Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

"Я не люблю своего ребенка"

Рекомендуемые сообщения

Может эта женщина не любит своего мужа?Или он сделал какую то подлость которую она никак забыть и простить не может?И дочка может внешне разительно похожа на отца и вся эта не любовь перекинулась на нее?Причину мы не знаем,да и знает ли ее сама автор письма?Помощь психолога точно нужна.Я не осуждаю ее.Не суди и не судим будешь.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может эта женщина не любит своего мужа?Или он сделал какую то подлость которую она никак забыть и простить не может?И дочка может внешне разительно похожа на отца и вся эта не любовь перекинулась на нее?Причину мы не знаем,да и знает ли ее сама автор письма?Помощь психолога точно нужна.Я не осуждаю ее.Не суди и не судим будешь.

Не соглашусь... А что, мало тех, кто во втором браке, а имеет ребенка от первого (то есть, понятно, что любви к бывшему мужу давно нет, и часто даже негатив имеется...)? А мало тех, кто вообще воспитывает ребенка одни, а отец малыша малодушно бросает женщину при известии о беременности, или отец ребенка вообще случайный эпизод в жизни женщины.... Если все эти варианты принимать в расчет, что около 50 процентов детей должны быть нелюбимыми, однако, это далеко не так, любовь к своему ребенку обусловлена на уровне подсознания... А те, у которых этого нет, просто (как я уже писала) выродки, бракованные особи человеческого рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может эта женщина не любит своего мужа?Или он сделал какую то подлость которую она никак забыть и простить не может?И дочка может внешне разительно похожа на отца и вся эта не любовь перекинулась на нее?Причину мы не знаем,да и знает ли ее сама автор письма?Помощь психолога точно нужна.Я не осуждаю ее.Не суди и не судим будешь.

Не соглашусь... А что, мало тех, кто во втором браке, а имеет ребенка от первого (то есть, понятно, что любви к бывшему мужу давно нет, и часто даже негатив имеется...)? А мало тех, кто вообще воспитывает ребенка одни, а отец малыша малодушно бросает женщину при известии о беременности, или отец ребенка вообще случайный эпизод в жизни женщины.... Если все эти варианты принимать в расчет, что около 50 процентов детей должны быть нелюбимыми, однако, это далеко не так, любовь к своему ребенку обусловлена на уровне подсознания... А те, у которых этого нет, просто (как я уже писала) выродки, бракованные особи человеческого рода

Я просто высказала свое предположение,мы ведь не знаем,почему такая не любовь к собственной дочери.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто высказала свое предположение,мы ведь не знаем,почему такая не любовь к собственной дочери.

 

Просто любой нормальной женщине вообще дико такое отношение к собственному ребенку. Понятно, что на все есть своя причина. Но одни и те же вещи на разных людей действуют по разному... Возьмем, к примеру, серийных убийц-маньяков - почти у всех в анамнезе жестокое обращение в детском возрасте (папа избивал, мама мужиков водила и т.п.), это и послужило толчком для определенных отклонений и выплеска своих эмоций подобным образом. Однако, в детстве папы многих лупят, и мамы не у всех Девы Марии, а маньяков вырастает единицы (слава Богу). Это я к тому, что если причины для подобных поступков и есть, то они падают изначально в нездоровую почву, лишь усугубляя какое-либо расстройство, а не являются основным фактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не читала, может повторю чьи то слова, но....

 

Основная проблема у тетки, на мой взгляд - чувство долга. В нашем социуме мамы ОБЯЗАНЫ любить своего ребенка, относится к нему не так как хочет она, а так как этого требует общество, иначе она "нехорошее слово" и "у нее большие проблемы" и т.д. и т.п. Тем более это ей было показано её же родителями.

И этот груз тяжким бременем висит у нее на шее, не просто убивая непринужденность в отношениях, но хорошо сдабривая их негативом.

А ведь есть еще просто физическая неприязнь, биоритмы всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка

В нашем социуме мамы ОБЯЗАНЫ любить своего ребенка,

Мне кажется, что вы путаете понятия ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ. Женщины обязаны заботиться о детях, а вот чувство душевной близости,..никто этому не научит и по команде не изменить сложившуюся ситуацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть в природе просто должно быть разнообразие...Должны быть люди с повышенным и пониженным материнским, отцовским инстинктами. В принципе, нельзя сказать, что они плохие, просто - ДРУГИЕ. Почему Диогена и Платона, отвергавшими семью никто не называл "ублюдками" и "выродками со сбоем в ДНК", считали философами с нестандартным мышлением.

Просто таким людям надо вовремя осознать, что они "волки одиночки", и по сути им не нужна семья, дети, надо искать себя в чем-то другом, а не портить жизнь остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Диогена и Платона, отвергавшими семью никто не называл "ублюдками" и "выродками со сбоем в ДНК", считали философами с нестандартным мышлением.

