Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Гость DRUMMER

Навеяно топиком про необходимость форума. Пока не создали, предлагаю делиться рецептами здесь.

 

От себя добавлю рецепт шалшлыка. Ну люблю я енто дело )))

Итак, на 3 кг свиной шейки с тонкими прожилками сала - 0,5 стакана красного сухого вина - 0,5 стакана кислого гранатого сока 100%ного - сок одного лимона - 4 луковицы - специи (перец черный и белый горошком, перец красный молотый, черный молотый, остальные по вкусу - я беру еще несколько семечек тмина,тимьяна и чайную ложку хмели-сунели для придания истинно грузинского вкуса) - обязательно! две-три ложки оливкого масла (масло нужно для того, чтобы мясо было мягким)

 

За день до шашлыков, нарезать мясо в кастрюлю крупными 5 на 5 или более кубиками. (Многие скажут, что для шашлыка это крупновато, но с таким маринадом через сутки мясо можно гипотетически есть сырым, хотя и не стоит). Далее порезать кольцами лук и руками перемять мясо с луком, солью и специями.(Вот это ващще кайфушка мять мясо и вдыхать аромат маринада) Вино, лимонный сок, гранатовый сок смешать и влить в мясо, аккуратно перемешать уже не давя,а затем также аккуратно влить оливковое масло.

 

Секрет в том, что мясо при обычном кислом маринаде выделяет сок, а масло не дает этому соку вытекать из него, а наоборот- насыщает кусочки нежным соком. На следующий день можете ехать на природу и наслаждаться шашлыком.

 

Еще одна фишка вместе с мясом на шампуры (на отдельные шампуры, потому как овощи готовятся быстрее) насаживайте помидоры, баклажаны, болгарский перец...Ужасть как вкусно.

post-21-1137594505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох....утонул в слюне....

Еще одна фишка вместе с мясом на шампуры (на отдельные шампуры, потому как овощи готовятся быстрее) насаживайте помидоры, баклажаны, болгарский перец...Ужасть как вкусно.

)))

Мы делали отдельный овощной салат из овощей с шампуров...Только поаккуратнее с острым перцем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Некоторые считают что это невкусно, но есть еще такая штука ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ!!!!

Главное чтобы он был первоклассно взбит, туда надо обязательно добавить чуть-чуть корицы и обязательно какао. Вкуснятина!!!!!!!!ММММММММММ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Некоторые считают что это невкусно, но есть еще такая штука ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ!!!!

Это очень вкусно... Только я люблю, чтобы там было много сахара... (хотя сладкое ем очень редко)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте организуем турнир по ням-ням. Типа кулинарного поединка! По НТВ и т.п.

Готова поспорить, что в кулинарии!!! нет !!!мне!!!!! равных!!!!!!!!!!!! :(:):P:27::(:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можна я буду судьей-дегустатором?:():))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю нет мне конкуренциии!!!!

Милусь, - одобрено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,подскажите реальный(настоящий)рецепт итальянской лозаньи...

Пожалуйста!!! Очень хочется попробовать сделать самой,а то НЕРВ не переваривает полуфабрикаты...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alina

Фигня вопрос...!!! Уж чего-чего,а со всем,что съедобно(и можно купить в магазине) я "на ты"...

Хвалиться не буду,но многие с форума уже убедились в моих кулинарных способностях


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

 

Подскажите, как правильно креветки(замороженные) приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MiNERVa

Мда...действительно, лучше не хвались.... лучше скажи, када пойдем фирменные хот-доги кушать??? :)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MiNERVa

Неленька, мне кто-то обещал пироги со сгущённой варёнкой! :)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cr@$h B@ndicoot По-моему, еще должны были быть какие-то пироги с сырками......... Ну я думаю это тоже не предел...

:)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжка "Новые кулинарные технологии" (pdf, 2,5 мб, 272 стр.). В своё время верстал её, когда работал в Издательском доме "Ресторанные ведомости". Ну очччень познавательная. :) Правда картинок нет (потому так мало и весит), но зато много разных рецептов, объяснение терминов и т.п. :appl:

NewTechnology.pdf


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

Cr@$h B@ndicoot

Солнышки,да в любое время!!!. Можно даже все срвзу...

Крашик, даже ингредиенты для пирога все время в холодильнике !

 

BiR ,спасибо за ценную информацию...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×