Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

индукционная плита

Рекомендуемые сообщения

Однажды повелась на рекламу этой посуды (в магазине тетка покупала сковородку и очень нахваливала). Слава богу купила только одну маленькую сковородочку на пробу. Это ужас. Блины прилипают даже при огромном количестве масла, картошку пожарить невозможно по той же причине. Про кастрюли ничего не могу сказать. 

Готовлю на индукционке в сковородах питерского производства - сталь, внутри обработаны антипригарным покрытием. Точно не помню как называется завод, но они в каждом приличном хозяйственном представлены. Кастрюли подходят обычные, российского производства эмалированные или из нержавейки. 

P.S. Вот, например, на Озоне представлены кастрюли, подходят для индукционки http://www.ozon.ru/context/detail/id/21759399/?gclid=CjwKEAiAgeW2BRDDtKaTne77ghgSJACq2U4bNPLOq09qR7Q-_XHGB_6UnyMdNBUMHdJKXlWYUTVVuBoCrYTw_wcB&gclsrc=aw.ds

 

 

Нева Металл Посуда? Отличные сковородки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нева Металл Посуда? Отличные сковородки.

Да, точно. Посмотрела на их сайте, вот линия для индукции http://www.nmp.ru/index.php/catalog/category/all/titan/liniya-osobennaya-induktsionnaya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, тоже подумываю про индукционку. А насчет влияния на организм такого способа приготовления пищи есть уакая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про питерскую (Нева) посуду имею свои пять копеек. Крайне негативных. Примерно год назад купила сковороду из серии "Литая". Крайне бережное обращение, никаких абразивов, в основном использовали как сотейник, то есть почти всегда тушение,  не прижарка намертво :) Через несколько месяцев покрытие в некоторых местах сморщилось, как мокрая плёнка, прямо волнами пошло. У родителей для аналогичной готовки использую дешёвый ашановский сотейник с тефлоновым покрытием - больше года уже живой, с крохотной царапиной на боковой стенке. Больше у Невы покупать не рискую. Брак не исключаю, но впечатление от марки в любом случае испорчено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про питерскую (Нева) посуду имею свои пять копеек. Крайне негативных. Примерно год назад купила сковороду из серии "Литая". Крайне бережное обращение, никаких абразивов, в основном использовали как сотейник, то есть почти всегда тушение,  не прижарка намертво :) Через несколько месяцев покрытие в некоторых местах сморщилось, как мокрая плёнка, прямо волнами пошло. У родителей для аналогичной готовки использую дешёвый ашановский сотейник с тефлоновым покрытием - больше года уже живой, с крохотной царапиной на боковой стенке. Больше у Невы покупать не рискую. Брак не исключаю, но впечатление от марки в любом случае испорчено.

 

Самой древней сковороде этой марки уже более 5 лет. Претензий нет. У меня вся серия для индукции. Скорее всего брак у Вас (ну либо другая серия их посуды не такая качественная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про питерскую (Нева) посуду имею свои пять копеек. Крайне негативных. Примерно год назад купила сковороду из серии "Литая". Крайне бережное обращение, никаких абразивов, в основном использовали как сотейник, то есть почти всегда тушение,  не прижарка намертво :) Через несколько месяцев покрытие в некоторых местах сморщилось, как мокрая плёнка, прямо волнами пошло. У родителей для аналогичной готовки использую дешёвый ашановский сотейник с тефлоновым покрытием - больше года уже живой, с крохотной царапиной на боковой стенке. Больше у Невы покупать не рискую. Брак не исключаю, но впечатление от марки в любом случае испорчено. 

Либо подделка, либо брак. Либо ну я даже не знаю что надо было со сковородой сделать.

У меня 2 НМП, жарим/парим, моем в посудомойке. Все отлично.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияJulia, керамика не будет скорее всего работать - это же только покрытие по алюминию. Я покупал стальные сковородки с каким-то покрытием в икее, кастрюли просто стальные разных производителей. К слову - в Глобусе не нашел ни одной сковородки, которая работала бы на индукционке. Долговечность посуды с типом плиты никак не завязана.

странно. Покупал в Глобусе сковородки для индукционки.  У них  там даже на ценнике обозначены какие  для индукционных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×