Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Платные роды

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наслушалась всяких жутких историй про отношение к роженице и всерьез задумалась о платных родах. Мне нужно ваше мнение о том стоит ли это того и какому роддому в таком случае отдавать предпочтение? И догововариваться лучше официально или с врачом или акушеркой "в карман"?


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно ваше мнение о том стоит ли это того и какому роддому в таком случае отдавать предпочтение?

если платно, то заграничному роддому

если бесплатно, то полистайте отзывы о роддомах на специализированных сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договаривалась с врачом, она вела обе мои беременности и прмнимала роды, когда было нужно, уложила меня к себе в стационар <_< .

Осталась всем довольна ))) . Но и бесплатно в роддоме к девочкам было хорошее отношение, может только внимания по-меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И догововариваться лучше официально или с врачом или акушеркой "в карман"?

Если платно - то однозначно только официально! Чем ходить и переживать потом кинут тебя или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платишь то только за хорошее отношение. А профессионализма у врача за деньги не прибавится. Если это существенный фактор (хотя и бесплатно тоже, говорят, хорошо относятся) то почему бы и не заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать на собственном опыте:родила троих и могу судить. Платные роды не нужны, простой перевод денег, к платникам отношениепожалуй, даже. как ни парадоксально , даже хуже.

Ведь всегда по закону подлости попадает женщина не в ту смену, с которой договаривалась, или не к тому врачу,или вообще договорбыл с зав отделением, а принимают роды вообще дргая бригада. Как вы думаете, им не обидно, что у тех платно, а у них нет? Лучше вообще попадать бесплатно, на общих основаниях, а потом уже , при выписке, отблагадарить деньгами, ежели понравилось именно тех, кто роды принимал. :P


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете, им не обидно, что у тех платно, а у них нет?

По этому еще и хорошо рожать в ТОЛЬКО в платном роддоме, что бы не с кем было сравнивать :P

Я рожала в Ивантеевском. Деньги платили, но не официально. Со мной в реанимации лежала девушка (она из др. города), тоже платила (и больше чем я). Платила частями. Заведующая к ней частенько наведывалась, но после того, как была отдана вся сумма перестала заходить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в Ивантеевском. Деньги платили, но не официально. Со мной в реанимации лежала девушка (она из др. города), тоже платила (и больше чем я). Платила частями. Заведующая к ней частенько наведывалась, но после того, как была отдана вся сумма перестала заходить вообще.

Я тоже платила неофициально. Но деньги отдавали уже после родов, поэтому отношение было все время хорошее:P)) Естественно, заранее было прямо сказано, что хорошо отблагодарю :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза рожала в Ивантеевке. Первый раз на общих основаниях, второй раз по предварительной договоренности лично с врачом. Могу сказать, что разница огромная. Оба раза схватки начались ночью. В первом случае была только дежурная акушерка, которая сидела в коридоре, и за все время до родов подошла ко мне только один раз. Разродиться долго не могла, но резать почему-то не решились, в итоге уже утром пришел врач и буквально выдавил ребенка. Ребенку делали реанимацию, еще через неделю отправили долечиваться в Филатовскую больницу в Москву. Это еще хорошо, что ребенок родился в 10 утра и как-раз подошел детский врач, которая и провела реанимацию.

Во второй раз, когда начались схватки, позвонила врачу, с которой договорились. Она приехала в больницу через 15 минут после меня. Смена была не ее, но она сразу переоделась и приняла меня. От меня не отходила все схватки. Контролировала давление, подсказывала, гладила, чуть ли не ноги держала - как мать родная. Вместе с акушеркой приняла роды, подождала еще часа 1,5 - посмотрела, как чувствую себя я и ребенок, и только потом уехала домой.

Конечно не все зависит от отношения врача в процессе родов, и гарантий на 100% никто не даст, но для меня вопрос что лучше, решен однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я третий раз рожала, в Щелковском нищем роддоме, там они понятия не имели, что я их как-то отблагадарю, простая рутинная работа. С обычными "бесплатниками". Но какое замечательное отношение, обалдеть!!! Я их несколько раз переспросила, может с кем перепутали с платным, а они только смеются. как будто я им миллион подарила, носятся так с Каждой роженицей, даже с зечкой, там и такая была., и миленькая и что ты хочешь.

