Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

НЛП

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообще, если ты предоставишь человека с таким навыком- я могу снять с него модель и сделать тренинг ;)

И тут окажется, что человек занят физическим трудом и не подходит под критерии поиска, которые надо бы разработать до начала поиска... Сложно все :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Раз доказательства не нужны...все понятно.

Спасибо, что объяснили!

Люди многие боятся думать, боятся свободы. Они хотят слепо верить.

И никогда не простят свободомыслия.

Об этом еще дьявол Христу говорил.(См. Достоевский "Братья Карамазовы": "Легенда о Великом инквизиторе")

2)Опять говорите неправду. Вы постоянно упрекаете своих идеологических противников в неграмотности.

Я считаю, что упрекать людей в неграмотности можно только в том случае, если они сязаны с языком профессионально.

Да, я упрекнул.

Довели человека, спровоцировали!

3)У меня в мозгу автоматический счетчик.

вы такой сурьезный и зануда даже если пытаетесь шутить ))) знаете, мне чесна по барабану все, в чем вы меня пытаетесь уличить, потомушто даже ежли и таг, то оно моё, иии... Оченна даже миленькое... Мне не мешает. А если мешает вам - сочувствую. Со мной вапще хлопотно, я же умная )))
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хлопотно, я же умная

 

Иу, крошка! Не напрягай прекрасное личико! Марщины -Фууууу....

Мы гении. Тьфу, мании... тьфу, тьфу, тьфу,. )))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько страниц полистала-так и не поняла...то ли орфографии учат,то-ли на каблуках ходить )))

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы такой сурьезный 

Для чтения сатирических и юмористических историй можете обратиться в соответствующий отдел данного форума.

 

Несколько страниц полистала-так и не поняла...то ли орфографии учат,то-ли на каблуках ходить )))

Здесь вообще без пол-литра не разобраться.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вопрос к тов. Бендеру!

Как проходит отъем денег у населения?

Есть ли уcпехи? Прошу перечислить причитающиеся мне проценты за рекламу.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Видеообзор на известного лохотронщика бизнес-тренера Александра Писарева, который рассказывает, как просто заработать миллион.

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чтения сатирических и юмористических историй можете обратиться в соответствующий отдел данного форума.

вот в этом вы весь! только зануда может ходить за юмором в "соответствующие отделы". И так по жизни во всем :)

 

ЗЫ лайк за видосик )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша сказал(а) лихо вас Мания манипульнул

а в чем манипульнул-то? Эта тема изначально трололошная, как и все остальные в этом разделе, поскольку тут половина тех, кто стремится выглядеть, как психолог, и половина пациентов ))) а то, что кое-кто решил пиариццо тут в качестве бизнес-тренера, так это не только троллить надо, честно говоря, но еще и в ДО послать его с квадратами вприпрыжку - не делаю этого только по блату )))

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, Просто зачетнейше )))

Отъем денег пока не происходит. Думаем, как оформить все и преподнести.

Успехи есть. Интерес присутствует )

Написал пару статеек, выложил уже. Если кому интересно-

 

Жизнь в якорях.

Якорение - изначально бессознательный процесс, который сопровождает человека от момента его рождения и до самой смерти. Когда вы идете где бы то ни было, и кто-то, выкрикивает ваше имя,- скорее всего, вы бессознательно повернетесь в ту сторону или отзоветесь, и бывает так, что увидите или поймете, что звали другого человека с таким же именем. Произошло то, что ваш организм тут-же отреагировал на якорь, установленный нам с самого детства - имя. На самом деле все просто)
Якоря нас окружают везде и по всюду. Практически каждое явление нашей жизни обладает якорем. Особенно те, которые вызывают эмоциональную окраску. Если кто-либо вам сделал неприятно по ощущениям - то у вас будет установлен якорь негативных чувств к образу, голосу, запаху этого человека. Это может повлечь за собой не верное восприятие мира. Предположим действительно хороший и незнакомый человек подходит к вам познакомиться, а запах его одеколона будет идентичный с тем человеком, который вызывает у вас негативные ассоциации. Получается, что прежде, чем он подошел к вам - он уже произвел негативное впечатление о себе и даже не знает об этом, и вы не знали до того момента, пока не прочитали эту статью.

