Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

- Первый шаг – пойду умываться, - признался он. - И в гигиеническом и политическом смысле слова. После всех кампаний, которые предстоит пережить, нужно как следует заняться гигиеной.

 

Черного кобеля не отмоешь добела

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От редакции: Девятый дубль!

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/07/01/263129

 

Обычно журналисты не берутся прогнозировать содержание президентских посланий на год вперед. Но мы рискнем.

 

В бюджетном послании президента России в 2012 г., кто бы им ни был, почти наверняка будет присутствовать предложение ввести налог на недвижимость.

 

Мы в этом так уверены, потому что с 2002 г. в девяти президентских посланиях, посвященных бюджетной политике, говорится о необходимости этой меры. А воз и ныне там. Такое впечатление, что пункт о налоге на недвижимость автоматически переносится из одного послания в другое, — иначе трудно объяснить, каким образом в выступление Дмитрия Медведева в среду вкралась ошибка: он объявил, будто налог появится с 2012 г. Его подчиненные, пережив первый шок, кинулись объяснять, что это физически невозможно — ведь нет ни кадастровой оценки недвижимости, ни соответствующей главы Налогового кодекса.

 

Главный вопрос не в том, почему спичрайтеры президента оплошали, а в том, есть ли реальные шансы ввести налог на недвижимость с 2013 г., как обещает Минфин. С одной стороны, этот налог обсуждается с 1997 г., его детали не раз проработаны. В 12 регионах оценка завершится к концу этого года — им ничто не мешает ввести налог в экспериментальном порядке и найти решения для технических вопросов, которые еще остались.

 

Помимо технических трудностей власти опасались социального напряжения, ведь налог на жилье, если взимать его не с заниженной цены БТИ, а с рыночной стоимости квартиры или дома, вырастет в несколько раз. Но, кажется, все не так страшно: к примеру, при ставке в 0,1% собственник трехкомнатной квартиры площадью 75 кв. м в Москве заплатит в среднем 2437 руб. в год (с учетом вычета), а в Красноярске — 798 руб., следует из расчетов Минэкономразвития. Это меньше, чем коммунальные платежи, так что народные бунты из-за нового налога стране не грозят.

 

Зато благодаря налогу на недвижимость появится возможность улучшить ресурсную базу местного самоуправления и даже немного остудить рынок недвижимости: тем, кто не способен платить налог на дорогое жилье, придется переехать в квартирку попроще. В результате избыточное жилье выйдет на рынок и ослабит давление на цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коррупция в Подмосковье!

 

http://skadder.livejournal.com/5083.html

 

А преставляете что сейчас творится в Сочи ?...:136:

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Число бедных россиян выросло за год на 2,3 млн человек!!!

 

http://top.rbc.ru/society/04/07/2011/603748.shtml

 

Зато усиленно к Олимпиаде готовимся... и цены на нефть и газ не спасают, видать не туда идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой-то:

В Москве средь бела дня заживо сожгли 22-летнюю девушку:

http://top.rbc.ru/incidents/05/07/2011/603998.shtml

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От России отрезан еще кусок территории

 

Президент Д.Медведев отдал Азербайджану полводозабора реки Самур, полностью принадлежавшей России, и два села Магарамкентского района российского Дагестана вместе с 600 лезгинами, гражданами РФ.

 

Полная статья:

http://zrd.spb.ru/news/2011-03/news-1014.htm


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонимный приговор

Неизвестные растянули над Комсомольским проспектом баннер "Путин будет казнен"

 

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E14165B2DF6C

 

 

В Москве 6 июля неизвестные растянули над Комсомольским проспектом баннер с текстом "Путин будет казнен". Об этом пишет в своем блоге корреспондент "Новой газеты" Евгений Фельдман, который был задержан сотрудниками полиции во время акции.

 

Кто подготовил и повесил растяжку журналист не сообщает.

 

Плакат провисел на железнодорожном мосту на перекрестке Комсомольского проспекта и Хамовнического вала более пятнадцати минут.

 

При этом начало плаката не было расправлено, поэтому первые две буквы текста прочитать было невозможно, пишет Фельдман.

 

Прохожие и проезжавшие мимо водители никак не реагировали на происходившее. Автор отмечает, что за эти пятнадцать минут в сторону области по проспекту проехало как минимум три автомашины с мигалками.

