Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые орги... Пришлите мне, плиз, кто-нибудь пароль от раздела для модераторов и организаторов - потеряла, и найти не могу... :conf:

о как)) :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154 отправила ))


мой тел. 8.916.693.40.01
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые орги... Пришлите мне, плиз, кто-нибудь пароль от раздела для модераторов и организаторов - потеряла, и найти не могу... :200:

А можно мне тоже пароль для этого форума? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica, и такое бывает

:200:

 

 

Nelle, в личку мне напишите, сколько у Вас было успешных выкупов и ссылки на закупки с этими выкупами. Пароль от этого раздела выдается только модераторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. У меня возникла очень неприятная ситуация. Орг

Наталли открыла в мае этого года закупку нужностей для дома, вот ссылка http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=69327&st=0

А я являюсь оргом, ведущим закупку фирмы ВАЛИАНТ и не только с февраля 2010 года(список фирм я приведу чуть ниже) , вот моя закупочка

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=46929

По правилам СП

"--С одной организацией, поставляющей товар и с одного ОПТОВОГО сайта может работать только один Организатор.

 

--Работа двух и более Организаторов по одной и той же марке и фирме-поставщику возможна только по обоюдному согласию заинтересованных Организаторов.

 

--Если закупка уже проводится/проводилась, Организатор, проводивший ПЕРВЫМ эту закупку, имеет преимущество продолжения данной закупки.

 

--Если другой Организатор может предложить более выгодные условия -более низкий процент, быстроту выкупа – все эти условия должны быть согласованы с действующим Организатором. Если первый Организатор не согласен с такими условиями- отказ должен быть обоснован. "

 

Со мной никто ничего не согласовывал, согласия обоюдного не было и не будет, я работаю с прямым дилером, поэтому цены у меня соответственно ниже, чем у перекупщика.

 

В связи с этим,Уважаемые Модераторы, прошу Вас закрыть закупку-двойник, открытую в мае этого года оргом Наталли, ссылка на которую я приводила выше по тексту

Вот перечень фирм, с которыми я работаю:

1. по пластику - Полимербыт, CURVER, М-ПЛАСТИКА

2. по посуде - Ашинский Завод, ДЕМИДОВСКИЙ ЗАВОД, Сково, Лысьва, ELSE, GLASSBURG, DECOVER, DURALEX, Pasabahce Турция и г.Бор,

3. по декоративке - FANCY FAIR,

4. по нужностям для дома - VALIANT, York

 

Если Наталли будет читать сей мой постулат, то увидит, что мы с ней пересекаемся в таких фирмах как VALIANT, CURVER, М-ПЛАСТИКА, Полимербыт и для меня не будет удивлением, если ее поставщик закупается у моего :200:

Изменено пользователем Irina10062008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina10062008, Вы, без предупреждения, отсутствовали в своей закупке с мая по настоящее время. О том, что вы были в длительном отпуске написали только постфактум. По правилам СП - Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 3ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что я вмешиваюсь,но закупка у Натали открыта 12 мая,а Ирина была в теме 25 мая,значит на тот момент закупка Натали была открыта не по правилам.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina10062008, Вы, без предупреждения, отсутствовали в своей закупке с мая по настоящее время. О том, что вы были в длительном отпуске написали только постфактум. По правилам СП - Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 3ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором.

Я вела закупку еще в мае, у меня был выкуп 25.05.2011 раздачи еще в июне, муж был здесь и вел раздачи в теме это все видно, по правилам СП закупка может быт передана только через 3 месяца после моего отсутствия, к этому времени я вернулась.....А закупка-двойник была открыта 12.05.2011 года!!!!!!!! Если бы она была открыта 04.09.2011года - а именно тогда должно было истечь 3 месяца, но не 12.05.2011....там даже 2-х недель не прошло+ ко всему закупка была активна, принимались заказы и был выкуп в конце мая........Разве я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что при действующей закупке был открыт дубль, так еще с ценами перекупщика, которые почти на 50% дороже.....

 

 

 

Людмил@ - спасибо Вам за поддержку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina10062008, Вы, без предупреждения, отсутствовали в своей закупке с мая по настоящее время. О том, что вы были в длительном отпуске написали только постфактум. По правилам СП - Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 3ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором.

