Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Юзер/Админ

Рекомендуемые сообщения

Электрики! Да зачтется им угольками... Решили наши электрики почудить со своим хозяйством в субботу (выходной день! святое!), профилактику кажись центральные сети устроили им. И причем на тех фидерах, которые идут в серверную и на рабочие станции. Спрашиваем: "Отключаться на долго будете? А то вдруг УПСы не выдержат, может выйдем, да и погасим все перед отключением?" В ответ: "Не надо, мы на 10 минут, а потом включим и все, на только проверить." Ок, думаю, УПСы 20 минут выдержат. Ладно. Со спокойной душой отмечаю уходящую тяпницу. Проснулся в субботу поздно, решил законнектиться - -censored-! Включил мобилу - сразу же раздается звонок: "Приезжай, проблемы!" Приехал. Ситуация следующая: на всех серваках побиты тома, требуется fsck и т.д. Прочел логи - оказалось, УПСы падали раз 10. Нахожу главного электрика, выясняю, что дескать у них через 10 минут не включилось, включили времянку минут через 15 на 5! минут, чтобы УПСы зарядилсиь!!! И потом опять на 10-15 минут вырубили, чтобы работать и так раз 10!!! Я грю: "А кто вам сказал, что 3000 УПС за 5 минут зарядится до упора?" Что я слышу от электрика: "Ну я так думал..." Что же получилось-то - в результате УПСы разрядились до упора, лимит старта стоит на 5% заряда, то есть за пару минут он подряжался, запускал сервак - через еще пару минут, свет вырубался, УПС разряжался мгновенно, сервак подняться/опуститься не успел, файловые системы бились, базы бились... писец. И так на всех серваках... Поднял все быстро... повезло наверное. А начальству пожаловался и электрикам впендюрили, отдрессировали. Завтра вот тоже выхожу, они опять ковыряться будут - погашу серваки и буду несколько часов пить пиво.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня один случай, который мне особенно запомнился, потому что вообще ни в какие рамки не лез! На одном из компов Винда грохнулась... В общем переустановил ее, пытаюсь подключить сеть, а драйверов на сетевуху нету!!!

На мои ???? ГДЕ? бухи говорят - нам такой комп с фирмы привезли и вообще мы ничего не знаем... Пока я искал дрова для этой дряни, больше недели прошло...

Наконец нашел, устанавливаю... сеть не работает! После полутора часов извращений решил проверить кабель, смотрю идет кабель вдоль стеночки, плавно поднимается и втукается в ЛАМПУ!!! (электрическую!!!) После пятиминутного шока выяснилось, что местный электрик дядя Вася (видать, с похмелья) не нашел нужный ему провод, и тут (о счастье!) ему на глаза попалась моя злополучная витая пара!

В общем такого мата стены этого заведения видимо еще не слышали!!!

А кабель мне по новой тянуть пришлось, он ведь как назло самый длинный был!


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты - админ, когда

чинишь мобилу девчёнке из соседнего отдела, после помогаешь экономисту разобраться с excel, потом объясняешь кадровичке, что для получения почты надо нажать на кнопочку...

но тебя это всё уже не бесит.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помни, продвинутый пользователь! Админ - это мозговая машина заправляющаяся пивом, работающая на голом интузазизме с мaтерным выхлопом!


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе истории про продавцов.

 

 

История №0:

 

Захожу в магазин, который специализируется на компактах с ПО, прошу у них SERVER 2003. Продавец спрашивает, что такое сервер. Отвечаю (учитывая, что я ищу компакт, отвечаю вроде в тему) - винда. Крик в другой конец зала:

 

- Саня, у нас винда есть?

 

Ответ:

 

- У нас есть все. А что это такое?

 

 

В общем, SERVER я в тот день так и не купила.

 

 

 

История №1 (в тот же день, но позже)

 

 

Магазин всякой бытовой химии и тп.

Подхожу к продавщице (реснички-губки-столик-кампутер-рядом что-то типа админа крутится):

 

- Дайте мне насадку для такой-то бритвы.

 

Писклявый интеллектуальный голосок:

 

- Девушка!!! Не насадка, а картридж! Когда вы все уже научитесь.

 

 

Пока я отходила от шока, она обращается к что-то типа админа:

 

- Миш, а можно мне ПРОЦЕССОР на стол положить и экран на него поставить, а то ногам совсем места нет.

