Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Если ты россиянин и едешь на Украину с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Если честно, первый раз еду, нужно от папы разрешение нотариально заверенное или нет???

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужно нотариально заверенное.Сейчас с этим строго.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так же везти не копию свидетельства о рождении, а оригинал !!!!!!!

;)


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же если у ребёнка нет загран паспорта ,то нужно иметь вкладыш о российском гражданстве.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение не нужно если ребенок едет с одним из родителей. Если с другими родственниками без родителей, нужно обязательно. Ездили летом в Крым, знаю точно. Оригинал свидетельства со штампом или вкладышем о гражданстве ребенка - обязательно.

Изменено пользователем MAMAMARISHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAMARISHA, не дезинформируйте Светика, разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, если ребенок выезжает только с одним из родителей! Другое дело, что его могут даже не посмотреть. У меня просто все время спрашивают, если у меня с собой разрешение и все, даже не смоотрят особо. Ну а если спросят, а его не будет, что тогда - неудавшийся отпуск?

В Пушкино мне нотариусы делали разрешение на разовый выезд, а в Москве нотариус совершенно спокойно оформил разрешение на выезд с ребенком до его совершеннолетия во все страны мира. Т.е мне не надо теперь каждый раз вылавливать отца ребенка и стоять очереди за разрешением. Такое же разрешение мы отдельно оформили на бабушку. С этим разрешением мы ездили в Турцию, Египет, Тайланд, Хорватию. Также бабушка с внуком отдельно ездили отдыхать, без нас.

Единственное предупреждение: если будете ездит в некоторые европейские страны (напр. Францию), могут попросить сделать отдельное разрешение именно на эту страну (уточните у туроператора).


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я много чего прочитала, полезной информации много здесь:

 

http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39, разрешение от второго родителя не нужно. Езжу постоянно с детьми (родители живут на Украине).

Вот ссылка, эта тема уже поднималась

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=37889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте разрешение обязательно! Мои родственники имели удовольствие наблюдать - как высаживали на границе Украины женщину с ребенком из-за отсутсвия оного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не дезинформирую, а говорю о собственном опыте. Речь идет именно об Украине, а не об европейских странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAMARISHA, я действительно не знаю насчет Украины, не ездила ни разу (не прочла, что тема именно о ней), но вот Элиса пишет, что без разрешения могут быть неприятности.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAMARISHA

Ездили недавно в хохланд. Не нужно разрешение.

Вас видимо просто пытались развести на деньги. Видимо удачно.....

Это самим гражданам украины, чтобы выехать с ребенком надо согласие Граждан РФ это не касается.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Не нужно разрешение.... пытались развести на деньги.

 

MAMAMARISHA

Разрешение не нужно если ребенок едет с одним из родителей. Если с другими родственниками без родителей, нужно обязательно. Ездили летом в Крым, знаю точно.

Если есть возможность сделать это разрешение без особого напряга, то лучше сделать. Зачем подавать повод себя развести на деньги? Хотя по сути разрешение не нужно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик 39!Разрешите и мне вмешаться в беседу.Разрешение делать нужно обязательно,хотя на границе его могут не спросить,и обязательно вкладыш о гражданстве ребенка!Это 2 обязательных условия.Знаю это из своего опыта,в Украину езжу очень часто,всегда с детьми,по несколько раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

я в этот гребаный хохланд езжу раз по пять минимум за год (скоро вот снова надо ехать).Знаю абсолютно все тонкости пересечения границы. Даже один раз (обратно домой) пересекал ее вобще без паспорта (потерял там).

В поезде цимес развода заключаецца в том, што гражданке говорят, что мол выйдем разберемся из поезда. ВСЕ. Как только гражданка говорит громко и твердым голосом, что денег не даст ни копья по любасу тема атоматом испаряецца и бравые парни идут искать очередного лоха.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×