 

На развешенный баннер отреагировали люди в штатском. Снимать растяжку они не стали, сказав, что это работа для "таджиков", но заинтересовались личностью Фельдмана. Его доставили в ОВД "Хамовники" для выяснения личности, хотя задержание сотрудника СМИ во время исполнения служебных обязанностей противозаконно.

 

"Там сотрудники полиции начали путаться в объяснениях – одни говорили, что отпустят меня сразу после проверки документов, другие – что я должен доказать непричастность к организации акции и что я обязан был помочь им ее предотвратить", - отмечает автор.

 

В ОВД Фельдман пробыл около часа. "За это время сотрудники полиции много раз пытались как выяснить обстоятельства акции, так и убедить меня в необходимости впредь помогать им предотвращать подобные акции", - написал он.

post-12-1310024241.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена на сахар может резко вырасти из-за плохо урожая в Бразилии!

 

Производство сахара в Бразилии, которая является его крупнейшим экспортером, может резко сократиться в 2011 году из-за плохих погодных условий и старения плантаций сахарного тростника. В связи с этим, как предсказывают аналитики, следует ожидать неизбежного роста цен на сахар.

Бразильская ассоциация индустрии сахарного тростника (Unica) понизила прогноз урожая тростника в центральных и южных регионах страны на 1 миллион тонн по сравнению с 2010 годом. В прошлом году урожай этой сельскохозяйственной культуры составил 33,5 миллиона тонн.

За прогнозом фермеров Бразилии внимательно следят сахарная промышленность и биржевые торговцы сырьем по всему миру, сообщает в четверг газета Financial Times.

Возможная нехватка сырья может привести к резкому изменению ценового тренда на сахар, стоимость которого с февраля по май упала на 43%. В среду контракты на поставку сахара-сырца в августе уже подскочили на 34% — до 27,44 цента за фунт.

По мнению аналитиков, если прогнозы на плохой урожай бразильцев оправдаются, то следует ожидать роста цен на сахар до 36 центов за фунт, нового рекордного уровня за последние 30 лет.

 

http://news.rambler.ru/10410794/

post-12-1310040920.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник: http://www.lifenews.ru/news/63226

 

Под Москвой маньяк-пироман сжег 8 авто с Кавказа!

 

В Балашихе орудует преступник, жертвами которого становятся владельцы автомобилей с номерами из южных регионов России.

 

 

На счету у пиромана уже 8 сожженных дотла автомобилей: два из Дагестана и шесть из Кабардино-Балкарии.

Гореть машины начали с конца июня. Первым в 1:10 ночь 21 июня сожгли автомобиль ВАЗ-2104. Охваченное пламенем авто увидели случайные прохожие и вызвали милицию. Автомобильные номера с кодом региона 07 свидетельствовали, что машина зарегистрирована в Кабардино-Балкарии.

Тогда на пожар никто не обратил особого внимания, но уже 22 числа в 22.33 в микрорайоне Дзержинского произошел новый поджог. На этот раз спалили "Тойоту Ленд Крузер".

- Ни в соседнем Реутове, ни в Железнодорожном такого безобразия не происходит, - рассказали в полиции.

Примечательно, что стоящие рядом со сгоревшими автомобилями машины из других российских регионов не привлекают пиромана.

- Рядом с сожженной иномаркой стояла машина с калужскими номерами, а чуть дальше - из Омка, но их даже не тронули, - говорят сотрудники местной полиции.

Вылазки маньяк-поджигатель совершает едва ли не каждую ночь. 24 июня сгорел BMW на улице Быковского, 27-го "семерка" на Московском бульваре. Затем 30 июня спалили "десятку" на проспекте Ленина.

Последний рейд маньяк совершил 4 июля. На этот раз "жертвами" стали ВАЗ-2114, "КИА Спектра" и "Ленд Ровер" на проспекте Ленина.

Сейчас следователи собирают материалы для возбуждения уголовного дела. Среди оперативников поджигателя уже прозвали "национал-пироман".

Полицейские уверены, что поджоги машин - это не просто дело рук обычных хулиганов, а специально спланированная акция или же работа одного, помешавшегося на национализме, психически больного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под Москвой маньяк-пироман сжег 8 авто с Кавказа!