А при скудном больничном пайке, все равно всегда стоит в коридоре горячий чайник, лежит свежее печенье и кипяченое молоко. Всегда можно перекусить.

Персонал обалденный, они за свою работу держатся, там главврач Иванов, они его сильно уважают, он им создал такие условия, что они хотят работать.

До сих пор вспоминаю Московский роддом с содраганием и ужасом.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в Ивантеевке. Договаривалась с врачом заранее. Она меня наблюдала всю беременность, и приехала сразу же по моему звонку в роддом!!!! Деньги отдавала после родов!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Видном по контракту, рожали вместе с мужем. Самые положительные отзывы, и о роддоме и о персонале. Второго только в Видное. Я кстати за контракт отдала (в 2007г) меньше чем некоторые в Ивантеевке не руки.

Мне кажется лучше официально, заключать контракт, потом есть возможность и мужу быть рядом - а это огромный "+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Ивантеевке, без договоренностей. Врач - Рано Кеджаевна (надеюсь не ошиблась). Все прошло отлично, уже закончилась ее смена, но все равно она "доделала дело". Медперсонал отличный. Самое главное, они на "стимулируют" роды, лежишь в палае с ребенком. После родом "поблагодарила" и врача и акушерку.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Пушкино и в Ивантеевке, оба раза платно. по договоренности с врачом...

Про роды в Ивантеевке, по рекомендации посетила врача на 36-й неделе, после этого она осматривала меня каждую неделю. Когда началось - позвонила врачу, она ждала меня на месте. Плюсы оплаты - во-первых, отношение, во-вторых - и врач и акушерка практически от меня не отходили, в-третьих - на родах присутствовал мой муж, в-четвертых - я приезжала наблюдаться еще месяц после родов

 

Имхо, на такое дело денег жалеть не стоит. Понятно, что профессионализм за них не купишь, но иногда все зависит от своевременных действий и от внимательности врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ивантеевке 15,10,2009 второго мальчика есть что сранивать . не сказала бы что супер . но в общем плане ничего . никаких договоренностей не было . но акушерка сделала своё дело . Самое ужасное было то что я рожала на 1 этаже а не на 3ем . там редко кто рожает . по какой причине у меня атм принимали роды так и не объяснили . Акушерка была очень внимательная - правда я её заранее предупредила что отблагодарю - хотела сразу денег дать - но она сказала после родов . врач мне не понравился. постельное белье не меняли. уход нулевой. чтобы выкинуть мусор нужно было пойти в туалет в палатах ведер нет. элементарно кипятка нет. отопления не было первый день.одну ночь ребенок не спал плакал . мед сестра детская ни разу не заглянула.правда были разные. была одна молодая которой я до сих пор благодарна днем ребенок немного плакал она услышав сразу зашла помогла к груди приложить .ТАМ ОДИН ПЛЮС ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ РАЗДАЕТ ЕДУ ДОБРОДУШНАЯ ВСЕ РАСКАЖЕТ И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ. даже не взяли кровь у ребенка на гемоглобин и группу крови . халатное очень отношение и к роженицам и к детям . на любой вопрос отвечают не точно. элементарно я спросила относительно размера родничка- так как у старшего сына был маленький родничок . врач размеры должен был назвать - а на мой вопрос просто ответила - нормальный родничок ! и на многие вопросы были такие ответы. а относительно договоренности - многие гвоорят что договоариваютс яи схватки не в смену этого врача. надо договариватся или с проверенным врачем или деньги отдаить после родов - обмана много . и главную роль игарет не врач а акушерка . и благодарить надо её по любому . А первого ребенка рожала -заказные роды - разница огромная - мед персонал улыбается и свою работу делает, разговаривают по человечески , ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ТО В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ И А НЕ В ОБЫЧНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РОД ДОМЕ . После первых родов я хотела ещё как минимум 2х- так как родила легко без разрывов и быстро как будто мне его подарили . а после вторых родов я уже ничего не хочу ....


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×