Перейти к содержанию
Авторизация  
Маргаритка

Массаж для грудничка

Рекомендуемые сообщения

нам тоже она делала, сынок хохотал и хихикал :) все остались довоООООльны.

 

А можно контакты Татьяны Викторовны скинуть в личку. Спасибо. Ищу вот хорошего массажиста. Может еще кого посоветуете?

И еще вопрос, сеансы надо делать подряд, без перерыва?


407042.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleemech

в личке


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли курс массажа у Оксаны. Очень понравилось!!! Малышка, поначалу, капризничала, потом привыкла. Все без слез! После нескольких занятий малышка стала предпринимать попытки ползти.

Оксана очень профессионально все делает, разбирается в назначениях врача, может также оставить свои рекомендации. Обучает и рассказывает для чего делается то или иное упражнение. Рассказывает малышу стихи и всячески старается увлечь ребенка. Очень приятный человек, обязательно повторим массаж еще через некоторое время.

Изменено пользователем Мурзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Уже 3 сеанса отмассажировались)) у Светланы!! ООчень нравится!! Супер профессионал! Огромный опыт работы с детьми от 3-х месяцев и дальше!!!! Пишите в личку, скину телефон!! Кстати, она выезжает на дом, цены минимальные, качество отличное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Зинаиду Александровну никто не слышал? Она нам 8 лет назад массаж делала, дама в возрасте, не знаю работает ли сейчас...

Дочку буквально на ноги подняла, другие массажистки ничем помочь не смогли. Хочу опять к ней обратиться.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Зинаиду Александровну никто не слышал? Она нам 8 лет назад массаж делала, дама в возрасте, не знаю работает ли сейчас...

Дочку буквально на ноги подняла, другие массажистки ничем помочь не смогли. Хочу опять к ней обратиться.

мне дала ее тел. подруга, которой она тоже оч. помогла.Мне З,А. сказала что может только в 8 утра заняться нами.Мне не подошло.Пришлось отказаться.

дочке делала массаж Марина из нашей ивантеевской пол-ки.Профессионал с большой буквы, и к деткам подход имеет.Мне она оч. нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге делали массаж за 1500 р. за сеанс, поэтому я считаю, что 600-800 руб. это недорого...

Мы делали за 500, но это была знакомая масссажистка.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в семейке сколько стоит? Вообще дешевле, если самим привозить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам делала массаж Юля из Ивантеевке, доча в 3.5 месяца после 6 сеанса начала сама переворачиваться! Сейчас, в 4 мес, уже хочет ползти :)) Кому надо телефон - обращайтесь. Массажистка сама ездит на дом, сеанс 600 руб.

Если возможно, скинь номер массажистки. Привет.

И заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, скинь номер массажистки. Привет.

И заранее спасибо

Скинула.

Что-то всех потянуло на массаж, сегодня уже третий раз спрашивают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинула.

Что-то всех потянуло на массаж, сегодня уже третий раз спрашивают )))

 

Спасибо. Да врачей вчера проходили, сказали что на правой ножке плохо развивается т.б. сустав. тип массаж делать и дали направление на 10 декабря, а в ноябре опять надо прийти что б показаться как нам все это помогло. Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да врачей вчера проходили, сказали что на правой ножке плохо развивается т.б. сустав. тип массаж делать и дали направление на 10 декабря, а в ноябре опять надо прийти что б показаться как нам все это помогло. Бред

У нас тоже дисплазия, сейчас ходим в шине Виленского. А с массажем в поликлинике всегда так :( Ну и массаж там не особо эффективный, к сожалению. На всё-про всё 15 минут. Пойдете на повторный прием, как всё сделаете просто, не обязательно именно в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дисплазия, сейчас ходим в шине Виленского. А с массажем в поликлинике всегда так :( Ну и массаж там не особо эффективный, к сожалению. На всё-про всё 15 минут. Пойдете на повторный прием, как всё сделаете просто, не обязательно именно в ноябре.

 

Мне порекомендовали хорошего дет. хирурга и я вчера к ней отвела, посмотрев нас, она сказала что все это фигня. что б не заморачивала себе голову и ребенок у меня здоровый. что в 1,5 месяца ни все сразу развивается. в показателях узи здоровый ребенок должен быть с углом чего то там более 60 градусов, у меня этот угол 59. И этот врач сказал, что если б не узи ни кто бы и не знал что у меня какие то есть проблемы(если есть) Т.к. по всем внешним показателям все у нас замечательно

 

Но массаж все равно сделать хотца. или в 1,5 месяца рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но массаж все равно сделать хотца. или в 1,5 месяца рано?

Ну у нас угол на одной ножке был 52 градуса, явная дисплазия. А на второй тоже 59.

Наверное, рановато еще вам массаж. И зачем вам профессиональный массаж, если показаний нет? Пока делайте его сами, почитайте в интернете, очень много информации на эту тему, есть видео. Массаж полезно делать в периоды 3-6-9-12 мес (ну или примерно к этим месяцам), когда ребенок начинает переворачиваться, потом садиться, потом вставать, потом ходить, чтобы помочь ему укрепить и натренировать мышцы. Но это не обязательно, конечно. Если нет показаний, и без массажа ребенок сам научится делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×