Перейти к содержанию
Авторизация  
Cifrovaya

Фильтр на кухню

Рекомендуемые сообщения

Скоро нам надо ставить кухню и встраиваемую технику. Возник вопрос - нужен ли отдельно подвод холодной воды с фильтром? Ща вроде модно :lol: иметь отдельный маленький краник с кристально чистой водой.

И вот еще - надо ли ставить фильтр на подвод с технике - стиралке и посудомойке? Насколько это дорого? оправдает выгода затраты?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--Обязательно и на холодную и на горячую...(забыл где живешь, товарищЪ)

Малейший перепад в давлении, и по нашим совдеповским трубам пойдет к тебе на белье и посуду вся грязь накопленая годами.....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря где живешь!

 

и смотря что течет из крана и как часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--Обязательно и на холодную и на горячую

Фильтр грубой очистки у меня стоит и на холод. и на горяч. стояке.. но мне кажется это маловато будет.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря где живешь! и смотря что течет из крана и как часто...

Да фиг его знает что течет обычно..периодически течет ржавая вода. мы там пока не живем - возможности понаблюдать нет. Дом-новостойка на Островкого.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На входе воды в квартиру ставили фильтры грубой очистки и на гор.и на хол. воду. Такие, которые промываются раз в месяц.

А на кухне отдельно установили фильтр для питьевой воды.

Тоже считаю, что та ржавчина, кот. течет из труб(если нет фильтров) легко может не толко белье испортить, но и сантехнику (желтеет).


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, даже с фильтрами грубой очистки сейчас наблюдаю ржавчину на сантехнике - это что? фильтр плохой или так много ржавчины?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если часто идет ржа - запаритесь менять фильтры... а это накладно...

если их не ставить - мона испоганить быттехнику...

фильтр для питья я б не ставил..лично я езжу на святой источник, набираю баклажек и хватает на долго... и бесплатно к тому же...

 

если уж ставить фильтра то двух/трех видов очистки.. грубой, средней и тонкой... и только на холодную воду... На горячую - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про горячую - согласна.

По поводу источников - все бы ничего да где эти баклажки хранить? наберещь бутылей 10 - весь коридор займут.

еще мне интересна цена вопроса установки того самого фильтра для холодной питьевой воды - дорого это? и какие фильтра хорошие? в магазине все хвалят.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу источников - все бы ничего да где эти баклажки хранить? наберещь бутылей 10 - весь коридор займут.

а чо? балкона нет чтоли?

 

насчет фильтров: брать имхо надо тот , которого больше всего на рынке и есть зап. фильтры, отечественный чтобы, потому как дешевле...

установка наверное в районе 1000-1500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балкон у меня с ковровым покрытием и креслицами, создан для релакса и наблюдения за закатом над водохранилищем :lol:

 

Поеду сегодня в Леруа, может чего посоветуют там..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

надо ли ставить фильтр на подвод с технике - стиралке и посудомойке? Насколько это дорого? оправдает выгода затраты?

Обязательно. Грубой очистки и с редуктором (от перепада давления). Стоят недорого, лучше брать немцев.

нужен ли отдельно подвод холодной воды с фильтром? Ща вроде модно biggrin.gif иметь отдельный маленький краник с кристально чистой водой.

На мой взгляд, лучше кулер поставить и заказывать привоз воды. Во-первых, очистить воду - это еще не значит сделать ее полезной, во-вторых, у Вас всегда будет под рукой питьевая горячая и холодная.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы тоже подумывали о заказе воды.

Единственное неудобство - то что это занимает место. а на кухне все уже занято..

насчет пользы - не уверена какая лучше - но то что в бутыле вода вкуснее - факт. но и после обычного барьера вода вроде тоже ничего на вкус.

Насчет редуктора - а если фильр уже стоит, но без него - можно его поставить?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас еще и давление скачет чтоли? были уже инциденты? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас еще и давление скачет чтоли?

Пока я там не живу-не знаю, но вот недавно нас подтопили ( ток щас узнала :lol:) соседи сверху, так что на всякое надо рассчитывать, тем более - новостойка - мало ли где что..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×