Ну что ж под конец недели порадовали, спасибо! :)

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.07.07 16:04 : «Единая Россия» чувствует приближение русского национального восстания

РАЗДЕЛ: РАЗНОЕ

Источник: rusimperia.info

 

 

 

Весьма интересные подробности политической жизни нередко освещаются в блогах, тогда как СМИ их либо игнорируют, либо умалчивают. Следующее ниже сообщение опубликовано известным публицистом и блогером Эриком Лобахом, человеком довольно осведомленным во «внутриполитических раскладах». На первый взгляд, ничего очень необычного в этом сообщении нет, но при этом оно является очень ярким свидетельством того, что революционная ситуация в России уже сложилась.

 

Эрик Лобах пишет (приводится в сокращении, выделено ред.): «Был сегодня … на Банном переулке-3 в Москве. Да-да, это где федеральный Штаб "Единой России". Боже упаси, чтоб кто-то из моих друзей посмел подумать или мне сказать, - что я там был "по делам". Храни Господь! Нет, разумеется - у меня не может быть ничего общего со сторонниками антироссийской вонючей хунты. Но просто так получилось, что там работает миллион моих знакомых и даже друзей - и на всех уровнях Штаба - и со всех регионов. Ну вот как-то так. Просто зашёл со всеми повидаться, поболтать, выпить, напиться - многие ведь из регионов - ну где и когда их ещё увидеть?! Аферисты-политтехнологи, а тоже люди - и интересные. И основа для строительства политических партий. Сугубо несколько личностных наблюдений - если вам любопытно: 1. Весь Штаб "Единой России" НУ ПРОСТО ПОГОЛОВНО, даже и не особо выпив - рассуждает вроде "скоро всю эту -censored-о-ту снесёт русское национальное восстание" (рассуждая про тех, на кого они работают). Клянусь вам - я ни на секунду об этом первым не заговаривал, мне вообще были не интересны с ними общеполитические разговоры, меня интересовали региональные новости. НО ВСЕ ПОГОЛОВНО ГОВОРЯТ ОДНО И ТО ЖЕ!!! И именно это. Не для меня - а сами - их несёт. Вот такой настрой. Делайте выводы сами».

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сколково" потратит 2 млн долларов на нано-игры!

 

Россия планирует экспортировать игрушечных нано-роботов на мировой рынок. Проект поддержали президент и премьер.

 

Особое положение в инновационном центре «Сколково» занял мега-проект по созданию микрочипа для перемещения виртуальных игр в реальный мир.

Как заявила Life News президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина, проект носит глобальный характер и данные игрушки пойдут на экспорт.

- Разрабатывала чип российская группа ученых-изобретателей. Новый микрочип позволяет игрушкам обладать временем, пространством, слухом, зрением. То есть фактически виртуальные игры перейдут в реальность. Общая емкость затрат на этот проект составляет 2 миллиона долларов, - сообщила Цицулина.

 

 

Игрушки нового поколения будут недешевыми, но, несомненно, каждый ребенок захочет управлять настоящей армией, например, из «Эпохи империй», а не виртуальной.

Создание нано-роботов как из мультфильма «История игрушек» будет осуществлять совместная проектная группа, куда входят представители «Сколково», ученые-разработчики микрочипа и специалисты из Ассоциации индустрии детских товаров.

- Это будут прототипы знаменитых виртуальных игр, только уже герои будут как бы одушевленные. Новейшие устройства и методы наших ученых позволит перенести компьютерные игры в реальный мир, - уверяет Life News куратор проекта Антонина Цицулина.

Проект получил поддержку не только «Сколково», но и лично Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Президент Ассоциации индустрии детских товаров неоднократно встречалась с руководством страны, представляя стратегию развития нано-проекта.

- Последний раз я встречалась с Владимиром Путиным несколько дней назад. Сам проект имеет глобальный характер, его запустят в массовое производство и продукция будет поставляться на мировой рынок, - подытожила куратор проекта.

 

http://www.lifenews.ru/news/63265

 

ЗЫ Блин уже не знают куда 2 миллиона потратит... как будто у нас нету больше других проблем как игрушки производить... иль когда жрать нечего будет тоже игрушками питатся будем.

post-12-1310129407.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В что не устраивает? Это не проблема, а новая статья дохода.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затонул теплоход Булгария с 198 пассажирами за 3 минуты! В России объявлен траур.

http://www.svpressa.ru/accidents/article/45481/?f=1

http://top.rbc.ru/special/bulgaria/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×