Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Неужели креветки никто никогда дома не делал?

 

Мы их конечно уже съели, но так интересно просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey

 

ну я вобчем делаю так - кипячу воду и оч.харашо ее солю, клуду лавровый лист (2-3 штуки) и кладу креветки буквально на пару минут (они ж вареные ужо), достаю и свреху выжимаю лимон и посыпаю черным перчиком (молотым)! вкуснааа :lol::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можешь дать советы по приготовлению в микроволновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опаньки:beer: а я ета.....в микроволновке их не делала никада :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в микроволновке делали. Вобщем разморозили сначала естественным способом. Потом 1.5 стол. ложки соли на 1л воды и в кипящую воду кинули креветки. Сначал 3 минуты подержали - нам показалось недостаточно. Потом ещё 2 минуты. Вобщем я так и не понял, такие они должны быть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey

ну они хоть вкусные были или как? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D А зачем креветки делать в микроволновке? :D;) Простой плиты что ли не хватает? :???:

ну я вобчем делаю так - кипячу воду и оч.харашо ее солю, клуду лавровый лист (2-3 штуки) и кладу креветки буквально на пару минут (они ж вареные ужо), достаю и свреху выжимаю лимон и посыпаю черным перчиком (молотым)! вкуснааа

А ещё мона за пару-тройку минут до готовности, добавить нефильтрованного пива (например "Балтику" №8). И после готовности дать креветкам настояться чуть-чуть на этом отваре... :unsure::angry: М-м-м-м-м... Вкуснотищща... :angry: Сказка просто... :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

как интересно - пиво в креветки, два в одном:unsure:) нада буит попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт приготовления в СВЧ очень простой- полкило креветок , не размораживая, на 10 в печку в закрытой посуде. ну и специи доложить по вкусу, приятного аппетита :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микровалновка - враг НАСТОЯЩЕЙ кулинарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) А зачем креветки делать в микроволновке? :huh: :huh: Простой плиты что ли не хватает? :???:
ну я вобчем делаю так - кипячу воду и оч.харашо ее солю, клуду лавровый лист (2-3 штуки) и кладу креветки буквально на пару минут (они ж вареные ужо), достаю и свреху выжимаю лимон и посыпаю черным перчиком (молотым)! вкуснааа

А ещё мона за пару-тройку минут до готовности, добавить нефильтрованного пива (например "Балтику" №8). И после готовности дать креветкам настояться чуть-чуть на этом отваре... :angel:;) М-м-м-м-м... Вкуснотищща... :) Сказка просто... :)

я продпочитаю добавлять темное пиво либо Балтику 4 но не менше литра на кастрюлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex2

фига се, ета креветки пряма в пиве плавать будут :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

....Дичь..

Берем пачку соли, курицу, высыпаем соль ровным слоем на противень, кладем курицу на соль, и в духовку. Лучше гриля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться самым вкусным и самый диетическим и низкокалорийным блюдом!!!

Это норимаки!!!

Ингредиенты:

На 18 шт: 150 гр.клейкого риса для суши, 200 мл. воды, 2 ст.ложки уксуса, 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка соли, 3 листа водоросли нори, 100 гр.филе тунца (нарезать на полоски 1 см в сечении, длиной с лист водоросли), хрен-паста wasabi, соевый соус для суши и маринованный имбирь.

Приготовление:

1. Промойте рис, поместите его в сотейник с толстым дном и залейте 200 мл. воды. Накройте крышкой. Когда вода закипит, варите еще 15 минут на медленном огне. Снимите сотейник с огня и дайте рису настояться 10 мин. Крышку не открывайте! Затем переложите рис в большую миску, добавьте смесь из уксуса, сахара и соли и размешайте деревянной ложкой резкими режущими движениями, помахивая крышкой над рисом, чтобы выпарился уксус.

2. Положить перед собой нори грубой стороной вверх, длинной стороной к себе. Сверху положить рис, оставляя 2 см каемку от дальнего длинного края.

3. В центр, на рис положить немного васаби, сверху положить длинную полоску тунца.

4. Сворачивать суши лучше на специальном бамбуковом коврике. С помощью коврика закатать нори в рулет, так, чтобы тунец оказался в середине. Старайтесь закрутить рулет туго, чтобы рис слипся. Начинять суши можно также креветками, мясом краба, копченым угрем, филе рыбы (макрель, окунь, сельдь, лакедра желтохвост.). Если традиционная сырая рыба вас не очень привлекает, используйте отваренную рыбу. Выбранные ингредиенты нужно нарезать очень мелко, чтобы они легко закатывались.

5. Закатать коврик до конца, убрать. Острым ножом обрезать кончики у суши и нарезать на 3 части, потом каждую еще пополам. Повторить с оставшимися ингредиентами.

6. Подавайте на блюде для суши, сбоку выложив маринованный имбирь и хрен-пасту wasabi, в отдельную тарелочку налейте соевый соус.

 

Начинка может быть ЛЮБАЯ, я делала и из соленоего лосося или семги и с огурцом и с авокадо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки готовить не надо,они и так уже готовы.Просто размораживаешь естественным способом и трескаешь за обе щёчки,но только с пивом :appl:


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×