Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

В новостройке сильно дует из окон

Рекомендуемые сообщения

один совет - не подписывайте акт приемки или как его там?

 

подобная проблема существует во ВСЕХ НОВОСТРОЙКАХ... в элитных домах Москвы тоже .... надо же сливать дешевые стеклопакеты под видом суперских? :???:

Да давно уже все подписали....

 

 

 

Сегодня все-таки причапала бригада во главе с тех.начальником из строй.фирмы. Все подкрутили. Как сказали - перевели окна в "зимний режим" :???: ... Еще обещали запенить все заново, когда морозы пройдут....

 

Заставила акт рекламации составить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конкретный реальный пример, который на моих глазах случился 3 года назад. Оконная фирма N выиграла тендер на остекление нового дома. Окна в смету были заложены хорошего качества. В процессе строительства застройщик потребовал уменьшить смету на окна (он не влезал в смету по всему дому). Оконная фирма предупредила, что окна по такой цене промерзнут и не будут открываться. Застройщик сказал, что он согласен с существенным понижением качества окон. Окна поставили. В первый же мороз они промерзли. Жильцы предъявили претензии застройщику, а он.... внимание.... все свалил на оконную фирму. Типа они брак поставили и т.д. предъявляйте претензии им. Был большой скандал. Сработало сарафанное радио, что у фирмы N ужасные окна и вообще они всех обманывают. Вот и думайте кто виноват....


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оконная фирма предупредила, что окна по такой цене промерзнут и не будут открываться.

 

Фирма виновата, конечно, раз заведомо фуфло делала. Думаю, представители этой фирмы предполагали, что это ударит по их репутации, но выгода от тендера затмила мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фирма виновата, конечно, раз заведомо фуфло делала. Думаю, представители этой фирмы предполагали, что это ударит по их репутации, но выгода от тендера затмила мозги

)))

Вааще всегда действует принцип - любой каприз за мои деньги, но выбор каприза на моей совести.

Если я приду в оконную контору и скажу что мне нужно поставить однокамерные окна, то тоже фирма будет виновата в том что они у меня будут промерзать?

А если я в свой лексус залью масло М8Г2К (для тех кто не в курсе - масло для КАМАЗов), а потом у меня движок стукнет, то кто виноват? По вашей логике поставщик/производитель масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

Да это понятно. Масло для камаза это масло для камаза.

А зачем вообще такие окна производить, которые замерзают? Они же везьде получаются замерзнут, куда ни поставь. Хоть в коттедж, хоть в халупу.

Если они на экспорт в Африку предназначались, тогда еще ладно ))) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вообще такие окна производить, которые замерзают? Они же везьде получаются замерзнут, куда ни поставь.

Есть еще и Краснодар и Астрахань и много других хороших мест где они не промерзнут. Каждой вещи свое применение, и маслу М8Г2К тоже... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астрахань не пойдет, там зимой то же морозы изрядные.

В данной ситуации виноваты обе стороны. Строительная компания явно кинула жильцов, а оконная, хоть и предупредила, но раз такое дело, то не имела продавать такие окна в средней полосе России.

Могли бы вставить обычные деревянные в конце концов.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Ну вообще в России не везде такая зима и не все помещения являются жилыми.

 

MEDVEDEF.NET

Наверно все-таки монтаж по СНиПам. А оные СНиПы про пластиковые окна и стеклопаки пока не очень в курсе.

Но в целом картина стандартна: застройщик прав, на нем ответственности нет. И есть только единственный приемлемый вариант (от Л-М) снять эти окна и продать их (кстати, фирма-установщик с удовольствием купит за треть цены, но мона договориться и на 50%) и купить новые, нормальные.

 

jippo1972

Мама конеш молодец, но пена никак нк вредит последующей отделке. Окромя экономии материала вреда никакого )))


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астрахань не пойдет, там зимой то же морозы изрядные.

http://diary.gismeteo.ru/?city_id=5130

в декабре минимальные температуры: у нас было -26, у них было -8, но спорить не буду - там не живу.

В данной ситуации виноваты обе стороны. Строительная компания явно кинула жильцов, а оконная, хоть и предупредила, но раз такое дело, то не имела продавать такие окна в средней полосе России.

По мне, так оконной конторе должно быть наплевать на все это - она должна отвечать за качественную установку изделия и за соответствие качества самого изделия заявленным характеристикам.

Могли бы вставить обычные деревянные в конце концов.

Может и не могли бы, если в договорах стояла обязательная установка пластиковых стеклопакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясняю. Первоначально по договору лоджии должны были стеклить ПВХ окнами теплыми. Так же, как потом оказалось, застройщиком это было обещано и покупателям квартир.

По новым договоренностям с застройщиком был установлен "холодный" алюминий. Это не брак и не халтура. Просто лоджия перестает быть теплой. Но это уже решения застройщика!

Застройщик подписывал договора (без изменений) с людьми и тогда, когда сами все переиграли. Оконная компания, естественно, была не в курсе договоренностей застройщика с покупателем. Они и не должны быть в курсе! У них есть четкий договор с застройщиком, который они и выполняли.

Подобное происходит сейчас постоянно, и думаю, что не только с окнами. Этот же застройщик в одном из домов поставил пластиковые трубы, которые рассчитаны на холодную воду, на горячую воду. Люди сделали ремонты, а трубы вспучились и рванули. Был скандал, но в результате все жильцы переделывали за свой счет.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот же застройщик в одном из домов поставил пластиковые трубы, которые рассчитаны на холодную воду, на горячую воду. Люди сделали ремонты, а трубы вспучились и рванули. Был скандал, но в результате все жильцы переделывали за свой счет.

 

Почему экспертизу не провели и в суд не подали? Явный косяк строителей...

 

А если я в свой лексус залью масло М8Г2К (для тех кто не в курсе - масло для КАМАЗов), а потом у меня движок стукнет, то кто виноват? По вашей логике поставщик/производитель масла.

 

Это не пример ;) Вы сознательно льете в свой лексус не предназначенное для этого масло, а не производитель масла продает Вам камазовское под маркой лексусовского, а там фирма, претендующая на отличную репутацию, сознательно ставит в квартиры, которые идут на продажу, негодные окна, позиционирующиеся как зимние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пример :D Вы сознательно льете в свой лексус не предназначенное для этого масло, а не производитель масла продает Вам камазовское под маркой лексусовского, а там фирма, претендующая на отличную репутацию, сознательно ставит в квартиры, которые идут на продажу, негодные окна, позиционирующиеся как зимние

А по мне так как раз пример. ;)

Застройщик сознательно оплатил установку именно таких окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если масло для КАМАЗа продавец- посредник продает под маркой масла для Лексуса. Виноват продавец или производитель масла, претендующий на отличную репутацию, который производит масло и сознательно продает его посредникам?

Производитель виноват в том, что масло нельзя лить в Лексус? Или он обязан контролировать кому и для какого автомобиля продано посредником это масло?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оффтопа. Сейчас с астраханью разберемся ;)

http://www.pogoda.ru.net/climate/34880.htm

Из таблички видно, что абсолютный минимум там составляет -33 градуса.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного оффтопа. Сейчас с астраханью разберемся ;)

http://www.pogoda.ru.net/climate/34880.htm

Из таблички видно, что абсолютный минимум там составляет -33 градуса.

Ааааааа..... :D:beer::???:

Так этаж в 1954 году было, тогда еще пластиковые окна не выпускали :???:.

А ежели, как гласит статистическая мудрость, отбросить крайние значения, то средний минимум там -8.2 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×