Я вела закупку еще в мае, у меня был выкуп 25.05.2011 раздачи еще в июне, муж был здесь и вел раздачи в теме это все видно, по правилам СП закупка может быт передана только через 3 месяца после моего отсутствия, к этому времени я вернулась.....А закупка-двойник была открыта 12.05.2011 года!!!!!!!! Если бы она была открыта 04.09.2011года - а именно тогда должно было истечь 3 месяца, но не 12.05.2011....там даже 2-х недель не прошло+ ко всему закупка была активна, принимались заказы и был выкуп в конце мая........Разве я не права?

Поддерживаю :???:

Такой беспредел, все пытаются что-то урвать :)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154, Лен, ты не права, закупка двойник была открыта еще в начале мая, а Ирина выкуп проводила в конце мая. Наверное так получилось, потому что оба орга работают с большим количеством фирм и Наталли, когда открывала свою закупку не думала, что у нее товары будут перекликаться с другой закупкой. Я считаю, Ирина имеет преимущественное право на ведение закупки по хозтоварам этих фирм.

Изменено пользователем edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут двоякая ситуация. Ирина исчезла из темы на срок более 3 месяцев, что она там делала, и с кем ее муж встречался - дело десятое, в теме ее не было! То есть, на данный момент, теоретически, права на возобновление закупки без предварительного запроса она не имеет, так же как и на предъявление кому-либо претензий... Наталли открыла закупку в мае, но закупка изначально была другой тематики, про то, что совпадает ассортимент выяснилось только сейчас.

Мне, для принятия решения, нужно время, чтобы изучить ассортимент, насколько он пересекается, какая разница в ценах и т.п.... Формально тут правила то не нарушены, поставщики и оптовые сайты разные! То что ассортимент частично совпадает, то ведь у нас и в игрушках так, и в нижнем белье.

В общем, изучу цены и будем решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут двоякая ситуация. Ирина исчезла из темы на срок более 3 месяцев, что она там делала, и с кем ее муж встречался - дело десятое, в теме ее не было! То есть, на данный момент, теоретически, права на возобновление закупки без предварительного запроса она не имеет, так же как и на предъявление кому-либо претензий... Наталли открыла закупку в мае, но закупка изначально была другой тематики, про то, что совпадает ассортимент выяснилось только сейчас.

Мне, для принятия решения, нужно время, чтобы изучить ассортимент, насколько он пересекается, какая разница в ценах и т.п.... Формально тут правила то не нарушены, поставщики и оптовые сайты разные! То что ассортимент частично совпадает, то ведь у нас и в игрушках так, и в нижнем белье.

В общем, изучу цены и будем решать...

verdy154, я согласна с тем, что меня не было в теме больше 3-х месяцев (с 25.05 по 14.09, хотя я домой вернулась 31.08, но мне надо было подготовить дитя к дет.саду, разобрать после переезда вещи и прочее), и это мой косяк, что я несвоевременно читаю новые правила СП, раньше было разрешено отсутствие до 6-ти месяцев, я ведь и прошлым летом уезжала на все лето с детьми. Я на последних встречах предупреждала народ, что меня не будет и будет замещать муж, в темке висел его телефон по насущным вопросам. НО ведь тема ее была открыта 12-го числа, когда у меня вовсю собирались заказы и в ее теме написано "Так же можно заказывать шторы для ванной ,мешки для стирки,вешалки,кофр для хранения вещей , наборы герметичных контейнеров для хранения и перевозки продуктов и всё остальное,что есть на сайте".

А еще в правилах СП я не нашла того, что на возобновление закупки надо опять просить разрешение, я только вот это увидела "Если закупка уже проводится/проводилась, Организатор, проводивший ПЕРВЫМ эту закупку, имеет преимущество продолжения данной закупки".

Вообще, было бы неплохо завести отдельную темку под названием "ОТПУСК", чтобы орги могли отмечаться кто когда будет отсутствовать, потому что мне вот так непонятно, как я должна была предупредить модераторов о своем отсутствии :P

Да дело сейчас не в этом, дело в другом, вы конечно же не могли и не можете знать, кто с какими фирмами работает, но другой орг, открывающий новую закупку, должен был проверить не совпадает ли он с кем-либо, чего Нелли сделано не было(а может не хотелось?), а ведь ассортимент совпадает почти на 90% и у меня в названии закупки крупными буквами написаны эти марки. Потом повторюсь, у фирмы ВАЛИАНТ (а она не российская) есть всего 1 дилер, с которым я и работаю, соответственно и цены у меня самые что-ни на есть низкие+ ко всему мне обещали начать давать скидки от 5% до 10% в зависимости от объема закупки.....