 

А Миша молодец:

 

- Не процессор, а системный блок, когда вы все, бл%, научитесь.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у нас в отделе ИТ чайник(электрический). Кипятили мы в нем воду для кофе, и в самый неподходящий момент сгорел он у нас...

Кому мысль пришла в голову - не помню, но приспособили мы его под приз "чайник месяца". Пока среди молодежи. Народ отнесся с юмором, с хихиканьями этот чайник ставили рядом с собой попервоначалу - потом поняли, что гордиться особо и нечем - стали прятать. Но дисциплинировало классно - тупых обращений стало меньше. Громоздкий чайник мы потом заменили наклейкой для машины с видом чайника. Втягиваться в это стал и народ постарше - стало еще полегче.

 

 

Руководство, ессно, было непосвященным... Потому что у них он бы явно получил постоянную прописку. Особенно у главбуха.

ТАКОГО непроходимого ламерства в одном флаконе с демонстративным нежеланием обучаться я еще не видел. Возраст вроде бы адекватный...

 

 

А вот, собсно, сама история...

 

 

Исполнилось ей 45 - ну вроде цифра полукруглая, решило большое начальство сделать ей подарок. Поехал покупать его мой напарник с бухшами - больше ж некому, айтишники ж ничего не делают.

Вернулся он, держась за живот от хохота. На вопрос, в чем дело, отвечал - подождите, увидите сами...

 

 

Собирают сотрудников на коллективное поздравление. Гендир произносит речь, типа вы еще молоды, нам с вами еще плодотворно работать и далее в том духе. И достает подарок - красивейший сувенирный САМОВАР!!!!

Едва давлю смех, смотрю на остальных - на лицах те же неописуемые эмоции. Наш нач. отдела с трудом собрался, чтоб речь произнести (от всех надо было).

 

 

В конторе еще минут 15 после мероприятия слышался дикий хохот из кабинетов.

 

 

Вот такая история...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходит к нам в "микроотдел" АйТи в половине пятого тётка из бюстгалтерии и просит помощи следующей фразой: (а я, перебивая её, отвечаю, не переставая заниматься своим делом:)

 

 

- Я с восьми часов с принтером траХаюсь!

 

- А надо было Макса позвать, он бы Вас быстренько обслужил.

 

Товарищ, ожидавший консультацию:

 

- Быстрее принтера?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, админы! Расскажу историю из советских времен. Работал я тогда на машине ДВК2м со съемным монитором (у некоторых моделей он был приварен к системнику). Иногда от перегрева она начинала выводить текст «по вертикали» (по одному символу на строке). Когда я впервые с этим столкнулся, я бросился к нашему админу (тогда эта должность называлась как-то по-другому). Админ, как человек интеллигентный, с утра уже набрался жигулевского пива. И вот подбегаю я к нему, говорю: "У меня строчки по вертикали пошли". Админ, глядя на меня ясными жигулевскими глазами: "Cтрочки по вертикали? А ты монитор на бок положи!"


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Среди прочего, пришлось объяснять священнику про Ctrl-Alt-Del.

Он просил разъяснить смысл каждой клавиши, "Иначе, - сказал он, - я эти бессмысленные буквы никак не смогу запомнить." Я подробно рассказал. Он подумал немного, пробормотав: "контроль альтернативный удалить, суть - иное управление пресечь...", а затем просиял и резюмировал, "- восстановить единоначалие! Теперь уж вовек не забуду".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел однажды в фирму, торгующую компьютерами и комплектующими уже лет 7-8.

Так вот, у них в прайсе есть раздел "Бесперебойные источники питания".

И этот раздел там находится из года в год.

Фсе!


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет возвращается на работу программистка.

За компами в одной комнате работают человек 5. В том числе и сисадмин В.В. Тишина полная. Девица подходит к компу и минут 15 пытается вспомнить логин и пароль. Затем задает вопрос - "В.В. Вы не знаете как в меня войти" . Ответ - "Наверное муж знает, я еще нет".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"СД диски" - вообще бред!

Либо - "К-Д", либо - "CD". Слово "диски" - лишнее.

Ибо (согласитесь) - довольно глупо звучит фраза "Компакт-диски диски" (или "Compact disk disk"), а значит, "CD disk" - бессмысленное словосочетание... Как, впрочем, и "Технология NT" на заставке Win2000.

