Перейти к содержанию
Авторизация  
HASH

Квартирный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

HASH

вот вы говорите ГОСУДАРСТВО- ГОСУДАРСТВО, а что под этим словом подразумеваете?

Что ж это за зверь такой, который всем должен?

Государство =) как известно это организация общества, объединенное общими интересами от социальной до вплоть военных. Государство в нашей стране это намного большее, чем принято в других странах и переломить сознание нашего народа просто не возможно (это века организации нашего общества).

А почему должно, так ответ прост...ни кто ни каких черезмерных усилий от государства не требует, любой человек в любой стране требует от своего государства, то что он считает нужным в замен чего-то.

Вот элементарный пример из детства: дети играют в песочнице и происходит обмен, ты мне что-то предлагаешь, а я тебе в замен, что-то другое. Ведь не может же быть когда один отдает и отдает, а другой в замен ни чего. Какое отношение будет к такому ребенку?

Так и народ относится к государству, мы платим налоги, отдаем долг родине ( ввиде воинской обязанности) и т.д. А в замен что получаем?

Да есть другой вопрос - какая она власть, которая представляет интересы государства?

И надеюсь вы понимаете, почему я разделил понятия государство и власть на две части. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государство =) как известно это организация общества

уже только из этого вытекает: какое общество, такое и государство, так как именно общество формирует государство. и где же тогда искать виноватого? все взаимозависимо!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государство =) как известно это организация общества

уже только из этого вытекает: какое общество, такое и государство, так как именно общество формирует государство. и где же тогда искать виноватого? все взаимозависимо!

Тут вы не совсем правы, хотя возможно и я ошибаюсь.

Действительно - "какое общество, такое и государство, так как именно общество формирует государство". Но есть еще и власть. которое хоть и выбирается обществом, но в течении времени власть может и противопоставлять себя обществу. И тогда в государстве возникают революции или как наш народ терпит и молчит, и поверьте взаимности тут ни какой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь о том, что в городе нет строительства муниципальных домов.

Что то я вообще такого строительства мало где видел...А как отличить строительство муниципального дома от коммерческого7 :conf: И вообще каков он муниципальный дом 21 века :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю это жилье для очередников, в частности для ветеранов,раньше жилье давали, больше 5 лет никто не ждал, а сейчас у ветеранов дети , внуки, правнуки и что опять давать?Почему мой отец ничего не требует?, ведь если бы мы все прописались в его квартире, то тоже, наверное, положено было.Дети должны решать свои проблемы сами, а не эксплуатировать льготы родителей.

хотя у нас ХАЛЯВА- это сладкая музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Это в Москве, то же Бутово.

Отличаются тем, что это, в основном, панельные дома серийных серий.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем интересующимся о муниципальном стоительстве: муниципалитет предоставляет землю застройщику исключительно в обмен на некторое количество площадей в возводимом объекте. Муниципалитет вправе продать или обменять площади, полученные в муниципальную собственность с целью оптимизации предоставления жилья нуждающимся. Напр., посторили "элитку", муникам ушла квартирка 400кв.м. - из нее только коммуналку, либо продать и на вырученные деньги купить три-пять "обычных" (в т.ч. и на вторичном рынке).

Это относительно того, что наши "любимые" власти могут и имеют.

А вот действительность несколько отличается. Так, напр., высотка по 1Фабричному возводилась с условием расселения в нее д.10А, вплотную к которому ее построили. 10А уже и на карте не значится (барачного типа он - разваливается совсем уже) - а высотку мало того что никак не сдадут (там несколько этажей "пристроили", и шахта лифта не выдержала нагрузки - пошла трещинами. Ну и другой шняги до черта) - так еще застройщик "обнаружил", что квартиры у него "слишком большие", и выделять жильцам он их не собирается. Муниципалы безмолвствуют - что наводит на ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ мысли относительно их честности и\или дееспособности. Вот вам налицо "отсутствие" муниципального жилья и "бедные" муниципальные власти - "во все (лицо)", как говорится.