Перенесемся во вторую позицию восприятия мира. Это была первая.
Предположим, ваш начальник обладает тембром голоса ранее установленного неприятного человека и что делать в этой ситуации ?! Увольняться ?! Терпеть ?! ))) Ну не важно. Думаю, вы поняли о значении якорей в нашей жизни. Они вызывают у нас те или иные реакции на происходящее. Негативные или позитивные, если якорь был эмоционально окрашен и нейтральные, если это просто произошло без каких-либо особых красок, вкусов, запахов и звуков. Если это было особенным - значит вы запомнили и якорь работает. Если вы что-то вспоминаете и чувствуете при некотором особом стечении обстоятельств - это якорь запускает их.
Третья позиция восприятия мира.
Представьте ситуацию со стороны. Как существо, наблюдает со стороны за тем, как вышестоящее лицо предлагает вам надбавку или повышение, а вы с кислой миной на это соглашается. Причем не понимает, чем вы не довольны.
В НЛП есть множество техник не только объясняющих, как работает наша психика, а более того, как решать вопросы негативного восприятия мира. Мы будем рассматривать всё )

 

3 позиции восприятия мира.

Вы думаете, что Вы один ?! Нет, вас много! Хотите увидеть себя со стороны ?! Будьте спокойны. Это просто!
Вспомните любую конфликтную ситуацию, в которую вы попали и не нашли с собеседником взаимопонимания. Возможно потому, что он не прав, а возможно потому, что вы не смотрели на вопрос дискуссии с его стороны. Представим себе следующую ситуацию и проведем аналогии с нашей.
У вас есть своя точка зрения. Допустим, что человек дышит воздухом. И есть мнение собеседника, который утверждает, что мы не дышим вовсе. Т.к. ситуация конфликтная, предположим вас вывели из себя. Вы громко и отрывисто говорите, резко жестикулируете, брови сведены ко лбу, корпус тела и голова поданы вперед. Представьте, что вы смотрите на себя со стороны. Вы красиво выглядите ?! Грамотно говорите ?! Держите себя в руках и не поддаетесь на провокации ?! Именно такое мнение и складывается у наблюдателей со стороны, которые не знают, о чем идет разговор, и если бы вы были наблюдателем, скорее всего, вам не хотелось бы наблюдать такое явление по отношению одного человека к другому.
Вас вывели из равновесия, и вы потеряли точку собственной сборки. Это ваша позиция на данный момент. А теперь представьте, что человек доказывающий то, что мы не дышим, пытается донести вам то, что мы действительно не дышим, а поглощаем смесь парниковых газов за счет рефлекторных мышечных сокращений. Вы просто не успели вовремя разобраться в языке, на котором говорит собеседник. А речь идет об одном и том же. Просто вы по-разному воспринимаете Мир. Вовремя разобравшись с намерениями и информацией, которую доносит собеседник до вас, позволит избежать множество конфликтных ситуаций. Продвинутые техники НЛП позволят понять ситуации, которые были в прошлом, и смоделировать будущие ситуации.

 

Любой человек должен позволить себе видеть мир многогранно. И наблюдая себя со стороны, или с точки зрения объекта, стороннего наблюдателя, поступать именно так, как он хотел, чтобы поступали с ним.
 
Я бы сказал, что хочу организовать некий клуб по интересам больше, чем официальное проведение тренинга. А в клубе, как таковом постоянно проводить встречи по приобретению новых моделей поведения.
Например 6 марта провести тренинг по флористике. Встретиться на пару часов, послушать профессионального флориста. Потом пойти на цветочную базу и самостоятельно собрать букеты для наших дам.
Или допустим снять модель приготовления суши и в течение нескольких часов под наблюдением специалиста настряпать ужин.
Моя роль здесь скорее, как просто организатора действа. НЛП практик мне позволяет применять техники, а НЛП мастер открывать новые.
Вот собственно мне ничего сложного не будет организовать тренинг на котором я сниму модель с мастера дела и смогу грамотно донести до вас.
А если появятся желающие стать практиками или мастерами- я могу обучить всему и провести сертификацию по международным стандартам. Нужно будет только съездить в центр на 2 дня и сдать экзамен.
 
Тренер-то я и так востребованный, пиариться не зачем. Да и без этого у меня дел хватает. Я к тому, что если кому-то нужны официальные бумаги или официальное образование в этой сфере- у нас есть все полномочия.
Почему Пушкино- потому, что живу здесь и чтобы разнообразить свое время с пользой для себя и окружающих- я вместо лежбища у телевизора, задрачивания в онлайн игруху- лучше схожу и научусь красивой походке и осанке, научусь что-либо делать или готовить, разовью навыки общения и донесения информации.
Как-то так собственно )
  • Нравится 1

Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы не знали до того момента, пока не прочитали эту статью

мне кажется, ты сильно опоздал со статьей. Сейчас уже на каждом шагу обо всем этом талдычат, и подобные статьи и даже более того - книжки - можно купить в каждом газетном ларьке. 

