Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

В Москве уже запретили, Пушкино тормозит?

Рекомендуемые сообщения

В начале прошлого года в Пушкино на несколько месяцев запретили продажу крепкого алкоголя после 23-х часов в магазинах (в барах можно было). Не знаю какие там были штрафы, но продавцы наотрез отказывались продовать водовку из под полы... Но продержалось это недолго, несколько недель... 

Так что я думаю и здесь все будет ненадолго...

После 23 00 немногие из нас пойдут в магазин за кефиром, булкой и сырком. Около 90% всей выручки в это время идет за счет алкоголя. А терять деньги из за дурацкого закона никому не выгодно. Так что мне кажется найти ночью выжрать-не проблема. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы говорите , что Пушкино с этим законом притормаживает, ничего подобного, еще в ноябре 2004, тоесть чуть больше года назад, администрация города выпустила указ, после 22 - ни-ни, тогда многие магазины, типа Родника в Арманде стали закрываться не в 23, как раньше, а в 22, поначалу они опечатывали вино-водочный отдел, а потом решили просто закрыть, ведь действительно за сырком туда в это время никто не пойдет.

когда мои друзья из Москвы приехали и зашли в Родник, фраза которая была ими сказана - Очень хороший магазин, и в Москве не многие сравняться, но что за странное объявление на стене висит, пришлось объяснять, что в Пушкино после 22 и не пьют вовсе, во, а вы говорите........ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужно - тот всегда достанет в любое время и в любом месте и напьется :ph34r:


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе есть интересный нюанс - разрешение на торговлю спиртным ночью, может быть выдано префектурой района. Т.о. просто добавилась еще одна кормушка для чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... префектурой района...

... красивое слово.

А что есть "префектура" у нас? И кто есть "префект"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, закон не полностью запрещает продажу спиртного ночью. Разрешено торговать только крупным магазинам и супермаркетам, а мелочи всякой, куда действительно ходят только за водкой ночью - запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, поживем-увидим, я например вообще не парюсь. Гы Гы Гы(дома канистра спирта стоит) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ограничения касаются не только времени реализации алкогольной продукции, но и резкое (до 50% по оценкам специалистов) сокращение субьектов алкогольного рынка. Для тех кто останется возрастет барьер... об этом я уже писал, по размеру уставного капитала и отмена презумпции невиновности (безакцептное взимание административных штрафов в крупных размерах - до 300 тыс руб) :???: За чей счет комерсанты будут компенсировать свои убытки догадайтесь сами. О том что цены пока прежние...Так это ж прежние поставки. Региональный акциз отменили. И если Вы взяли бутылочку, и там региональный акциз, кроме федерального то это еще старая партия. А новая подорожает.

Едвард ты наверное юрист и законы читаешь? Поверь человеку, который занимается продвижением алкоголя уже лет 5. Такого бардака как после нового года не было со времен ввода акцизных складов, сейчас в основном рулят хохлы это им на руку у них нет заморочек по поводу акцизных складов,а все "ПЕБЕЛЫ", активно переходят в разряд ООО , а на рядовых покупателях это долбанет повышением цен на аллоголь не 5-10 рэ как говорят, а минимум 30-50 р (утрировано на водку). Умрут магазинчики формата возле дома и будем стоять в очередях в Статусах, Родниках и.т.д и хавать ханку по ценам которые они междусобой установят.

Здоровая конкуренция.

В общем будет как в европе был недавно вискаря купить в магазине не мог только в кафе, пришлось ехать до каког то гипермаркета через 5 кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, поживем-увидим, я например вообще не парюсь. Гы Гы Гы(дома канистра спирта стоит) :(

Дык вопрос не в том, что у кого есть, а в том, что комерческие интересы крупных субьектов рынка, более приоритетны для власти, чем наши права. Разве мы не в праве решать сами, когда и сколько, чего покупать? ВОТ ОНА, СОЛЬ ТО!

 

Главное, прикол нашей нации в том, что мы держим фигу в кормане, сами против себя! Я удивляюсь на нас всех! Нам говорят: теперь будите есть только дерьмо, а мы лукаво улыбаясь, думаем о том, какие мы ловкие, т.к. знаем где этого дерма навалом!

 

Почему у нас дезориентация по месту и времени. Мы путаем место со временем, и наоборот! (Где ты был- пиво пил!) Мы путаем ущимление наших прав, с личной выгодой в этом ущимлении. А я то думаю: Ну почему моя сестра в Америку сорвалась, и там лучше посудомойкой в ресторане работая, ни под каким соусом возвращаться не хочет? Вот она где разгатка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×