Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Тайное общество слуг народа

Рекомендуемые сообщения

YOUrAl

Вы смотрели фильм с участием С. Никоненко "Елки-Палки"?

Я когда его смотрю, всегда Вас вспоминаю.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль не видел. А то бы гордился! )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажем так, никогда пока не получалось, ни так, ни так. И если уже возвращаться к персоналиям, то Юрал необъективен и накидывается на любого несогласного с ним, что говорит о том, что при его власти были бы большие перекосы.

Я никогда не заявлял, что при моей власти было бы лучше. И уж никому не обещал ни-че-го! :appl:

Во-первых, не страдаю манией величия и власть для меня всего лишь средство к расширению возможностей что-то делать.

Во-вторых, каждый человек изначально необъективен, т.к. каждое его суждение субъективно. :D И я не исключение, к сожалению. "Накидываться" – это сильно! ))) Больше не буду. Извините, если кого-то затоптал.

В-третьих, я всегда заявлял и заявляю, что главное не кто у власти, а какая система. При сегодняшней системе безразличия населения и бесконтрольности и беспредела чиновников, система гнилая и плохо попахивает. И могу согласиться, что если бы сегодня была "моя власть" :D, то возможно до перекосов дело не дошло бы, т.к. быстро бы состряпали "дело" и суд, не в пример сегодняшним некоторым, был бы скорым. ))) Но не это главное всё же. Важно то, чтобы власть была бы подконтрольна и подотчетна. И только тогда каждый необъективный вынужден будет ориентировать на других нобъективных. Когда-то слово такое было красивое – консенсус. Так вот то понятие, которое оно означает, так и не прижилось пока. Поэтому, если я, позвольте помечтать :), когда-нибудь и "дорвусь" ))) до власти, то только в эпоху консенсуса.

Так что Ваше, White9, необъективное суждение к тому же и с перекосами реальными сегодня. :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите. Недавно показывали его. Хорошая комедия, немного грустная, о человеке, полностью ушедшего своими мыслями в отношения человека и государства и тем самым, внося непонимание между собой и окружающими его людьми.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Посмотрю.

А ещё есть про гайшника...

Тоже посмотрите. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это из той же серии, что и про гаишника, такой же идеалист.

Елки-палки, корочем, фильм называется.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И... ещё кстати от Ларошфуко )))

"Мало найдется людей настолько мудрых, чтобы предпочесть полезное порицание вредной похвале. "


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично сказано у Соломона:

 

"Кто любит наставление, тот любит знание;

а кто ненавидит обличение, тот невежда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по теме:

 

"При умножении нечестивых умножается беззаконие;

но праведники увидят падение их."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за дополнения :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стОит благодарности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUraI, ну хватит уже всё и всех обс.... .

Во-первых, не всех! ... и не всё :lol:

 

Ничего личного, но у тебя борьба против власти, депутатов, чиновников превратилась в ранг навязчивой идеи. Ты два срока отбыл депутатом и что? Чего ты добился и достиг? Всё как было так и есть и так будет всегда.

Радует когда много психологов, по совместительству политологов. Есть от кого умный совет получить.

Я бы принял критику, и даже аквариум купил бы, если бы это была бы действительно критика. А ведь вам пофиг, что происходило тогда, в мои "два срока", что происходит сейчас.

Ты можешь сколько угодно считать себя "борцом за правду" или кем-то там ещё, но зачем, во имя его и ради чего.

Вряд ли поймете. И не потому, что глупее меня, а просто Вам по сути всё равно, а может и интересы у Вас какие-то...

Хотя, в данном случае всё просто. Просто моя хата не с краю, как у многих. И мне не безразлично, что большинство из нас потеряли инстинкт самосохранения. А ещё утеряна воля к поступкам... элементарным, чтобы своё достоинство личности сохранить. Просто хочется быть гражданином, жить по закону, а не по понятиям, просто я наивно полагаю, что мысли если кем-то высказываются и записываются в виде закона, то и поступать надо согласно записанному. А иначе… Вы же психолог, подскажите мне наивному, как это называется, когда человек говорит одно, а делает совершенно иначе?

Купи себе аквариум, разводи там рыбок и хватит уже будоражить народ, мы все и так знаем, что ты лучший, честный и неподкупный :appl:

Вы как народ можете быть спокойны. Вас я, точняк, будоражить не собираюсь. ;) К тому же Вы уже однозначно сложили стереотип о том, что и кто Вас окружает.

Вы для себя выработали удобную мотивацию бытия: власть сама по себе, я сам по себе. И релаксируете, попутно рефлексируя перед аквариумом с рыбками. Авось, поймёте, что, хотите Вы того или нет, но она, власть, рано или поздно, заденет многих, может и Вас. И вряд ли в плане "по головке погладить". Скорее… Ведь бизнес под зорким оком власти. Не так ли? А уж производство тем более. "Кормление" у нас нынче главный источник доходов. Придут и к Вам. "Покушать".:lol:

Пока вряд ли поймете, если даже захотите. "Всякому фрукту свой срок". Да и не хотите, ваши интересы иные во взаимоотношениях с властью.

 

И в заключение, вот недавно вычитал:

"У нас больше силы, чем воли, и мы часто, для того только, чтобы оправдать себя в собственных глазах, находим многое невозможным для нас. " - Франсуа де Ларошфуко, тоже многих обс…, пардон, критиковал. :D

какой длинный опус....

пока дочитал, чуть не заснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю, что не поймёте. Даже не стоило себя утруждать. :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl,ты как всегда прав.пока ты мелкий комерс,к тебе может зайти покушать разве что участковый.Да и то особо настаивать не будет на икре красной или чёрной.Но стоит вам приподняться и перейти на другой уровень доходов,вот тут то и начинается самое интересное.К вам начинают проявлять интерес ГАТН,пожарники и по возрастающей пропорционально доходам.Потом к вам приходят гости из ментовки и начинают рассказывать про ихнюю Землю,про защиту от несуществующих бандитов,про своих людей во всех гос.надзирающих структурах.Если вы посылаете их нах,то начинается следующий этап вашей пресовки-угроза подставы начиная от подкидывания в офис наркоты до сострадальческих бесед об уродах отморозках-наркоманах,которые так и рыщут у вас подъезде и что неровён час из-за ста рублей могут вас или кого из близких посадить на перо.Доходя до этого места,многие товарищи от бизнеса решают не теребить судьбу за промежность и начинают подкармливать погонников.Только суть всегда одна-менты,которых вы кормите при большом шухере ВСЕГДА вас кинут и открестятся.Таких как вы,сотни кругом.Поэтому щас все стремятся нырнуть под крышку эфэсбе.Вот у них работы невпроворот.Поэтому и поезда рвут кому не лень и до хрена стало происходит того,о чём раньше даже помыслить не могли.Все всё видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×