Перейти к содержанию

Обманутый дольщик

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Обманутый дольщик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Да и еще, судя по всему, требуемая сумма, по заявлению Правления это около 40 млн. рублей к 5 марта уже точно не соберется. Это можно точно сказать, учитывая то, что на сегодня на счете ТСЖ 5 710 753 руб.44 копейки. Даже если за следующие 2 недели будет, допустим, 8 млн. рублей, то это лишь 1/5 часть, то есть 20 % от требуемой суммы. Остальные дольщики сдавать не будут. Вопрос, что будет делать на Правление на эти деньги?
  2. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Да у нас чудесное правление. Звонят и в ультимативной форме требуют сдавать деньги, при чем крупную сумму денег, не зная есть ли они у меня. А на вопрос о гарантиях возврата, говорят что все должны сдавать - это гарантия. О том на что вообще сдаем деньги - тайна покрытая мраком. А у неплательщиков грозятся отобрать их квартиры. Это, простите, как? У меня вопрос к Правлению. Напротив магазина "999" весит банер властей, о том что в 2012 году будет сдан наш дом. Это получается, что власти уже все решили. При чем тут тогда мы, обманутые этой властью и приглашенными ими строителями дольщики? Или власть хочет за наш счет и дом достроить и пропиариться на этом перед выборами?
  3. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Господа! Какое голосование? Вы можете хоть сколько, там своим составом голосовать, но если вы думаете, что после вашего протокола хочется в банк бежать, вы ошибаетесь. Во-первых, где договор с юристом и фирмой, почему мы должны верить вашим словам. Покажите договор с бухгалтером, если раньше оби эти должность осуществили услуги лично на инициативе наших дольщиков, документы и договора с ними не требовались, то теперь Вы должны все ваши желания подтвердить документально. Лично у меня нет возможности территориально находится в г. Пушкино и ответ, который мы читали раньше («Приходите, мы покажем») лично меня не устраивает.
  4. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Господа! А два-три года до этого вы в облаках витали? Те же темы и теже вопросы тысячу раз обсуждались инициативной группой с теми же чиновниками. Разве что детям в яслях не понятно что, вся эта мышиная возня и переливание из пустого в порожнее не более чем предвыборное обращение внимания на проблему. Пока вам по ушам ездят. вы лучше смету тут выложите. Или вас что не русским языком просят? Потом прибежите деньги собирать на что давить то будете, на жалость, или на "большой кропотливый труд"? Или вам кто-то работы в кредит будет выполнять?
  5. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    А где та смета, которую правление уже имеет от строительной компании???? Пусть выкладывают, чтобы люди все имели возможность видеть!
  6. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Прочитав все выше сказанное, прихожу к мысли, что те люди, которые так стремились к власти, как не понимали так и не понимают все, что необходимо сделать для достройки дома. И как следствие всей этой некомпетентности, новое правление всеми способами пытается спихнуть всю ответственность на фирму, которая тупо будет зарабатывать на безынициативных людях свои деньги. Я считаю, что если вам господа (Правление) не по зубам конкретные, последовательные действия по организации строительных работ, надо провести очередное собрание такое же как было в ноябре. Выбрать ВСЕМИ членами помещений, нового председателя, который возьмет на себя управление и будет работать на одну цель – ДОСТРОЙКУ ДОМА. У нас по прежнему остался застройщик, и люди, которые могут за наши деньги закончить все проектные работы и ТСЖ может все это контролировать. МЫ по-прежнему можем собрать те деньги, которые необходимы для завершения строительных работ. Их осталось не так много. И цена этих работ известна и фиксирована. ТСЖ нужны нормальные Управляющие, с головой и образованием, а главное опытом. Мы пол года ждали пока правление наиграется в свои кулуарные игры и даст людям хоть какою-то информацию. В результате бла-бла-бла… куча писем которые нельзя выложить в интернет, Министры без фамилий, министерства без адресов, тайные