Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Проблема с трубами для прокладки кабеля

Рекомендуемые сообщения

White9

 

Ну вот выдай тогда себе почетный квадратик, потому что проблема у меня серьезная, а ты тут клоунаду разводишь, супермодератор. Или ты просто не представляешь диаметр закладных труб.

Я не представляю диаметра у тебя, у меня просто у друга была труба под полом в райное 70-80мм, я ему рассказал как читал, что в Москве одна фирма прокладывает кабель над подвесными потолками с помощью таксы, ну мы с хомяком и подсуетились и хватит нотации читать, сказал бы сразу, что диаметр неподходящий, я бы сразу успокоился.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Большое спасибо, буду искать такой трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Когда найдешь и протянешь трос до щетка концу привяжи веревку а другой конец веревки к электропроводу – это делается для того что бы ни было утолщений то есть присвязки.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Только учти, что оный трос обычно идет в металлическом исполнении и предназначен для прочистки труб, так что позаботься о безопасности кабелей и заодно своей, если в закладную с силовиком его вгонять будешь. А "специальный для протяжки кабеля" - это тот самый углепластиковый УЗК, которым пользуются интернетчики.

 

Если ты говоришь, что трос с обеих сторон проходит на 12-15 метров, то "глухой" пробки в закладной нет и пробивать ничего не надо. Закладная просто заполнена кабелями и тут нужно не усилие, а долгое и нудное нащупывание пути.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он опять отмахнулся, собственно правильно и в этот раз, так как тросов 15 метров не продают, продают где-то до пяти и они почти всегда в смазке.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты говоришь, что трос с обеих сторон проходит на 12-15 метров...

Значит есть такой отрезок в трубе, где пробивающие провода будут пересекаться, если работать с обеих сторон сразу. Тогда можно попробовать сделать крючки и попробовать зацепиться. Конечно, для этого надо быть уверенным, что работаешь в одной и той же закладной трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одну из моих труб изначально был заложен кабель для радио, в щитке я вроде бы нашел другой его конец, но он не двигается ни в одну сторону, как будто цементом заделан.
вполне вероятное предположение. Возможно труба не целиковая и имеет отверстие, в которое попал цементный раствор при строительстве или ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусти по коридору такую же металотрубу или платик. трубку, если опасаешься за сохранность пущенных по верху проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты говоришь, что трос с обеих сторон проходит на 12-15 метров...

Значит есть такой отрезок в трубе, где пробивающие провода будут пересекаться, если работать с обеих сторон сразу. Тогда можно попробовать сделать крючки и попробовать зацепиться. Конечно, для этого надо быть уверенным, что работаешь в одной и той же закладной трубе.

Только крючок надо делать с одной стороны, с другой петлю, иначе на обратном ходе крюк будет цепляться, в лучшем случае просто разогнется, в худшем повредит какой-нить кабель.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что если не зацепятся, то так всё и будет по-умолчанию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только учти, что оный трос обычно идет в металлическом исполнении и предназначен для прочистки труб, так что позаботься о безопасности кабелей и заодно своей, если в закладную с силовиком его вгонять будешь. А "специальный для протяжки кабеля" - это тот самый углепластиковый УЗК, которым пользуются интернетчики.

 

Если ты говоришь, что трос с обеих сторон проходит на 12-15 метров, то "глухой" пробки в закладной нет и пробивать ничего не надо. Закладная просто заполнена кабелями и тут нужно не усилие, а долгое и нудное нащупывание пути.

 

Не все так просто, расписываю подробно:

 

Трубка номер 1: Пустая, в ней ни одного кабеля, так что об их безопасности не надо заботится, пихаю с моей стороны проходит почти до щитка, в щитке слышно как шевелится, но не из одной трубы не показывается. Ощущение, что бьется обо что-то. Другой конец этой трубы в щитке на 100% определить не получается, предположительно нашли, но не факт, что это она, да туда проходит метров 10, но не факт, что в мою квартиру.

 

Трубка номер 2: Изначально в нее заложен двухжильный кабель для радио, когда приходил домофонщик, он его чикнул с моего разрешения и провел по нему домофон, концы кабеля обмотаны желтой лентой, в щитке находится легко. Со стороны щитка также проходит, но совсем не далеко. Со стороны квартиры сначала вообще не шло дальше 15 см, пока я отбойным молотком не разворотил в этом месте пол, трубка была пережата цементом. Но все равно протяжка не проходит до щитка.

 

Повторяюсь, кабелей в трубах почти и нет, долго и нудно часа 4 пытались пройти хоть одну из труб, в том числе с представителем провайдера. Не помогло.

 

 

Да он опять отмахнулся, собственно правильно и в этот раз, так как тросов 15 метров не продают, продают где-то до пяти и они почти всегда в смазке.

 

Вайт, ты ко мне не равнодушен? Уже смахивает на преследование.

 

- Кто отмахнулся, от чего отмахнулся? Я поблагодарил человека за дельный совет, опробовать получится только на выходных. Если бы я хотел твой компетентный совет, я бы написал в личку, а пока пускай грызунов по своим трубам. :lol::???:

 

 

Труба по подъезду - это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну интернет и телефон можешь протянуть по методу домофонщика, а вот с антенной уже думать надо, смотреть и пробовать.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну интернет и телефон можешь протянуть по методу домофонщика

 

Это как? Обе жилы под радио заняты. Я помню, конечно, как весело можно сделать из одного сетевого кабеля два, но тут свободных уже нет. :lol: А да, кстати, этот кабель из под радио пытались вытащить с обеих сторон со всей силы, намертво застрял. Как будто трубка пережата где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, я просто подумал, что он свой кабель протянул с помощью бывшего радиокабеля.

 

Ну тогда два варианта - либо внешний кабель-канал, либо штробление стены и восстановление закладной.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел электрик с жесткой толстой проволокой в изоляции. Протянули с пятой попытки, часа через полтора. Но это было только начало....

 

Потом засунули в эту трубку, антенну, 4-х жильный телефон и две витых пары. Вот это был непередаваемый "секс". Один тянул, другой пихал. С середины пролета кабель полз по пол сантиметра за рывок. Слышу очередной громкий выдох и сочную брань электрика, прибегаю к щитку, вижу в его руке оторванный кабель. Это было почти полное крушение надежд, но как оказалось, кабель не дошел до конца чуть меньше метра. Трубку благополучно разрезали и вытащили с большими усилиями все необходимые кабеля. Почти уже готовы были сдаться, получилось в одной из последних попыток.

 

В общем, в трубе определенно был чертов залом. Всем спасибо за советы, авось кому пригодится, я перед созданием темы просмотрел все названия тем в разделе ремонт, подобной не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×