

 

Моя фраза абсолютно нейтральна.

Может быть я наоборот хотел вас поблагодарить за хороший монтаж

 

А чего Вы так забеспокоились ? А ведь обещали "недоделочками" удивить ! Пиарррррр!!!!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×