Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Тайное общество слуг народа

Рекомендуемые сообщения

Создается впечатление, что власть прилагает все усилия, чтобы сформировать свою кастово-клановую систему и обустроить свою жизнь. Как говорится в одном анекдоте:... на всех не хватит! ;)

К чему это я? Ах, да! Имел на днях неосторожность пообщаться с нашими, как один нардеп выразилась, умными-разумными нардепами. Узнал, что там будут обсуждать бюджет города, вот и решил посмотреть и послушать наших избранников. На повестке, кроме бюджета, вопросы ещё были о земельном налоге и всё такое, что непосредственно касается всех простых смертных поселенцев пушкинских.

Пришел я, значит, как там в песне: "пришел к хорошеньким!...", упал на стульчик в уголке и сижу, слушаю, наблюдаю, как мои избранники будут отстаивать и головы ломать, чтобы мне, значит, жилось получше. А уж тем более в суровые-то годы кризисные.… Но, не тут-то было!!! Зоркие глаза моих нардепов узрели скромное тело среди высокопоставленных персон присутствующих. Вы бы видели, с какой помпой перечисляла /минут пять, не меньше/ мой нардеп Некрасова Е., по совместительству председатель комиссии по бюджету, всех присутствующих чиновников, даже мелких зам. замов старшего клерка не забыла упомянуть. Каждая фамилия называлась с подобострастным придыханием, мол, спасибочки, что соизволили нас посетить. И вот после всех перечисленных взгляд упал на меня. И куда делась эта любезность в голосе? Голос стал стальным и, соответственно, ничего не обещавшем мне хорошего. Я ещё больше сжался, рассчитывая на авось да не заметят. Но… председатель стальным голосом произнесла: кроме здесь приглашённых присутствует Кузьмин! И это прозвучало так, что отчетливо слышалось иное: в наших спаянных рядах ЧУЖОЙ! Я уж хотел закричать, что свой я, свой, что ни наесть пушкинский. Но меня опередили и поинтересовались как предусматривает устав внутренней и караульной службы: а цель твого прибытия какова? Как вы поняли, это прозвучало от нардепа в погонах. Я уж растерялся совсем, уже слеза скупая навернулась. И сквозь эти слёзы со всхлипыванием произнес, что хочу посмотреть как работаютЬ мои депутаты. На что нардеп в пагонах возмутился, что он не личный мой нардеп и ваще… пшел бы ты. К этим монологам моих избранников подключили юриста совета депутатов, до этого тихо скучающего в другом углу. После того, как обратились за разъяснениями такой неординарной ситуации в совете что пишут в умном регламенте, он быстренько вскочил и без запиночки, не думая, откровенно соврал, что в регламенте написано: граждане не могут находиться! . Я сказал, что это не правда и сказал всем присутствующим, что фразы "граждане не могут" в регламенте нет, после чего он сразу же сел, и как я понял через 10 минут, всё это время усердно искал эти несчастные слова (доказывал, что не зря же наш хлеб ест слуга народный). А в это время председатель решила поставить на голосование вопрос о моём удалении. Но, как-то с самого начала голосование не заладилось. Я даж удивился. Всегда так дружно поднимающие ручки "за", а тут вдруг что-то у них пробуксовывать стало. Через несколько минут обсуждения председатель предложила мне покинуть помещение. На что я спросил всех, а почему проголосовать-то не можете? Видно эта фраза "не может" больше всё же для депутатов, чем для граждан. В итоге решили, что заседание объявляется закрытым.. Не в смысле - "пипец", а в смысле – только для узкого круга присутствующих. Как вы понимаете, в узкий круг не попал только я. Что, кстати, тоже нарушение. Проголосовали как положено! Демократия всё ж! Из 16-ти присутствующих, как ни странно нашлись, кто воздержался и даже против. По одному голосу. И пусть после этого кто-нить кинет камень в наших нардепов, что они не домократичны!!!

Во время обсуждений: под каким предлогом меня выставить за дверь, - звучали предложения нелепее не придумаешь, одно глупее другого. Но, зато с каким серьёзным видом они это решали! Это надо было видеть! Договорились до самой глупости! Оказывается отныне обсуждение бюджета – засекреченное мероприятие. Хорошо, что ещё не вспомнили про террористическую безопасность.

К этому времени снова вскочил юрист, про которого я уже успел забыть. И довольно стал зачитывать регламент, что на комиссиях могут присутствовать чиновники всех рангов и организации. Правда, он так и не нашел перечень тех, кто не может. Не смог… найти. Грустно, когда такие горе-"юристы" работают в администрации. Грустно, когда скрывают свою "работу" наши избранники.

