Перейти к содержанию
Авторизация  
Natalia K

Педикюр

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian
В "Эдеме" всегда делют кеачественно и профессионально к кому бы не записывалась...

Эдем вообще классный салон. Люблю я их! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем начитавшись и наслушавшись отзывов - сходила на педикюр в Эдем. Больше не пойду и, если честно, хочется прибить мастера, кот. мне его делала. В общем она мне так кожу сняла на пятках, что у меня там раны образовались. Учитывая то, что на след. день я улетала на отдых, мою огромную радость от всего этого можно себе представить. А денег она с меня взяла 1800 рублей.

Но на этом приключения не закончилась. Через пару дней на пальцах появились высыпания. Так что я еще тратилась на лекарства. Видимо про стерилизацию инструментов там не слышали. Спасло то, что современные лекарства действуют быстро.

Всегда слышала только хорошее про Эдем. Жаль, что мне с ним так не повезло.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к врачу не обращались? С чем связаны эти высыпания?

А когда делали маникюр, и кожу снимали на пятках-сразу было больно?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больно было. Я ей сразу сказала. Она уверила что ничего страшного. Попросила потерпеть. ну я и потерпела. А высыпания - банальный грибок. Весь отпуск думала - приеду - руки оторву


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, аккуратный педикюр и маникюр. В салоне Адель на 3-м Некрасовском. Именно Оксана. она выезжает на дом, могу дать телефончик,если нужно


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное при выборе мастера его ответственность. Я много лет сама работала в салонах и могу сказать что далеко не все мастера соблюдают меры безопасности. Некоторые вообще забивают на стерилизацию инструментов. Можете смело уходить из кабинета где вам показывают на шарики в такой баночке с проводом. Это не стерилизатор. Он только поддерживает чистоту при условии что инструмент уже обработали.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу попробывать сделать, но вот начитаешься :) ... аж дурно :P !!!

БЛИН! :D


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как проверить, стирилизовали или нет? Ты же не будешь стоять за спиной мастера и ждать пока инструменты простирилизируются?

Приходиться верить на слово.

На самом деле это обязательное действие, странно, что оно не соблюдается


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

В погоне за денгами..... :lol: некоторые потеряли "страх" ко всему...


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеге по работе занесли какой-то грибок во время педикюра. Сначала ноготь слоился, потом потемнел, потом палец опух и пришлось у хирурга ноготь удалять.

Теперь она только со своими инструментами ходит. :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще у мастеров в салонах (маникюр, педикюр, косметология) должно быть не менне двух наборов иструментов (так положенно по правилам гигиеническим). Одним работают, другой дезенфицируется\стерелезуется....

Хоть я и косметолог,но я даже дезенфицирную миски для масок спожики и т.п, не говоря уже об интрументах... Какая же безответственность кругом. Куда СЭС смотрит при проверках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при СЭС они себя стопудово по другому ведут.

Проблема в том, что самим не проверить стирилизацию.

Может действительно с собой носить инструменты? Что-то не хочется с грибком и оторванным ногтем на ноге ходить. :lol:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибок это ещё не самое страшное. а на счет СЭС - ну вы же не вчера родились? на счет инструмента могу посоветовать так: если мастер при вас достал из стерилизатора это уже 50% успеха. и стерилизатор должен выглядеть как микроволновка(ну очень примерно :lol:).


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале должна проходить предстерилизационная обработка в дез растворе ( минримум 30 минут), затем все это дело смывается и в сухожировой щкаф. Ультрафиолет в таком деле не катит- он предназначен только для пилок, спонжей и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале должна проходить предстерилизационная обработка в дез растворе ( минримум 30 минут), затем все это дело смывается и в сухожировой щкаф. Ультрафиолет в таком деле не катит- он предназначен только для пилок, спонжей и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×