 

ЗЫ Употреблять слово "халявщики", когда тема начинается с ветеранов войны - это даже не недомыслие, это - паскудство. Это же слово применимо и к нашим властям - за их отношение к тем, кто спас эту страну и прожил свою жизнь в т.ч. и для них - чтобы они могли греть свою задницу и набивать свое брюхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера был анонс программы "пусть говорят", так вот, там ветеран войны ЖИВЁТ в машине 5 -ке, а ему власти местные говорят, вот будет годовщина победы тогда и дадим ченить, а пока в автомобиле живите.. это как? это нормально??? уважение НИКАКОГО, даже к ветеранам ! :conf:

а про нас скажу, моя бабушка когда заселялась в барак на ул.грибоедова в 196, затертом году, наша администрация обещала, через 5 лет дом сломают. Вот всю жизнь она ходила, мама моя ходила , я походила и плюнула. они там сидят , унижают и смеются в лицо. больше никого не о чем не просим.


Когда высохнет последняя река, когда поймают последнюю птицу, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут , что деньги есть нельзя... (с)

 

«Если ты любишь животных – не ешь их, а если ешь – то не говори, что любишь»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю это жилье для очередников, в частности для ветеранов,раньше жилье давали, больше 5 лет никто не ждал, а сейчас у ветеранов дети , внуки, правнуки и что опять давать?Почему мой отец ничего не требует?, ведь если бы мы все прописались в его квартире, то тоже, наверное, положено было.Дети должны решать свои проблемы сами, а не эксплуатировать льготы родителей.

хотя у нас ХАЛЯВА- это сладкая музыка

Халява, нормальному человеку не нужна, он и сам вполне может все сделать.

А вон насчет,того что ветераны получали и раньше =) тут вы просто наивный человек. У меня дед ни одной льготой (кроме проезда в транспорте) ни разу не пользовался за все 40 лет которые он живет в районе, а пошел я ради интереса узнать реально ли что-то сейчас чего-то получить ветерану. Нет так нет, он в семье и так прекрасно живет. Ему и при советской власти не давали жилье когда сгорел барак, а вы говорите о сегодняшнем дне.

Тут сам факт важен, не столько о ветеранах (о ветеранах позаботятся их родные), сколько о всех тех кто по закону, а не по понятиям должен государством обеспечиваться. Инвалиды, сироты, малоимущие, как им выходить из сложного положения.

Давно уже всем известно какая коррупция у нас в районе =) а уж с жильем вообще постоянная тема, когда квартиры даются не инвалидам, сиротам, погорельцам и т.д., а чиновникам и их приближенным к администрации, которые и так обладают прекрасными жилищными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы говорите ГОСУДАРСТВО- ГОСУДАРСТВО, а что под этим словом подразумеваете?

Что ж это за зверь такой, который всем должен?

Государство, это та сила, которая удерживает в повиновении рабов и ведет оборонительные и завоевательные войны. (С) Учебник истории для 5-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут услышал версию - что на перефирии каждый второй житель ждет не дождется гражданской войны - и мечтает ее приблизить - они говорят "москва зажралась, надо ее потрясти"

а вы про социальное жилье :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут услышал версию - что на перефирии каждый второй житель ждет не дождется гражданской войны

"Не читайте перед обедом советских газет!" - Со Булгаков устами профессора Преображенского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про нас скажу, моя бабушка когда заселялась в барак на ул.грибоедова в 196, затертом году, наша администрация обещала, через 5 лет дом сломают. Вот всю жизнь она ходила, мама моя ходила , я походила и плюнула. они там сидят , унижают и смеются в лицо. больше никого не о чем не просим.

Вот это Вы им праздник доставили, так доставили. Надо всё же не унижаться туда ходить, а требовать в соответствии с законом. У нас какое-то ложное понимание стыда и унижения. Отстаивать свои права не есть "унижаться". Вот если бы не Вы одна, а сообща с соседями по проблемам ходили бы... По одиночке кажется, что ничего не возможно.... Но это всё же не так. Есть уже примеры, когда люди добивались...

просить не надо, надо уметь отстаивать свои права.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо хотябы знать свои права, а уж потом отстаивать!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретней можно? :???:

что не знаем? )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×