Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

добрый день. А, можно, здесь подробнее, пожалуйста ? Сколько дольщиков УЖЕ сдали первый взнос в целевой фонд ТСЖ ? Спасибо.

Да, очень было бы интересно! И есть ли среди сдавших - члены правления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

А вот правда интересно, кто уже сдал эти деньги? Мне очень хочется посмотреть на выписку из банка с приложенными платежными поручениями, ведь мы как члены ТСЖ вправе потребовать этот документ. Вот лично у меня сейчас нет в наличии 300 тыс и взять мне их негде и я уверена, что я не одна такая. Члены правления покажите пример всем, сдайте для начала вы деньги, глядишь и народ потянется. А вот пугать меня судом и предлагать продать мне квартиру не надо. Вы бы лучше поговорили с застройщиком может он готов оформить кредитную линию на достройку нашего дома и вам тогда не придется ждать пока мы все сдадим деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОЛЕНЬКА88,

А вы уверены, что в июле 2012 года это свершиться, вам так правление ТСЖ сказало? Вот мне в это вериться с трудом, по той простой причине, что никто сломя голову не побежит сдавать деньги мы это уже один раз сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь в Ваше тихое молчание. Странное у Вас Правление ТСЖ. Совершенно не работает с дольщиками, не доводит до них свои действия. И требования и действия застройщика. А положение по-моему хуже некуда. Слышала, что у Вас даже прожектор с крыши будут снимать. Только совместными открытыми усилиями можно достроить Ваш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас даже прожектор с крыши будут снимать

да, его отправят в телепередачу "Прожекторперисхилтон"

А положение по-моему хуже некуда

это Вы верно подметили


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас чудесное правление. Звонят и в ультимативной форме требуют сдавать деньги, при чем крупную сумму денег, не зная есть ли они у меня. А на вопрос о гарантиях возврата, говорят что все должны сдавать - это гарантия. О том на что вообще сдаем деньги - тайна покрытая мраком. А у неплательщиков грозятся отобрать их квартиры. Это, простите, как? У меня вопрос к Правлению. Напротив магазина "999" весит банер властей, о том что в 2012 году будет сдан наш дом. Это получается, что власти уже все решили. При чем тут тогда мы, обманутые этой властью и приглашенными ими строителями дольщики? Или власть хочет за наш счет и дом достроить и пропиариться на этом перед выборами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, судя по всему, требуемая сумма, по заявлению Правления это около 40 млн. рублей к 5 марта уже точно не соберется. Это можно точно сказать, учитывая то, что на сегодня на счете ТСЖ 5 710 753 руб.44 копейки. Даже если за следующие 2 недели будет, допустим, 8 млн. рублей, то это лишь 1/5 часть, то есть 20 % от требуемой суммы. Остальные дольщики сдавать не будут. Вопрос, что будет делать на Правление на эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или власть хочет за наш счет и дом достроить и пропиариться на этом перед выборами?

я думаю, Вы на 200 % здесь правы, Обманутый дольщик. Власть надеется, что ТСЖ удастся собрать средства дольщиков , достаточные для завершения строительства нашего дома. При этом, сама Власть не собирается никаким образом участвовать в этом процессе. Им бы только лозунги красивые вывешивать и пыль в глаза пускать, млин ! :!:

Изменено пользователем skywalker

nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю создать следующую ведомость, опубликовать лучше в отдельной теме: первый столбец - номер квартиры, 2 - собственники данной квартиры, 3 - сведения о сданных деньгах (да/нет, сколько, номер банковского перевода и т.д.), 4 - желание сдать деньги (да/нет), 5 - наличие необходимых денег.

Кто-то уже сдал, кто-то желает, но не располагает средствами, а кто-то располагает, но не желает. И пусть на следующем собрании каждый присутствующий поставит свои ответы. Те, кто сдали предоставит председателю ксерокопию платежки.

Данный документ, в первую очередь, будет ознакомительным для всех жильцов, чтобы все могли видеть пример сдавших и последовать ему.

Ну или вроде того, дополнения приветствуются.))

Изменено пользователем BuDDa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дальше что? толпой идем отдавать непонятно кому непонятно за что непонятно под какие гарантии деньги? с какой стати пардон. Тип, товарищи, уж на этот раз вас не наеб... не кинут? смешно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный документ, в первую очередь, будет ознакомительным для всех жильцов

Жильцы хотя-бы будут видеть, кто реально сдает, а кто больше кричит.

Пока нет, только когда будут гарантии возврата денег, коим может послужить юр. договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю пусть правление ТСЖ покажет платежки и выписки из банка в подтверждении перечисления денежных средств от жильцов. А вот интересно само правление ТСЖ сдало деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот уже 13 марта, интересно сколько жильцов сдали деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот уже 13 марта

.... да-да. Кстати, Администрации нашего города нужно поторопиться, чтобы успеть до конца 2012 года предоставить нам наши законные квартиры в этом доме, как заявлено на плакатах, развешанных по всему городу :rolleyes:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×