 

О, черт, кто-нить, когда-нить создать пару отдельных тем компьютерного юмора?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мое )

 

 

Так, не история, но весело...

 

 

Только что шарился по БД бухгалтерии и узнал, что у нас (информационно-вычилительного отдела) в основных средствах есть очень интересные вещи:

 

- Ламинатор Доси (на самом деле что-то там DOCU-Print, но Print воспринят не был)

 

- компьютер Дирол (это на самом деле Дюрон)

 

- несколько компьютеров Самсунг (тут сами все понимаете :))

 

- мыши серые (5шт) и мыши белые (5 шт) (это мы покупали мышаков на замену - 5 ps/2 и 5 com-овских)

 

- шнур (это LPT к принтеру)

 

- набор для ремонта компьютеров (стоит около 16000 грн или 3200 зеленых. Долго удивлялись, что это, потом выяснили у шефа нашего отдела - это комплектующие закупались)

 

И самый хит:

 

- натяжное оборудование ( так видоизменилось сетевое оборудование)

 

 

Только что перебил все по-нормальному, вот завтра бухша удивится :)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной звонок...

 

 

 

- Аллё! Здравствуй!

 

- Здравствуйте.

 

- Ты помнишь, я тебе несколько месяцев назад звонила и спрашивала про источник бесперебойного питания?..

 

(лирическое отступление. Это тётушка действительно звонила когда-то, интересовалась, какой бы ей ИБП домой прикупить... То ли у неё свет часто отключали, то ли скачки напряжения - не помню, да не в этом суть. Разговор, в принципе, не привёл ни к чему - так как я очень неохотно интересуюсь домашними проблемами сотрудников (так как почти никто до сих пор без подсказки, да и то со скрипом, пиво за это не приносил) - да и цены и марки упсов наизусть не помню. Попытки редиректа на менеджеров коммерческого отдела вызывали почему-то в тётушке агрессию).

 

- Да, помню, было дело.

 

- Давай вернёмся к этому вопросу!

 

- ОК.

 

- Я слышала, есть фирма... АРС!.. и у неё есть модель... например, 500!

 

- Да, есть такая фирма и модель, хорошая фирма.

 

- А ты что посоветуешь? Может, получше взять?

 

(ещё одно лирическое отступление. Назвать конфигурацию домашнего компьютера тётушка категорически отказывается, предпочитая взять "с запасом")

 

- Ну,.. смотря что вы к нему будете подключать (прикидывая, что дома у неё вряд ли стоит AMD64 с X800 и 500-ваттным питальником). Ведь не холодильник же? :)

 

 

 

- Почему же холодильник не буду??? ОН ЖЕ В РОЗЕТКУ ВТЫКАЕТСЯ?!

 

 

 

- %-0 (без слов) А вы не могли бы письмом кинуть, что ещё вы к нему будете подключать - микроволновку может, стиральную машину... С моделями, если можно...

 

- Буду, конечно! Всё, что в розетку включается!

 

- %-] (эээ,мерно переходящее в гыы) ...Сейчас, минутку...

 

 

 

Запускаю поиск по гуглю... ага, есть. Это должно подойти. За электропроводку в квартире и состояние холодильников и стиральных машин можно быть спокойным...

 

 

 

- Диктую, записывайте!

 

- Ага! А эта буква какая? С как доллар? ага... ага... А лучше есть? Есть?? Давайте... ага... ага... Ой, спасибо.

 

- Да пожалуйста. Загляните в коммерческий отдел, может у них на примете что-нибудь получше есть. До свидания.

 

 

 

Попрощавшись, хладнокровно ещё раз перечитываю характеристику надиктованных марок дизельных генераторов

SDMO SD 6000 E и SDMO SD 6000 TE... Мощность 4,8 кВт. Должно хватить...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я завалиться в отпуск (настоящие сисадмины, завидуйте) с 1-го сентября. Подал заявление, подписал у начальника своего, получил отпускные, ну и сегодня (т.е. 1-го) тихонечко на работу не вышел. Звонков на сотовый от юзеров я, конечно же, ждал, но чтобы так... Позвонил мой начальник и задал вопрос: "Почему ты не на рабочем месте? Ты что, сегодня в отгуле?"

 

 

 

А звонил он по вполне обыденной причине - один из юзеров опять неправильно набрал пасс 4 раза, его учетка заблокировалась на 10 минут, а посему наверх в очередной раз было подано утверждение, что я саботирую работу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×