Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

Сандра, насколько я знаю, она сразу же ушла с форума, и у меня не было ни малейшего желания насолить ей, пожаловавшись модераторам. Тем более теперь она уже неузвима в этом плане. Просто действительно хотелось понять на будущее, кто и как должен был согласно правилам поступить. Как можно было разрешить по правилам СП так сказать такую ситуацию? Она долна была найти мой затерявшийся товар и вернуть-таки мне?Он был продуктовый скоропортящийся, к слову сказать. Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

julli

орг должен был предупредить вас... хотя бы чисто по-человечески, но не все орги так считают

 

с другой стороны если бы у вас изначально выкупился только один товар вы все равно должны были бы его забрать - это правила СП

другое дело, что вы могли бы тогда не просить о доставке, а забрать самой, чтобы было выгоднее - такой выбор вам сделать не дали и я лично считаю это неправильным

 

в общем и целом - ситуация нестандартная, и отказываться от СП в дальнейшем в-принципе я бы не стала ) в основном у нас все хорошо - со временем поймете с какими оргами вам сотрудничать хорошо, а с какими не очень и сотрудничать с ними не будете )

 

з.ы. я, кажется, догадываюсь кто этот орг, сама не сотрудничаю по причине похожих непоняток

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

А что, орг не выписывает? Если не получается договорится с оргом, тогда будем прописывать правило на сроки по заказам. Так как на данный момент такого правила нет (за его нецелесообразностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, орг поняла, что доставила мне не все только при встрече со мной у моего подъезда. Ну или сделала вид что только что поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хотела обсудить такую ситуацию. У моей подруги уже 2 раза было так, что орги забывали ей отдать часть заказов. И потом писали, что можете забрать из дома. Т.е. получается человек пришёл как положено на общую встречу, а потом должен ещё раз ехать уже к оргу домой, чтобы забрать своё же причём оплаченное. И не всегда это удобно территориально. Но ведь по сути это косяк орга и он должен приехать к участнику домой и привезти не достающий заказ. Или я не права? Ведь если участник не доложит по ошибки денег оргу, он же не скажет приезжайте забирайте. А сам привезёт (как моя подруга один раз и делала, причём ездила к оргу в Королёв). Может кто-то скажет, что ничего страшного заехать к оргу. Но представьте если например человек не из Пушкино? Или например как моя подруга работает на тяжёлой работе. И ехать после работы куда-то ещё причём не по своей вине, элементарно сил нет. Она даже закупки стала выбирать встречи по которым проходят рядом с её домом. А тут ей предлагали приехать на др. конец города.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Однозначно - организатор обязан сам исправлять свои вину.

Почему вы замалчиваете такие ситуации? Давайте все таки по факту все делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандра Если бы со мной такое произошло, я бы наверное пожаловалась. Хотя не уверена. Т.к. портить отношение с оргом у которого потом собираешься ещё что-то заказывать не хочется. Да и как модераторы могут обязать человека привезти заказ? Ну а подруге было легче забить на не привезённый заказ и деньги, чем ехать к оргам и тем более жаловаться. Тут всё-таки больше вопрос совести оргов наверное.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

При чем тут совесть? Орг нарушил правило. "Организатор обязан предоставить участнику его заказ".

Мы же не в детском саду - жаловаться, портить отношения... Есть правила, а остальное все - разговоры!

Заставить орга соблюдать правила мы не можем (если у него такого желания нет), а вот наказать за нарушение правил - можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

А что, орг не выписывает? Если не получается договорится с оргом, тогда будем прописывать правило на сроки по заказам. Так как на данный момент такого правила нет (за его нецелесообразностью)

Я пока только уточняла у орга несколько раз в теме - когда выкупиться мой заказ? И в личку писала, что как-бэ мне уже не актуально.

Но поскольку по правилам СП из полных рядов не выписывают, то сначала решила здесь посоветоваться - насколько легитимно обратиться с такой просьбой к оргу?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

Обращайтесь к оргу.

Если не получится договорится - пишите модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Спасибо.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так орг и не отказывается предоставить участнику заказ. Только 2ую его часть надо забрать из дома или на одну из встреч приходить. Я скажу подруге чтоб в следующий раз жаловалась (если не дай Бог этот "раз" наступит).


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик, орг поняла, что доставила мне не все только при встрече со мной у моего подъезда. Ну или сделала вид что только что поняла.

а ну тогда что тут можно было сделать? устроить расследование и только после этого снова приехать к вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, после ее расследования был риск получить уже подтухший заказ, даже если бы она мне предложила. Можно было просто не хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

julli

хотя я беру свои слова обратно )

вообще перед раздачей обычно раскладывают по пакетам для каждого участника заказы и такая ситуация была бы невозможна

в любом случае в ситуации вашей вины нет поэтому и расхлебывать ее не вам

 

з.ы. вам не повезло столкнуться с не очень добросовестным оргом, но таких у нас меньшинство

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×