Ну что ж, продолжение следует, господа депутаты!

 

Кстати, 21-го декабря публичные слушания по бюджету! Приходите, послушайте, что нам подготовили НАШИ нардепы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением ждемс продолжения


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

А Вы разве не депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что? Надо?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте без лишних вопросов..и послушаем продолжение истории!

 

YOUrAl

а чтож не додумался на диктофон записать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вы бы смогли при чужих людях пилить бюджет? Врядли....Пока ещё стыдно,что кто то УВИДИТ И УСЛЫШАТ,как у них от многомиллионных сумм и процента отката (кстати просчитанного в уме без запинок,хотя некоторых в школе еле тянули) дрожит голосок и потеют ладошки.Тьфу....это же надо представить-всю жизнь чувствовать себя мразью и главное знать,что люди вокруг,которые тебе в лицо подобострастно улыбаются,тоже считают тебя мразью вороватой и плюют тебе в спину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они же шепотом все говорят, когда надо.

 

!Главное, приходите на слушания!

Выполните свой гражданский ДОЛГ!!! ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вы бы смогли при чужих людях пилить бюджет? Врядли....Пока ещё стыдно,что кто то УВИДИТ И УСЛЫШАТ,как у них от многомиллионных сумм и процента отката (кстати просчитанного в уме без запинок,хотя некоторых в школе еле тянули) дрожит голосок и потеют ладошки.Тьфу....это же надо представить-всю жизнь чувствовать себя мразью и главное знать,что люди вокруг,которые тебе в лицо подобострастно улыбаются,тоже считают тебя мразью вороватой и плюют тебе в спину.

К сожалению всё верно подмечено. За небольшим исключением. Не стыдно им! Т.к. ни совести, ни чести не имеют эти .... людьми не назову.

Вчера утром пошли на прием к Соломатину. В 2003-м незаконно из очереди на жилье выкинули одного офицера. Никто соответственно не сообщил, не барское это дело.

...и вот сидят эти сытые... со стеклянными глазами...

Это Вам, это мне будет стыдно, когда что-то мы сделаем не так, а им... НЕТ!

У них ВСЁ четко! ЦЕЛИ поставлены, ПУТИ намеченЫ! Хоть по трупам...

Такие новоявленные макиавелльчики.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась наши депутаты должны были утверждать свою смету расходов на 2010 год.

post-1-1259923711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, 21-го декабря публичные слушания по бюджету!
!Главное, приходите на слушания! Выполните свой гражданский ДОЛГ!!!

 

 

жаль, касается только безработных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего так и будет.

Гражданин только безработным может быть.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что? Надо?

Нет, просто сколько Вас помню, Вы всегда депутатом были и в эти выборы балатировались. Я видел Ваши листовки 1+1 на газетной бумаге. Или я Вас путаю с другим Кузьминым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. общий бюджет у нас на 2010 год составит 3,4 миллиарда рублей?

и из них почти 1,5 миллиарда на з/п наших чиновников.

мда...

;)

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и из них почти 1,5 миллиарда на з/п наших чиновников.

Тота я смотрю желающих до фига на этих выборах балатировалось. Трое даже моих знакомых, которые всегда были далеки от политики. Видно правду говорят, что у депутата в Пушкино зарплата 60000 руб. в месяц. А я не верил. :)

Вот только предвыборные программы у многих ну очень похожи были, как-будто под копирку писаны. Может из Интернета брали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что? Надо?

Нет, просто сколько Вас помню, Вы всегда депутатом были и в эти выборы балатировались. Я видел Ваши листовки 1+1 на газетной бумаге. Или я Вас путаю с другим Кузьминым?

Как там Вицын в "Джентельменах...": не он это! не он! :crazy:

хоть что-нибудь почитали в листовочке?

 

и из них почти 1,5 миллиарда на з/п наших чиновников.

Тота я смотрю желающих до фига на этих выборах балатировалось. Трое даже моих знакомых, которые всегда были далеки от политики. Видно правду говорят, что у депутата в Пушкино зарплата 60000 руб. в месяц. А я не верил. :crazy:

Вот только предвыборные программы у многих ну очень похожи были, как-будто под копирку писаны. Может из Интернета брали? ;)

Не стоит путать чинуш и нардепов. Нардепы работают за бесплатно, кроме одного.

Поэтому уж не стоит на них так-то бочку ... :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×