Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Если ты россиянин и едешь на Украину с ребенком

Рекомендуемые сообщения

sanat25

В поезде цимес развода заключаецца в том, што гражданке говорят, что мол выйдем разберемся из поезда. ВСЕ. Как только гражданка говорит громко и твердым голосом, что денег не даст ни копья по любасу тема атоматом испаряецца и бравые парни идут искать очередного лоха.

 

Совершенно верно. Но у кого-то голос может дрогнуть. Ведь "бравые парни" - власть. Страх власти у многих в крови. И чел уже лихорадочно вспоминает: в каком кармане у него лежит 10-, 20, 50, 100-долларовая купюра. И сам готов уже отдать кровные во избежание "проблем". :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте разрешение обязательно! Мои родственники имели удовольствие наблюдать - как высаживали на границе Украины женщину с ребенком из-за отсутсвия оного !

я тоже была свидетелем такой ситуации, когда женщину с младенцем высадили из поезда ночью,мы тогда ехали в Крым. Высаживать могут, даже если не нужно разрешение, потому что не все пограничники знают законы, так что лучше на всякий случай сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ребенком летом ездила отдыхать,натор.заверенного разрешения от папы никто не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, первый раз еду, нужно от папы разрешение нотариально заверенное или нет???

Обязательно нужно, потому что Украина теперь "заграница@? а таможня у них вообще поганая, высаживают людей, много раз в командировку ездила видела.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно. Но у кого-то голос может дрогнуть. Ведь "бравые парни" - власть. Страх власти у многих в крови. И чел уже лихорадочно вспоминает: в каком кармане у него лежит 10-, 20, 50, 100-долларовая купюра. И сам готов уже отдать кровные во избежание "проблем". 

 

Точно. Без лоха и жисть плоха(С)

Еще раз НЕ НУЖНО. Можете позвонить в посольство и спрсить раз мне не верите. Если вас решили высадить с поезда- вопщем то без разницы есть ли у вас разрешение ;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз НЕ НУЖНО. Можете позвонить в посольство и спрсить раз мне не верите. Если вас решили высадить с поезда- вопщем то без разницы есть ли у вас разрешение ;)

Я бы хотела посмотреть как на границе Вы без документов бы себя вели, неоднократно были подобные случаи, поверьте, там свои законы и свои порядки и Вы ничего не докажите, а ответ из посольства ждать около месяца будете, там своих дел по уши)


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса

В посольство можно позвонить ДО поездки, если так неймецца ;)

Я уже пересекал украинскую границу вообще без документов- ничего страшного и не дорого ;) Мусора они везде мусора......

Жена летала в крым с дитем- никаких проблем. Если кому то страшно пусть берет, но сути это не меняет- это просто кормушка для нечистых на руку НАШИХ как правило погранцов, так как хохлам никакого дела до граждан вражьего государства нет.

Есть такой анекдот даже:

Ребенок прибегает к дедушке:

-Дида, дида, а москали в космос полетели

- Шо, уси?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще взять медицинскую книжку, трудовую книжку, загранпаспорт. А вдруг спросят? :angry:

Кто-то видел, что кого-то снимали с поезда. Но вы же не знаете причины? Почему сразу выводы, что нужно разрешение? Езжу с детьми постоянно, и папа один с ребенком выезжает по нескольку раз в год. Никогда разрешение не делали, и проблем не было ни разу. Бабушке надо разрешение от обоих родителей, дяде, тете - тоже. Родителям не нужно. Ссылку на закон выкладывала уже ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь: Можете записать № закона.

 

ВОТ:

Никаких других законов позднее этого нет!!!

 

При поездке ребенка с одним из родителей доверенность от второго не нужна

 

Отправляясь в поездку, изучайте законы. // higiservice.com

06 июня 2007, 11:24

 

К наступившему летнему сезону некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что при поездке за границу ребенка с одним из родителей потребуется нотариальная доверенность от другого родителя. Чем руководствовались авторы, неизвестно, но это – категорически не верная информация. За последние годы закон о выезде из РФ не претерпевал изменений.

 

Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит:

 

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

 

Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке...

 

Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией. Однако ряд турфирм и доброжелателей рекомендует запасаться доверенностью "на всякий случай", мотивируя это тем, что пограничники могут затребовать этот документ. Сообщаем, что это требование является незаконным, и для разрешения конфликтной ситуации нужно сослаться на статью N 114-ФЗ. На "всякий" же случай можно запастись и массой других документов, но это не означает, что они действительно нужны.

 

Стоит отметить, что при выезде ребенка с любым другим родственником, включая ближайших (бабушки-дедушки, дяди-тети, совершеннолетние братья-сестры), действительно потребуется доверенность от обоих родителей, равно как и в случае выезда с посторонним лицом (сопровождающий тургруппы). Но это - единственный случай, когда родители должны идти к нотариусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один лишь раз ездила с ребёнком на Украину и даже не спросили,только проверили документы,насчёт ребёнка сами сказали-наверно ваша дочь-очень похожи,я сказала-да моя.;) а последние три года дочь сама выезжает одна на Украину,я оформляю согласие от себя и всё,проверяют её,но согласие от отца не спрашивают.


Хотела собраться с мыслями, а мысли на собрание не пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своих отправил пару дней назад.

1) Свид-во о рождении (на обратной стороне штамп о гражданстве)

2) Ребёнок вписан в паспорт и стоит печать.

3) заверенное у нотариуса разрешение от отца на вывоз ребёнка в Украину.

 

Наши ещё погранцы нормально проверяют,а хохлы жёстко и свирепо к этому подходят.У моей жены были все документы на руках,а всё равно недоверчиво смотрел на ребёнка и говорил,что "он на вас не сильно похож". Обосатца.Оба блондина и обоих голубые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заверенное у нотариуса разрешение от отца на вывоз ребёнка в Украину.

если ребёнок едет с мамой,а вы разведены,то да!

если ребёнок едет с одним из родителей,которые состоят в браке,то разрешение НЕ НУЖНО!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff,по закону мож и не нужно,но погранцы проверяют!!!

:D

Я езжу, практически,каждое лето.И уж лучше я его сделаю,чем буду что-то доказывать! :beer: Мне дороже собственное спокойствие и благополучие! Хотя не спорю,что посредством этого некоторые и наживаются(у нас-нотариусы,в поезде-погранцы!).Видела собственными глазами каким боком дело оборачивалось у людей без этого злополучного "Согласие на вывоз",кста не имеет значения,что вы состоите в браке или разверены! ;) Прикиньте:поезд,ночь,граница,проверка док-тов,-и тебя с детьми высаживают...!!!По моему,полный ппц!Что ты будешь делать:угрожать,ссылаться на знание законов или на кокого-то г-на Пупкина из посольства?!Единственный вариант-бабло!

Мож,канешно,я и лох(спорить не буду!) :D ,но мне моё спокойствие дороже!!! :rolleyes: ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! :)

Эт как было у кого-то из юмористов:"Можно-то можно,да только нельзя!" :)

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрухарберт

Первый раз такое слышу,езжу каждый год,и со мной мамочки с детьми без отцов тоже,и ни у кого за 5 лет ни разу не спросили.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff,мож ты не в ту Украину ездиш?

:):plach:


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×