Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

Задержаны распространители шпионской телефонной программы

18.11.2014 - 11:05

Пресечена деятельность группы, участники которой реализовывали мобильные телефоны с шпионской программой. Как передает пресс-центр МВД РФ, указанная шпионская программа позволяла скрытно от пользователя осуществлять контроль телефонных разговоров, sms-сообщений, переписки, а также фотографий и документов, хранящихся в памяти телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления "К" установили, что в группу входят три молодых человека, уроженцы Республики Казахстан, г. Москвы и г. Йошкар-Олы.

Каждый в группе выполнял четко отведенную роль. Организатор противоправного бизнеса, уроженец Республики Казахстан, принимал заказы, встречался с клиентами, а также проводил мастер-класс по установке программы. Уроженец г. Йошкар-Олы, дорабатывал программу, занимался продвижением специально созданного для противоправных целей

Интернет-ресурса и рекламой, а третий участник группы являлся курьером.

Установлено, группа действовала на территории Московского региона более четырех лет. Злоумышленники продавали вредоносную программу клиентам за 550 евро и за указанный период реализовали более 1000 мобильных телефонных аппаратов с установленным вредоносным программным обеспечением. Доход, полученный преступным путем, составил свыше 25 миллионов рублей.

После установления личностей всех участников группы по местам их проживания были проведены обыски. Обнаружено и изъято 20 мобильных телефонных аппаратов, три компьютера, флеш-накопитель с исходным кодом вредоносной программы, а также инструкцией к ней.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, приобретавших мобильные телефонные аппараты с указанной программой.

Возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных программ).

 

А у вас гаджеты чисты...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Идея ввести муниципальные сборы принадлежит московскому правительству и возникла в связи с тем, что крупные ритейлеры в столице плохо платят налоги, заявил президент России Владимир Путин, выступая на "Форуме действий" ОНФ во вторник в Москве.

"Ну и, наконец, вот этот сбор по малому и среднему бизнесу. Вы знаете, откуда идея сама по себе возникла? <…> А почему она возникла? А потому что московские власти доложили в правительство и администрацию президента, что за прошлый год крупные торговые сети заплатили налогов в московский бюджет - знаете, сколько? Все налоги всех торговых сетей оцениваются примерно - сейчас боюсь ошибиться - но не больше, чем пару десятков миллионов рублей. Вы представляете, что это такое? Это ноль. То есть, совсем не платят. Это разве допустимо?" - сказал президент.

"Говорили изначально о проблеме, связанной с крупными сетями, а пришли к повышению фискальной нагрузки на весь малый и средний бизнес. Надо самым внимательным образом подойти к реализации этих, на первый взгляд, благородных задач, которые изначально ставили перед собой московские власти", - считает Путин.

Президент напомнил, что изначально чиновники предлагали вести налог с продаж, однако затем отказались от этой идеи, поскольку в России уже существует НДС.

"Вопрос в том, эффективны ли эти сборы. Поэтому возник вопрос о возвращении оборотного налога, но после здравого рассуждения и внимательного анализа на экспертном уровне пришли к выводу, что это плохо, имея в виду, что у нас действует система НДС. Поэтому потом эксперты предложили сборы с торговых площадей", - сказал Путин.

Он также заявил о необходимости очень осторожного подхода при введении местных сборов с предприятий малого и среднего бизнеса.

Во вторник Госдума во втором чтении приняла законопроект, устанавливающий сборы для объектов торговли. В Налоговый кодекс предлагается ввести новую главу "Торговый сбор", которая предполагает введение этого сбора с 1 июля в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее говорил, что Москва - единственный город, который готов ввести такой режим с 1 июля 2015 года.

Плательщиками сбора станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность. ИП, применяющие патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты сбора.

Ставка сбора для стационарной торговой сети с площадью торгового зала более 50 кв. м и для торговли путем отпуска товаров со склада устанавливается в расчете на 1 кв. м площади торгового зала и также не может превышать расчетную сумму налога на основании патента по розничной торговле, деленную на 50. Ставка для розничных рынков не может превышать 550 рублей на 1 кв. м площади рынка. Помимо этого, ставка подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор.

Ранее Ассоциация компаний розничной торговли, которая объединяет, в том числе, крупнейших ритейлеров, работающих в России - Х5 Retail, "Магнит", "Дикси" - распространила открытое обращение к Путину, попросив его наложить вето на законопроект в случае его принятия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок от народной ГД...)))

Дума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафов за безбилетный проезд
.

.

19 ноября 2014 года 17:17

 

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, повышающий штрафы за безбилетный проезд.

Законопроектом предусматривается отмена административной ответственности за безбилетный проезд. Вместо нее вводится гражданско-правовая ответственность, когда "безбилетное" лицо обязано возместить перевозчику неустойку в виде штрафа в фиксированном размере, говорится в справке к документу.

Проектом закона предлагаются следующие размеры штрафных санкций: в поезде пригородного сообщения - в размере 50-кратной величины установленного тарифа на перевозку взрослого пассажира на расстояние 10 километров, в поезде дальнего следования - в размере пятикратной величины установленного тарифа на перевозку взрослого пассажира на расстояние 100 километров.