 

 

Почему Пушкино- потому, что живу здесь и чтобы разнообразить свое время с пользой для себя и окружающих- я вместо лежбища у телевизора, задрачивания в онлайн игруху- лучше схожу и научусь красивой походке и осанке, научусь что-либо делать или готовить, разовью навыки общения и донесения информации.

ох уж это дешевое разводилово ))) методы новоявленных исследователей душ ))) типа "не ты, а Я" - я бы делал так сам на твоем месте, но! я так не делаю, а делаю вот так, и ты делай, как я, станешь, как я, ведь я не такой, я лучше, я - ОГО! )))

Вот почему я тебе не верю с того самого момента, как ты тут появился, @MeinGampf? Ты же парень вроде неплохой, но неискренний какой-то, играешь всё в психологические игрушки, экспериментируешь на людях, совершенствуешь свои навыки общения... ну или производишь такое впечатление конкретно на меня? какой-то якорь по ходу во мне срабатывает )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поскольку тут половина тех, кто стремится выглядеть, как психолог, и половина пациентов )))

Анекдот вспомнился про обезьянку - а мне что, разорваться штоль? :n23:

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в этом вы весь! только зануда может ходить за юмором в "соответствующие отделы". И так по жизни во всем :)

 

 

Alter Ego, а почему Вы всегда так прямолинейно судите?

 Вы даже не поняли, что это фраза--всего лишь примитивная пародия на официально-деловой стиль, а туда же--судить о чужой жизни.

Да поймите же Вы, в конце-то концов, что нет и не может быть прямой параллели между высказыванием человека и его поведением.

 

Это как в литературе: даже если автор говорит от 1-го лица, то это не он, а художественный образ.

 

Жизнь всегда сложнее наших представлений о ней!

 

 

 

 

 

Например 6 марта провести тренинг по флористике. Встретиться на пару часов, послушать профессионального флориста. Потом пойти на цветочную базу и самостоятельно собрать букеты для наших дам.
Или допустим снять модель приготовления суши и в течение нескольких часов под наблюдением специалиста настряпать ужин.
Моя роль здесь скорее, как просто организатора действа. НЛП практик мне позволяет применять техники, а НЛП мастер открывать новые.
 

 

MeinGampf, боюсь, что за два часа не стать ни флористом, ни сушистом.

И что напрямую помешает встретиться с флористами-сушистами, если таковое желание вдруг у кого-то и проклюнется?

 Соглашусь с Alter Ego насчет искренности.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, а почему Вы всегда так прямолинейно судите?

это происходит тогда, когда я хочу судить прямолинейно. Не принимайте близко к сердцу

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,Да, вполне вероятно, что я запускаю некий якорь (неизвестно кем и чем созданный) негативного восприятия. Действительно сложно поверить, что я искренний. Ну это нормально. Поэтому у меня как-то и друзей нет собственно )

Потому, что я все воспринимаю буквально и говорю, что на самом деле думаю. Не мирюсь с ленью и бездействием. Многим это кажется странным т.к. непривычно. Обычно в этих случаях я предлагаю человеку уличить меня в чем-либо. В краже, несправедливости, лжи и пр.

Статьи да, уже десятки раз всеми переписаны. Иногда люди желают слышать именно мое объяснение. После публикации на сайте я сразу выложил тексты здесь. Вдруг кому-то интересно как и с чем работает НЛП с моей точки зрения.

 

 

боюсь, что за два часа не стать ни флористом, ни сушистом.

Абсолютно согласен. Это просто для личного развития и исключительно по добровольному желанию. За 2-3 часа ведь можно дать человеку столько информации, чтобы это могло стать основой личного развития. При этом утащить домой сразу что-то полезное и материальное. Собственно воспроизведенное. Если вы один раз меняли пробитое колесо у автомобиля. Наверняка вы это сможете сделать еще раз, гораздо быстрее и качественней. В этом и смыл. Дать первый навык и тонкости (чтобы колесо не раскрутилось и не отвалилось по дороге или чтобы болты не сорвать). А если человек крутит суши для домашних каждую пятницу- то за месяц его навык будет достаточен, чтобы их просто готовить, а не покупать. Скорее всего это после первого занятия. Также и с цветочками. Зашел и сам выбрал. Что может быть приятней и эксклюзивней. Накапал туда стимуляторов, чтобы стояли долго. Обрезал, как надо. А когда отцвели- порезал и черенки на укоренение поставил. чтобы на дачу проверенный сорт высадить в сезон. Это все образно конечно. Хотя план примерно таков.