И еще одно предложение: завести топ именно по фирмам: каждый орг напишет в нем те марки товара, с которыми он работает и всем будет проще и вам и нам, чтобы впредь не возникало таких вот ситуаций

 

На усяк пожарный извинюсь, если вдруг кого обидела :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут двоякая ситуация. Ирина исчезла из темы на срок более 3 месяцев, что она там делала, и с кем ее муж встречался - дело десятое, в теме ее не было! То есть, на данный момент, теоретически, права на возобновление закупки без предварительного запроса она не имеет, так же как и на предъявление кому-либо претензий... Наталли открыла закупку в мае, но закупка изначально была другой тематики, про то, что совпадает ассортимент выяснилось только сейчас.

Мне, для принятия решения, нужно время, чтобы изучить ассортимент, насколько он пересекается, какая разница в ценах и т.п.... Формально тут правила то не нарушены, поставщики и оптовые сайты разные! То что ассортимент частично совпадает, то ведь у нас и в игрушках так, и в нижнем белье.

В общем, изучу цены и будем решать...

verdy154, я согласна с тем, что меня не было в теме больше 3-х месяцев (с 25.05 по 14.09, хотя я домой вернулась 31.08, но мне надо было подготовить дитя к дет.саду, разобрать после переезда вещи и прочее), и это мой косяк, что я несвоевременно читаю новые правила СП, раньше было разрешено отсутствие до 6-ти месяцев, я ведь и прошлым летом уезжала на все лето с детьми. Я на последних встречах предупреждала народ, что меня не будет и будет замещать муж, в темке висел его телефон по насущным вопросам. НО ведь тема ее была открыта 12-го числа, когда у меня вовсю собирались заказы и в ее теме написано "Так же можно заказывать шторы для ванной ,мешки для стирки,вешалки,кофр для хранения вещей , наборы герметичных контейнеров для хранения и перевозки продуктов и всё остальное,что есть на сайте".

А еще в правилах СП я не нашла того, что на возобновление закупки надо опять просить разрешение, я только вот это увидела "Если закупка уже проводится/проводилась, Организатор, проводивший ПЕРВЫМ эту закупку, имеет преимущество продолжения данной закупки".

Вообще, было бы неплохо завести отдельную темку под названием "ОТПУСК", чтобы орги могли отмечаться кто когда будет отсутствовать, потому что мне вот так непонятно, как я должна была предупредить модераторов о своем отсутствии :blink:

Да дело сейчас не в этом, дело в другом, вы конечно же не могли и не можете знать, кто с какими фирмами работает, но другой орг, открывающий новую закупку, должен был проверить не совпадает ли он с кем-либо, чего Нелли сделано не было(а может не хотелось?), а ведь ассортимент совпадает почти на 90% и у меня в названии закупки крупными буквами написаны эти марки. Потом повторюсь, у фирмы ВАЛИАНТ (а она не российская) есть всего 1 дилер, с которым я и работаю, соответственно и цены у меня самые что-ни на есть низкие+ ко всему мне обещали начать давать скидки от 5% до 10% в зависимости от объема закупки.....

И еще одно предложение: завести топ именно по фирмам: каждый орг напишет в нем те марки товара, с которыми он работает и всем будет проще и вам и нам, чтобы впредь не возникало таких вот ситуаций

 

На усяк пожарный извинюсь, если вдруг кого обидела :)

Ир, не Нелли, а Наталли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, было бы неплохо завести отдельную темку под названием "ОТПУСК", чтобы орги могли отмечаться кто когда будет отсутствовать, потому что мне вот так непонятно, как я должна была предупредить модераторов о своем отсутствии ph34r.gif

 

 

Есть темка "Розыск", где и орги, и участники предупреждают о своем отсутствии. Орги свободно могут делать это в своих темах. Ир, Вы же не "новичок" в нашем СП, и правила меняются не так часто, чтобы не уследить за ними, и анонсы об изменениях сразу в нескольких темах даются. А изменения про срок отсутствия (с 6 до 3 месяцев) были приняты не вчера, а ровно год назад!

 

В общем, как я написала выше, буду детально разбираться и сверять цены и ассортимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×