Замминистра транспорта Сергей Аристов на заседании Госдумы, отвечая на вопросы депутатов, пояснил, что есть три механизма взыскания предусмотренного штрафа: "добровольное приобретение билета у кассира в вагоне; составление перевозчиком протокола о нарушении, в котором указываются данные лица для обращения в суд; третье, когда лицо не оплачивает и не предоставляет документ для составления протокола - пресекается сама поездка".

Кроме того, согласно законопроекту, предлагается наделить перевозочные компании правом проверки билетов, а также взимания дополнительного сбора за продажу билетов безбилетникам прямо в поездах.

В целом, принятие предлагаемых законопроектом изменений позволит стимулировать пассажиров к выполнению обязательств по договору перевозки, что будет способствовать решению проблемы убыточности пассажирских перевозок, поясняется в документе.

Аристов сообщил, что от 25% до 30% пассажиров железнодорожного транспорта сегодня являются безбилетниками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Соликамске,из-за просадки грунта образовалась воронка в земле.

http://lifenews.ru/news/145505

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русские сдавайтесь! Нас Орда! А нас рать! (эпиграф)

 

В Красноярском крае примерзший самолет толкали пассажиры

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/68302/v-krasnoyarskom-krae-primerzshij-samolet-tolkali-passazhiry

 

Вот задор то какой: Вырастить сына, построить дом и толкнуть самолет - жизнь удалась.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦБ лишил лицензии 2Т Банк

Отпрыгался первый онлайн банк


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полицейские подрались с жителем подмосковного Пушкина

26.11.2014 - 08:55

Сотрудники московского УВД подрались с жителем подмосковного Пушкина. Драка произошла 24 ноября поздно вечером, в ней приняли участие местный житель Пушкино, два младших сержанта и старшина полиции (они были не при исполнении). Известно, что пострадали двое, среди них сотрудник полиции. Проводится проверка, после которой будут приняты соответствующие решения, пишет "Южный Федеральный".

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саакашвили предъявлены новые обвинения

27.11.2014 - 16:51

Главпрокуратура Грузии предъявила экс-президенту страны Михаилу Саакашвили обвинения по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани, совершенном в 2006 году, сообщает Газета.Ru.

Ведомство «вынесло постановление о виновности Саакашвили по делу о совершенном в отношении Сандро Гиргвлиани преступлении», говорится в заявлении прокуратуры.

«В результате расследования обстоятельств убийства Гиргвлиани, проведенного Главной прокуратурой на основании рекомендаций Европейского суда по правам человека, установлено, что дело касается системного преступления», — отмечается в документе.

В марте этого года бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был приглашен для дачи свидетельских показаний по поводу помилования им в 2008 году четырех высокопоставленных сотрудников департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Гия Алания, Автандил Апциаури, Александр Гачава и Михаил Бибилуридзе были осуждены на шесть лет тюремного заключения в качестве фигурантов резонансного дела об убийстве 28 января 2006 года банковского служащего Сандро Гиргвлиани.

В октябре 2014 года бывший премьер-министр и глава МВД Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили получил три года тюрьмы в рамках резонансного дела об убийстве Сандро Гиргвлиани.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нефтедобывающей скважине в Татарстане рабочему оторвало голову

28.11.2014, 14:40| «Газета.Ru»

В Нурлатском районе Татарстана во время ремонта оборудования на нефтедобывающей скважине рабочему оторвало голову, пишет ProKazan.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СКР Андрея Шептицкого.

По не установленным пока причинам станок-качалка неожиданно остановился, рабочие попытались запустить его. При этом они нарушили правила безопасности и не закрепили противовес. При первой же попытке выбить кувалдой защемленный в основании качалки «палец» противовес рухнул. Один из рабочих успел отскочить.

По факту гибели человека на производстве возбуждено уголовное дело.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По  инфе Рен-ТВ ... слава путину и его кровососам из Едим Россию !  в следующем году  МКАД  сделают платным  - 200рэ  за въезд  ... )))

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правоохранители изымают документы в московском офисе «СУ-155»

Хорошо бы ещё прислали в "Профи-Инвест", ВИТ, "Стройперспектива+"...  :rolleyes:

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два миллиарда рублей на духовные центрыhttp://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293aa


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курс доллара превысил 50 рублей

28 ноября 2014, 22:01

Курс доллара превысил 50 рублей на Московской бирже, передает ТАСС.

Сейчас курс американской валюты вырос на 1,36 рубля и достиг отметки 50,01 рубля за доллар. С начала года он увеличился в полтора раза.

Агентство отмечает, что цена за баррель нефти марки Brent упала на 3,7% до 69,9$ впервые с мая 2010 года, свидетельствуют данные интерконтинентальной биржи.

 

Подробнее http://rusplt.ru/news/kurs-dollara-prevyisil-50-rubley-249619.html

 

Баррель  нефти  пробил  70баксов  - 69,9 долларс...  пиндосы  взялись за путина по-серьезному  , а  путинское либерастное правительство   поможет  своим хозяевам - пиндосам  , уничтожить   путина ... =правильной дорогой идешь тУварищ путин= (перефраз) ...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×