Перейти к содержанию
Авторизация  
nimagu

Иогурт и иогуртер

Рекомендуемые сообщения

Собственно,вопрос в описании темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне одно и то же - я такое не ем)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йогурт более натурален, содержит меньше консервантов, хранится не больше двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материал из Википедии —

 

Йо́гуртер — это йогуртный продукт, производящийся по той же технологии что и йогурт, однако, в дополнение подвергающийся дополнительной термической обработке.

 

Йогуртеры, в отличие от йогуртов, не содержат биокультур, живых микроорганизмов, но имеют больший срок хранения (40 дней и более).


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йогуртеры, в отличие от йогуртов, не содержат биокультур, живых микроорганизмов, но имеют больший срок хранения (40 дней и более).

если покопаться на полках в магазинах, то с трудом можно найти йогурты с маленьким сроком годности, в основном сейчас все по месяцу хранятся, а то и больше! На мой взгляд более натуральней и полезней детские йогурты и хранятся они недолго!


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

entraverta

мне кажется лианозовские йогурты ничего, срок 14 суток http://demo.utkonos.ru/item/358/1034083/

а вообще, если уж дотошно к этому подходить, то можно самим йогурт делать из "Наринэ" (формально это будет не йогурт, но очень похоже и 100% натурально


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
entraverta

мне кажется лианозовские йогурты ничего, срок 14 суток http://demo.utkonos.ru/item/358/1034083/

а вообще, если уж дотошно к этому подходить, то можно самим йогурт делать из "Наринэ" (формально это будет не йогурт, но очень похоже и 100% натурально

согласна, вот еще статейку интересную нашла на эту тему http://www.gazeta.harbor.ru/dd/article.php?id=1386


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

MEDBEDIZZZA

Йо́гуртер — это йогуртный продукт, производящийся по той же технологии что и йогурт, однако, в дополнение подвергающийся дополнительной термической обработке

это уже плохо...

полезности нуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йогурт - продукт с живыми бактериями, которые очень полезны для желудка. он хранится недолго

Йогуртер - просто сладкий десерт.

 

В 90-х, когда прилавки заполонили импортные продукты, в том числе и йогурты, все себя так называли, но потом вроде как разграничили...

 

Йогурт хранится в холодильнике, йогуртер - при комнатной температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,спасибо,ребята,уважили так уважили...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×