Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Скажите,а что с закупками организатора Оля,они все закрыты.

 

Орг сама приняла решение, раздать всем все, что она должна была по выкупам, и закрыть тут все свои закупки.

 

Все закупки будут вскоре возобновлены, уже другими организаторами.

 

Извините за не скромность,а как скоро?Так хочется к новому году успеть курточку в подарок прикупить(Мужские пуховики и куртки G*A*R*D*O)

:plach:


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Фортуна - отлично, но немного не понятны цены в прайсе - рядом с ценой указана цена с орг. %, как-то странно он там посчитан - от цены оптовой, например, в 55 рублей и в 47,5 указана одна и та же орг. цена - 60 рублей. 47,5 + 15% это совсем не 60 рублей, тут процентов 26 получается. Как так?

47, 5 плюс процент будет-54, 62.

Сокращаем до пяти рублей в пользу участника, согласно правилам СП

Округление суммы до пяти рублей в пользу участника. Более пяти рублей - в пользу организатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от цены оптовой, например, в 55 рублей и в 47,5 указана одна и та же орг. цена - 60 рублей. 47,5 + 15% это совсем не 60 рублей, тут процентов 26 получается. Как так?

а то что от 55 рублей процент меньше вы не видите?)тогда уж всё замечайте.

но я конечно не Ирина,думаю она ответит.

 

Вижу! И дальше что?! Я, например, закажу какой-то один продукт, а на него 26 % накручено, вместо положенных 15, и при чем тут % от каких-то других позиций, какое к моему заказу он будет иметь отношение?!

 

И вообще, положено 15%, так и надо 15% считать, а не округлять как попало. В правилах прописано округление конечной суммы заказа, а не процентов!

 

А орг вчера, после того как был задан вопрос, заходила в тему, но на вопрос не ответила :16:

 

И еще - мне не понятно Ваше, Staff, как модератора, отношение к нарушению правил со стороны организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, а разве это правило касаетсе не окончательной цены всего заказа?

 

Кстати, оргами у нас оно рееедко соблюдается:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участнику отправлен анализ ВСЕГО прайса.

Спасибо за бдительность.

Оргу я написала, человек она честный :16: , но новичок, поэтому, давайте не будем переживать из-за 5.рублей 40 копеек.

Правила гласят-

Округление суммы до пяти рублей в пользу участника. Более пяти рублей - в пользу организатора.

Орг все исправит и, я надеюсь, что участники видят разницу между полтинником и пятью рублями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Мамочка, а разве это правило касается не окончательной цены всего заказа?

Окончательной. А какие проблемы еще?

Кто-то возьмет одну позицию..цену увидит, кто-то разные..считайте сами.

Сверяйтесь с ценой по выкупу. Я не вижу проблемы! Вы же не хотите, чтобы я с утра пораньше еще вам и варианты заказа просчитала, куда что сокращаем подбила, а?

Ну что вы в самом деле?

Напишем оргу, чтобы он считал как мы привыкли, хотя я думаю, что так и будет считаться. Еще ничего не ясно! Почему заранее переживаете?

Будет выкуп, посмотрим. Оргу напишем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dolce
Мамочка, а разве это правило касается не окончательной цены всего заказа?

Окончательной. А какие проблемы еще?

У меня никаких проблем!

Если правило касается окончательной цены заказа, то при чем тут округление когда высчитывается цена по позициям на товар с орг. процентом.

 

Высчитывать за меня ничего не надо, спасибо :16: Не хочется каждый раз что-то покупая пересчитывать, хочется доверять организатору. Только и всего. А тут, с прайса начиная, такие "округления" :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже участвовала у Оли,жаль что её теперь не будет((( Можно узнать, кто теперь будет вести закупку джинс F*5?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же не хотите, чтобы я с утра пораньше еще вам и варианты заказа просчитала, куда что сокращаем подбила, а?

Простите, Мила! При всем моем уважении к вам, как к модератору и организатору - ношу халат от вас с удовольствием, это вообще убило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

это вообще убило

А что вас убило?? Что я должна отвечать на неконкретные вопросы?

Если правило касается окончательной цены заказа, то при чем тут округление когда высчитывается цена по позициям на товар с орг. процентом.

А потому что человек может взять ОДНУ позицию.

А по поводу остального, цена считается так- оптовые цены всего складываются и прибавляется орг процент к общей сумме. Не волнуйтесь.

Но и вы поймите. Я вам написала в личку, вам еще и сюда нашу переписку нужно вынести. Ок.

Только и всего. А тут, с прайса начиная, такие "округления" blink.gif

Округления почти все орг произвел по правилам правилам.

Несколько позиций- конкретно 6..сократил в сторону десятки. Ему указано на его ошибку.

А вообще, я просто ржу. ВЫ прайс поедим рыбки не сравнивали с прошлым?? Ничего по этому поводу сказать не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать, кто теперь будет вести закупку джинс F*5?!

ответить можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чём мой вопрос был некорректным? Я разве просила вас высчитать сумму моего заказа???

Еще раз, Дольче, для вас. Если сокращаем по правилам- до 5 рублей в пользу участника, после 5 рублей в пользу организатора. То может и так, что итоговая сумма не будет вас смущать.

Хотите пример? Чтобы раз и навсегда снять все вопросы.

Я закажу-

Семга, Форель-PREM кусок 300 г 174,00р.( опт) с оргом- 200 ре- 3 куска.

Итого

174*3=522 плюс процент 522*1,15=600,30

ПО схеме орга- 200 умножаем на три=600 ры.

Не отличается.

Или беру кило осетра-Осетр тушка 1 535,00р.(опт) цена орга с процентами-1770

И три упаковки семги по 174 р(опт)

Считаем-

1535 + 174*3=2057 плюс процент=2365,55 по правилам сокращаем и получаем-

2370 руб.

1770(цена орга с процентами) + 200*3*( цена орга с процентами)=2370 ры..

Отличается??

 

 

Это, как вариант.

Я же вам написала, что будут считать так, ка вы привыкли!

И ничего лишнего вы не будете платить.

Хотелось бы все-таки прояснить вопрос относитель того, что именно можно округлять - окончательную сумму всего заказа (пусть и с одной позицией), или стоимость товара с орг. %.

А вы сами покрутите позиции, так и так посчитайте, прикиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

180176

терпение, может никто еще не согласился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, спасибо!

 

Вы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

180176

Подождите немного. Скоро все будет ясно. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×