Также согласен, что если кому-то это нужно- он сам безусловно найдет курсы, поедет на них, обучится. Просто здесь это будет дешевле, проще и быстрее. Раз такой- "типа знаю, что есть клуб, в котором можно провести досуг и работает в такое-то время. Пойду посмотрю. Опа. Сегодня то-то то-то. Пойду послушаю, что-нить поделаю. Может познакомлюсь с кем, скуку прогоню..."

Собственно по этим причинам я и пошел учиться. Мне просто надоело то, что я делаю и на что трачу время.

 

Вообще не понимаю, чем может быть вызвана антипатия лично ко мне.

Ведь сего лишь пытаюсь организовать общество. Дать ему навыки, которые пригодятся в любом случае, хоть раз в жизни. Учитывая, что на них идет заинтересованный человек- это скорее всего означает, что он навык принимает для постоянного применения. Т.е. осмысленно- "Зачем мне это надо"- каждое 6-7 марта идти на цветочную базу и собирать букеты на работу, родным и домашним и прочее.

Коммерческих предложений я пока не делаю. Наоборот предлагаю всем заинтересованным (если вы не заинтересованы- это не значит, что все читатели не заинтересованы) придти на бесплатную клубную встречу. Я сам оплачиваю аудиторию или место. В будущем безусловно я не смогу все оплачивать со своего кармана и жить мне чем-то тоже нужно. Хочется сочетать приятное с полезным. Я ведь провожу тренинг здесь, рядом с домом, в свое свободное время, а не официальный в Москве. По другой записи. Если рядом с домом все сложится успешно- тогда я просто буду работать таким образом. Может за меньшие деньги, зато рядом и знакомых много )

 

Никакой пропаганды не веду. Понравилось- не понравилось выбор каждого. Ведь почти каждый пробовал манную кашу или селедку. Кому-то понравилась, кому-то нет, а кому-то овсянку вообще для желудка кушать полезно и хоть она ему не нравится- эффект производит благотворный ( А-ля Шерлок Холмс). Почему нет. Просто считаю, что с нашим обществом нужно делать что-то хорошее. Хотя-бы так, как умеешь. А-то, как матрица какая-то )))

Изменено пользователем MeinGampf
  • Нравится 1

Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Действительно сложно поверить, что я искренний. Ну это нормально. Поэтому у меня как-то и друзей нет собственно ) Потому, что я все воспринимаю буквально и говорю, что на самом деле думаю. Не мирюсь с ленью и бездействием. Многим это кажется странным т.к. непривычно. Обычно в этих случаях я предлагаю человеку уличить меня в чем-либо. В краже, несправедливости, лжи и пр.

интересно получается - ты сейчас сказал, что сложно поверить в твою искренность, потому что большинству людей кажется странным говорить то, что думаешь, бороться с ленью и бездействием. Настолько странным, что они просто не верят в то, что такие вот правдорубы и борцы, вроде тебя, существуют. Ты сам понимаешь, что ты сейчас опустил всех, кому ты кажешься неискренним? :D

 

 

Просто считаю, что с нашим обществом нужно делать что-то хорошее. Хотя-бы так, как умеешь. А-то, как матрица какая-то

а ты типа Нео? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты сам понимаешь, что ты сейчас опустил всех, кому ты кажешься неискренним?

У меня нет возможности просчитать и увидеть мысли всех людей, которые пришли к каким-либо выводам относительно сказанного. Скорее всего стоит рассматривать весь пост (тем более с учетом правила "Казнить нельзя- помиловать или Казнить- нельзя помиловать", а не конкретно понимать понравившиеся фразы. Если вы думаете, что я хотел вам лично сделать неприятно этим высказыванием или кому-бы то-ни было- то это не так.

А все вышесказанное просто к тому, что не нужно меня упрекать в том, что я еще не сдал. Тем более в мыслях, которых у меня нет...

На встречах был. Народ посмотрел. Никого не кинул, не подставил. Сложил мнение нормального человека. Фиг с ним странного немного (показал себя). Судьба у меня такая ))

И то, что опустил всех- это также мнение не всех, кто прочитал этот пост. А конкретного индивидуума.

Да причем здесь Нео ))) Работа- дом, дом- работа. Дет.сад, школа, универ, карьерная лестница. Я конечно не говорю, что это плохо. Но это как-то достаточно стандартно. Действительно без этого никуда.

Я тоже иду по карьерной лестнице, учился в школе, универе. Просто я знаю, как это все можно разнообразить и сделать интересным.

Это и хочу показать людям, помочь в чем-то.


Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×