Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Эзотерика и жизнь

Рекомендуемые сообщения

Gouliard

Если будет интерес, оставляю книгу "Школа магов"(фрагменты мистического движения в СССР в 70-80 гг хх века). Автор Владимир Джа Гузман.

http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=...der=asc&start=0


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Спасибо, я ее читал. Книга действительно стоящая.

Если Вам интерестна тема, то советую еще достать книги Константина Сереброва "Один шаг в Зазеркалье. Герметическая Школа. Книга первая" и "Мистический Андеграунд. Герметическая Традиция" так советский мистический андеграунда рассписывается более подробно в часте идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Спасибо, буду иметь в виду. :29:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Вчера, почемуто забыл про Хроники Российской Саньясы http://sannyasa.narod.ru/chronicles/

 

Там вообще про все и про всех в советской эзотерики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

О! Этот клад счас быстро пристроим в нужное место! :) Сесибо! ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

 

Как говорится, от сердца к сердцу, от компа к компу. :lol:

 

Трансмутация. Опыт трёх типов самадхи


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дань, мож подскажешь или выскажешь свое мнение по поводу Джасмухин - ну или в кратце чо нибудь интересное раскажешь. Мне чото кажется что это обман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Так представление - это и есть иллюзия, в которой только и делается, что преставляется возможность проявления чего-то нового. :beer: Если для Джасмухин её представления о возможностях чего-то отдельного, как тела, не мешают игре жизни, то разве такое бремя жизни обременительно? :beer:

 

Я проходила практику освобождения, когда подобный момент проявился, как у Джасмухин: мне было достаточно всего, что было на сей момент озарения, освещения самоё себя. Я неделю не спала и не ела, но не чувствовала себя истощённой. Только это было непривычно и ...настораживало окружающих, с которыми на тот момент не хотелось никаких конфликтов и выяснеий. Ведь они не могли знать в себе то, что проявилось во мне, потому их и настораживало это непривичное проявление. )))

 

Но если брать те критерии или концепции, которые выдвигала Джасмухин под это состояние и с которыми я ознакомилась при появлении к этому интереса, то могу только сказать, что эти концепции скорее мешают проявлению этого состояния свободы от еды. Ум, как и у тебя в данном случае, начинает бороться с концепциями, восстанавливая привычное состояния представления о себе. Ментальные образы или представления о себе освобождают "сущность" только в момент разрушения привычек, в момент разрушения самих этих ментальных образов. Это именно момент, момент перехода из одного представления в другое. Он обычно вообще не замечается, как не замечается умом в стадии сна без сновидений, в котором исчезает всякое представление или творение иллюзии и где сам ум отключается от работы.

 

На проявление именно такого момента, момента истины, момента фиксированного перехода и тратятся все усилия в духовных практиках самоочищения от представлений. Его называют... как только не называют :D - богом, турией, абсолютом, истиной, освобождением, посвящением, источником... То есть для ищущего полного освобождения опыт Джасмухин - лишь показатель опыта смещения из одной ментальной структуры к другой. Но сам этот скачок был совершён в Джасмухин именно в переходе или моменте истины. Я знакома только с несколькими изречениями Джасмухин, которые не дают возможности судить о её полном учении такого ментального перехода. Но именно в момент проявления этого перехода, чаще не фиксируемомого, могут совершаться любые изменения или проявляться чудеса, скачки преобразования.

 

Ну, вот, в кратце о чём ты просил. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

 

Если тебе будет интересно, то на Ошо-форуме в разделе "Литература" Владимир Джа Гузман предлагает пообщаться. :)

 

http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=40

 

О себе в теме, посвящённой его книгам, Владимир Джа оставил ссылку.

 

http://www.peremeny.ru/column/view/988/


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал по ссылке и еще раз поймал себя на мысли что между нами и советскими эзотериками стена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×