голосования, председатель который занят, который не умеет пользоваться компьютером и не отвечает на звонки… непонятные действия по блокированию периметра дома. В том письме которое было получено по почте от Озеркиной М., лично мной не обнаружено ответов. Нам предлагают стать деньги до 15 сентября 2011 г. А где хоть какие-то объяснения, на что и в каком размере, и куда вы господа собираетесь направлять собранные средства. Если председатель не может элементарно вернуть деньги сданные за свет, то как простите он собирается вести деятельность по дальнейшей достройки дома. Больше вопросов, чем ответов. Опять сентябрь конец строительного сезона, в доме по-прежнему нет света и охраны (хотя для этого не нужна проектная документация). Может хоть кто-нибудь из нашего расширенного правления ответит на вопросы дольщиков. В нашем доме очень много людей которые по состоянию здоровья или в силу географического местоположения не могут присутствовать на собраниях в городе Пушкино, и интернет порой единственное средство получения информации и обмена мнениями. Поэтому, огромна просьба к правлению держать людей в курсе во всех доступных ресурсах.
  7. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    C@sper полностью Вас поддерживаю, мало того те люди которые имеют св-ва, так же имеют права на вход в дом, а оккупация со стороны прорвавшихся к власти очень затрудняет передвижение к нашей собственности. Решайте господа «новое правление» этот вопрос. И может, между делом , оповестите нас о дальнейших планах по достройке дома?
  8. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    тут варианта 2, или лично в суд с иском идти или звонить в коллегию адвокатов ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА, они представляли наши интересы и добились положительного решения
  9. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Видишь ли VAZ, Мистер Dad из 61 квартиры видимо не собирается жить с нами в одном доме,. Цитата: Dad Отправлено: 13.07.2007 - 21:27 Продам 2-х к. кв. квартиру на 9 этаже. По центру, 73,3 кв.м. Цена - по договоренности. Пока думаем - она растет. Форум: Писаревская, дом 5 • Просмотр сообщения: #435064
  10. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Как на этот вопрос можно ответить : за , против, воздержался – если он состоит из 5 частей и по каждому у меня конкретное мнение у меня например по поводу охраны есть предложение в первую очередь необходимо собрать средства на подключение электричества и как вариант: установить систему датчиков по периметру первого и подвального этажей и доверить охрану – агентству которое специализируется на этом, а не платить алкашам которые даже позвонить не могут в экстренной ситуации, возможно этот вариант потребует первоначального вложения, но потом ежемесячное обслуживание будет намного дешевле и результативнее. Тем более пока на стойке никого нет.
  11. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Вопросы УЖАС я даже отвечать не буду!!!
  12. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Дад скажите все же , КТО ВЫ?! И чем занимались ВЫ в то время когда находились на стойке и много видели. А то все это придется рассказать мне. Я думаю остальным будет интересно. Спасибо но Учителей в нашей жизни достаточно.
  13. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Лен2010 назовите себя и вдвинете вопрос о своей кандидатуре на председательство, может вас выберут и вы покажете всем как общаться с такими как Вы, с Администрацией, ЦСР, застройщиком, и главное сможете Всех ублажить.
  14. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    Для DAD. Я не защищаю Садовникова он взрослый человек и сам может за себя постоять, Мне просто хочется донести до вас, что вы ничего не сделали, для того чтобы оказать помощь и помочь достроить дом. Только ля-ля-ля, ждете пока к вам придут и будут у вас просить денег , советов , уговаривать. Даже сейчас 90% дольщиков нашего дома имеют жилье, живут в теплых квартирках, и ждут когда же все завершится. А многие даже и не думают помогать, так придут посмотрят, развернутся и уйдут. Мне с вами спорить не о чем ваше право остаться при своем мнении.
  15. Обманутый дольщик

    ул. Писаревская, д.5

    5 балов!!!!
×