Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

маленькое черное платье

стоит ли гостье на свадьбе надевать маленькое черное платье?  

68 проголосовавших

  1. 1. стоит ли гостье на свадьбе надевать маленькое черное платье?

    • классика жанра, очень даже уместно
      33
    • фи, будут все девушки как вороны
      5
    • главное чтоб "костюмчик сидел"
      26
    • свой вариант
      4


Рекомендуемые сообщения

приглашена на свадьбу, зимой, в конце января, теперь думаю что надеть

есть маленькое черное платье, к нему и сапожки и шубка короткая и сумочка - в общем все есть, но вот смущает цвет. не буду ли я там как ворона?

про то что черный цвет стройнит и тыды и тыпы даже не думаю, с фигурой все в порядке (ну это на мой необъективный взгляд))

есть еще вечернее платье - длинное, темно-вишневое, с легкой юбкой в несколько слоев и корсетом, без рукавов. то есть к нему и шубка короткая не подойдет, и в сапогах буду как баба на чайник :lol: если бегать в туфлях от машины к загсу, то и заболеть недолго

а мысль устроить поиски по магазинам вообще приводит в ужас - до НГ это будут толпы, а после НГ - пустые вешалки


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая примета прийти на свадьбу в платье глухого черного цвета.

Недавно подруга всех предупреждала, чтобы в черном не приходили.

Если не веришь в приметы-одевай, главное, чтобы молодые не были против.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный цвет одевают на торжество, так что думаю. что будет в кассу. Но если речь идет о маленьком черном платье, то уж одеть его можно и не на свадьбу, так что шансов его одеть будет масса. А вот случай одеть вечернее платье не так часто может подвернуться. так что этот случай надо использовать и надеть что-нибудь эдакое. Я бы выбрала темно-вишневое. Но вообще, нужно их видеть, чтобы что-то советовать. Не ориентируйтесь на цвет, ориентируйтесь на фасон.

 

я свое шелковое черное таскаю везде, и на работу одевала много раз, и на корпоратив, и на дни варенья. Аксессуары просто меняла и все. Для свадьбы маленькое черное платье скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мысль устроить поиски по магазинам вообще приводит в ужас - до НГ это будут толпы, а после НГ - пустые вешалки

вечернее платье в магазинах не так уж просто найти, это нужно по специализированным магазинам бегать или в инете искать. А потом уже бегать по адресам в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю отличный вариант! маленькое черное платье может такой шарм образу придать, что никакое вечернее не сравнится. Поэтому если у вас именно такое платье - его и надевайте!

Второй плюс - гораздо практичнее и удобней. :lol:


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заранее попросила всех гостей на своей свадьбе прийти в одежде пастельных или сдержанных тонов, все фотографии получились очень красивыми и гармоничными, без черных пятен! Я категорически против черного на свадьбе. А вообще спросите у невесты... может она не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам в черном удобнее, добавьте ярких, радостных аксессуаров, и оно не будет темным пятном смотреться


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще как-то не помню кто в чем был на моей свадьбе :)

не поймите неправильно ;)

просто больше заботил вопрос в чем буду я? :(

смотрю фото -у меня свидетельница была в маленьком и черном. вот мерзавка :)

да все это такие условности.

надо одевать то, что нравится тебе и что тебя красит и выделяет. и не бойся быть красивей невесты-ты в конце концов тоже женщина и имеешь право на счастие, пусть и не с таким новеньким мужем ,как у невесты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

оффтоп

старый муж лучше новых двух ;)

и кстати он - брат невесты


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была на какой-то из свадеб в таком платьице,но на нем в области пояса -пайетки и низ платья неровный,красивое платье было и свадьба,помню,удалась,..в баню предрассудки


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черное платьишко, например с длинными белыми бусиками под жемчуг, будет выглядеть очень даже торжественно :) (или красными)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

По-моему, Вы ужасно хотите надеть именно черное платье :) Так чего тут думать? Надевайте!

В нем будете чувствовать себя уверенно :D

А в многослойных юбках и корсете... я не представляю, как в этом танцевать и развлекаться?


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне это нормально, в такие приметы не верю! сама была на свадьбе, правда в длинном черном платье, прическа украшенная серебрянными шпильками ... и т.д. просто у меня акцент был не на платье, а на украшения, и даже после свадьбы никто ничего не сказал! мне кажется, если нравится то одевай смело! :) удачно отдохнуть! :D:16:


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож впечатление,ч то mollybee очень хочет одеть черное ;)

думаю, ничего плохого в этом не будет.

 

 

но я бы посоветовалась с невестой!!!! мало ли у кого какие таракашки в голове

:16: особенно перед свадьбой :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на одной свадьбе была в чёрном (правда, там была спина открыта и само платье было вязаным, аки поделка кружка любителей макраме), а на свадьбе друзей невеста просила по возможности избежать этого цвета, да и подруга, выходящая замуж в ближайшее время, тоже будет не рада чёрному. Поэтому лучше всё же с невестой посоветоваться.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×