Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Аффирмации

Рекомендуемые сообщения

есть такое понятие аффирмации

 

могу сказать, что я особо в эту тему не вникала, но на мой взгляд, чтобы быть полезными, они должны быть правильно подобраны, правильно использованы, правильно сформулированы(обязательно!!) и конечно это не панацея - еще и делать что-то надо))

 

в общем как витамины примерно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё это такое? Витамины знаю, аффкакихтам не знаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

это такие положительные утверждения -

"Я обаятельная, привлекательная и т.п."


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такая: я хорошо умею играть в покер. Это хорошо подобрано или нет?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо подобрано)), потому что зависит от реальной ситуации - ты действительно хорошо играешь или только собираешься научиться?

зачем тебе такое утверждение - чтобы выигрывать? так может там что-нибудь со вниманием или анализом - ну то есть на соприкосновение с тем состоянием, которое важно при игре в покер

 

а то убедишь себя, что ты Наполеон - и просадишь кучу денег)

 

мне кажется с этими аффирмациями вся фишка в том, чтобы осознать где я есть и на что стоит обратить внимание..


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при чём тут убедишь, там просто баланс нужен, так как можно действительно хорошо играть и просаживать долго деньги, то есть нужна уверенность, которая не зависит от конечного результата, а то будет наоборот, будет нужно сделать ставку, а ты не сделаешь и тебя обыграют на блефе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такая: я хорошо умею играть в покер. Это хорошо подобрано или нет?

"Я преуспеваю во всем, чем занимаюсь. Я легко выигрываю в покер."

Повторять до еды, во время еды, после еды. Не менее 100 раз в день. Удачи B)


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это голяк, мне не нужна аффирмация про то, что я выигрываю, мне нужно не терять уверенность, когда проигрываю, я же объяснял сиюминутные проигрыш и выигрыш не имеют значения, просто после проигрыша/выигрыша нужно найти моральные силы продолжить игру без психологических травм, которые проявляются или в излишней эйфории или излишнем пессимизме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то убедишь себя, что ты Наполеон - и просадишь кучу денег)

Отоночё!

 

И не так страшно просадить, возомнив себя торт ..., оп, Наполеоном, как ещё и горечь поражения и укол тщеславия.

 

Было как-то в юности.

В теннис настольный играли целыми дворами. И не было мне равных. Я настолько оборзел, что мог позволить себе и пропустить парочку и ракетку взять лоховскую, в общем пёрло как-то непозволительно легко. Мож конечно кто и поддавался (зная, что будет повержен за это в рукопашной схватке), но меня это не интересовало, да и не досуг. Ведь выигрывал!

И как-то тщедушный оппонент, который только и путался раньше под ногами, взялся стервец партеечку сгонять с самим Мною.

Играем мы значит, а он ведь прохвост нет бы собака переодетая, уходя в отрыв молчал, а он ещё и пес счёт вслух ведёт, будто насмехаясь.

Пропустил я один, он тут же голосом таким противным- "четыре/два"

Ещё один пропущу, он опять -" пять/два".

 

В общем продул я тогда, психанул жутко, этот перец тогда увидев мою озверевшую морду вспомнил, что я на расправу скор, но поздно было, при попытке к бегству моя ракетка догнала его и он получил по хребтине, т.е по заслугам.

А да, о чём это я?! Мораль такова, что убедился я и сам себе поверил, что я Наполеон и замочу любого.

А падать очень тяжело.

 

Saharah

Сказав себе шо я смогу сиганул сейчас через стол и нога за факс зацепилась. В общем хлобыстнулся я не по-детски. По-ходу мало себе проговорил, что смогу.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

Сказав себе шо я смогу сиганул сейчас через стол и нога за факс зацепилась. В общем хлобыстнулся я не по-детски. По-ходу мало себе проговорил, что смогу.

А-а-а-а хочу это видеть :)

Маловато B)

Я ж говорю не менее 100 раз в день и повторять, повторять, повторять...:)

"...мы их давили-давили, давили-давили..." @ Шариков


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дела наша сборная себя недостаточно убедила , что они будут участвовать в чемпионате мира. B)

 

А ваще верю....это работает, поэтому прежде чем чего-то сильно желать десять раз думаю, а надо ли мне это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, это голяк, мне не нужна аффирмация про то, что я выигрываю, мне нужно не терять уверенность, когда проигрываю, я же объяснял сиюминутные проигрыш и выигрыш не имеют значения, просто после проигрыша/выигрыша нужно найти моральные силы продолжить игру без психологических травм, которые проявляются или в излишней эйфории или излишнем пессимизме.

Когда в башке бесконечно прокручиваешь какую-то идею:тымцтымцтымц, на эмоции и неуверенность места не остается.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это всё ваши теории, которые к реальной проблеме отношение не имеют, я у психолога спросил.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

ПапДорсет

ну ты даешь B)

был поставлен жесткий психологический эксперимент))

 

White9

я ж говорю - по аффирмациям не спец)

но имхо - что-то типа - когда я играю в покер, я чувствую себя сбалансированно и уверенно

или я нахожу нужный для игры баланс

ну или как-то так...

процесс творческий - и это тоже всего лишь мои теории

мне кажется нужно обратиться именно к значимым в ситуации чувствам\состояниям


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у нас спец по афирмациям? Опять тетушка Луиза? Отправляйте к первоисточникам если нет возможности проконсультировать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×