Они ж мужчины..им можно, тем более философам. <_<

Есть же разница между тем, что у тебя УЖЕ есть ребенок и тем, что ты не хочешь его иметь. В первом случае страданий больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю забота о потомстве и продолжение рода - заложены генетически,

а любовь - это совершенно другое

 

я думаю девушка вырастет и будет жить своей жизнью

а мамочка будет локти кусать лет через 15 -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что родители героини истории часто рассказывали ей, каким прекрасным и замечательным ребенком она была в детстве: послушной, воспитанной, жизнерадостной. И как им с ней было легко. Этих рассказов хватило для формирования у героини устойчивых стереотипов, каким должен быть ее ребенок. А когда дочка не оправдала ожиданий, разрыв между желаемым и действительным сломал эту женщину. К тому же, как некоторые здесь отмечали, в нашем обществе действительно есть представление, что мать обязана любить (не заботиться, а именно любить!) своего ребенка, а если это не так, то

Дама явно больна
Так что, ко всему прочему, героиня возможно считала себя и "плохой матерью", что усугубило ее недовольство собой и дочерью (типа "был бы другой ребенок - была б хорошей матерью").

 

А теперь, что в этой истории обнадеживает. А обнадеживает то, что женщина испытывает сильные чувства по отношению к ребенку. И при определенной работе над собой (при помощи психолога, естественно) эти чувства можно быстро изменить со знака "-" на знак "+". А вот если бы героиня была бы равнодушна к своему ребенку... дело б было швах.

 

С чего начать. Думаю, логично несколько изменить восприятие дочери. Относиться к ней не как к дочери, а как к младшей сестре, подруге (благо возраст дочери позволяет), в общем, как к близкому человеку, но не к своему ребенку. Возможно, это разорвет шлейф негатива и поможет взглянуть на дочку по-новому.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же разница между тем, что у тебя УЖЕ есть ребенок и тем, что ты не хочешь его иметь. В первом случае страданий больше.

Даже не страданий, а "заморочек" как сделать так, чтобы ему было лучше, но когда на твоих глазах формируется личность со своими мыслями, поступками и ты можешь помочь ей формироваться - это полностью все компенсирует!!! )))

Просто странно, если для дамы, по ее словам детство было "сплошной белый день", что мешает сделать этот "белый день" для ребенка? :lol:

Дело, наверно, в изначальной мотивации - человек просто НЕ ГОТОВ отдавать время, силы ребенку, да и мужу тоже...

Все "в бочку" ее к Диогену, там комфортней без страданий и заморочек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логично несколько изменить восприятие дочери. Относиться к ней не как к дочери, а как к младшей сестре, подруге (благо возраст дочери позволяет), в общем, как к близкому человеку, но не к своему ребенку.

+1... Для "нестандартных мамочек" - "нестандартные подходы" :lol: Может действительно, вместе больше времени проводить и там где нравится маме. Должно же ей что-то нравится шоппинг, боулинг, лыжи, коньки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может повторюсь, не знаю, но считаю что:

Вполне вероятно, что выросшая в заботе и любви, эта женщина не смогла принять семейную жизнь так как она есть. Имея по жизни заботу и повышенное внимание (я так понимаю слова "детство, как "белый день"), она потеряла это и приняла позицию НАОБОРОТ: окружать вниманием и заботой пришлось ей. Ко всему этому ДОЧЬ ей создала, как бы это назвать, КОНКУРЕНЦИЮ что ли... Здесь же не сказано о том как папа относиться к дочери, в полне может быть что место имеет ревность... Женская ревность и чувство соперничества не знает границ, иногда до абсурда. Это НЕ нормально по отношению к собственному ребенку, но все же может быть...

 

В целом, не знаю, очень сложно судить. Но ситуация из ряда вон...


Если вам нужно выгодно застраховать авто (ОСАГО, КАСКО) обращайтесь ко мне. Известные страховые компании, хорошие скидки. КАСКО (-35%)8967 ноль ноль четыре 29 девять три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас :);):beer: бедная девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас! Не уж то такое может быть вообще! Люблю свою, как сумашедшая, ревностно, больно, без нее дышать трудно. Уезжаешь- себя препарируешь. Не тебя ночью позовет - головой биться об стены хочется! Грешно, конечно, но иногда думаешь, глядя на новости какие-нибудь: потеряю - ни секунды жить не буду... Не представляю такого. А когда ждала, думала, сомневалась даже, от бати ее сбежала, иначе не назовешь, под шумок. Родила - первая мысль - что с не й случится - меня посадят (веселая мамаша). Все поменялось мгновенно, с ее запахом, ее писком, все ушло и пришло другое, и того больше не было. И возврата не будет. И Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×