Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Жильцы против такой стоянки!

Рекомендуемые сообщения

Люди которые выходили на митинг были прежде всего против произвола, который учинила дирекция ЖКХ. Они без предоставления каких либо документов, без согласований с жильцами домов и вообще без ничего решили "благоустроить" спортивную площадку и заодно продвинуть стояночку для коммерческих структур. А если учесть, что возле спортплощадки удачно разместились БТИ, АРХИВ, и целых 9 этажей предпринимателей - то отсюда и вывод для кого она делается. Владельцев гаражей на митинге было мало, в основном это были люди, которым эта стоянка под окнами не нужна. Владельцы гаражей ( в основном гаражи ставились законно и есть разрешения) готовы убрать их, но куда? Если Вы хоть раз были около 9-этажки - а многие были и даже с фотоаппаратом - то вы видели сколько машин стоит там, еще больше машин стоит за 9-этажкой и вдоль дороги до рынка, поэтому стоянка не спасет положения - все места которые освободятся и перейдут на стоянку будут немедленно заняты другими, и концентрация выхлопных газов возрастет в 2-3 раза. Если внимательно рассматривать эскиз, который нам предложили, то видно что спиливаются со стороны 9-этажки все деревья (стоит 11 лип 30-40 лет), если посмотреть вторую часть эскиза (которую не показывают) то видно что и там тоже идет однорядная стоянка. Получается что спортивная и детская площадки окружены парковками. Какое должно быть после этого здоровье детей? Лично я, как житель этого дома категоричеки против такой "планировки"!

На встрече жителей с дирекцией ЖКХ в лице господина Хренкова и его "группой поддержки" факты о строительстве стоянки и спиливании деревьев тщательно умалчивались: "Мы хотим Вам благоустроить территорию, мы работаем для Вас, мы хотим чтобы Вам было хорошо и т.д." Затем, вместе с участковым, они ходили по квартирам и убеждали людей в правильности своей позиции, при этом Хренков не скрывая говорил: " Ваше мнение ни на что не повлияет! " "Я сделаю это принципиально!".

Утром того дня приехали сотрудники ЖКХ, сотрудники милиции (человек 20), всевозможные начальники (ООО "Крыша", гаражный кооператив, глава западной стороны и др), затем приехал Хренков и не показывая НИКАКИХ документов, ничего никому не объясняя дал распоряжение рабочим пилить замки на гаражах. Так как Хренков не смог предоставить никаких документов подтверждающих законность его действий, сотрудники прокуратуры заступились за людей и не дали Хренкову творить произвол (за что сотрудникам прокуратуры СПАСИБО). Я там был, я это все видел, и хочу сказать людям которые считают что мы боремся за гаражи (у меня гаража нет), что они не правы!!! Нам не нужно чтобы во дворе была стоянка, нам не нужно чтобы пилили деревья. Нам нужно чтобы сделали спортивную и детскую площадки не нарушая прежних размеров и отремонтировали придомовую территорию. Вот эскиз планируемого благоустройства на котором ясно видно, что стоянка для них объект №1:

post-1-1257236753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

protect

Много слов написали. Гаражи уже давно в Пушкино вне закона объявлены. Когда начинали строить детский сад в центре, то безо всяких бумажек сотню пеналов убрали за пару недель. Гараж, допустим, частная собственность, а земля на которой она стоит, чья? Вот и весь сказ.

Лучше-бы прокомментировали фотографии где видно, как машинами занят весь тротуар. Вы уже сами себе парковку организовали под окнами.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много - не много, зато правда. По поводу "вне закона" - что значит вне закона? Есть какой нибудь нормативный акт подтверждающий это? И потом, люди ставили по разрешению, оформляли бумаги, платили за это и т.д. Земля принадлежит государству, государство - это мы с Вами (понимаю что не звучит ). Вопрос состоит в том, что произвола быть не должно, должно все делаться по закону. Комментировать тут особо нечего. Я бываю во всех частях города и не сказал бы, что где то по другому машины стоят. Планировка не позволяет уместить все машины жителей. И у меня к Вам вопрос: А вы почему так заинтересованы этой стоянкой? Вам это выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть какой нибудь нормативный акт подтверждающий это? И потом, люди ставили по разрешению, оформляли бумаги, платили за это и т.д.

Платили, все платили раньше. Теперь лавочку прикрыли с этими гаражами. Что-то однобоко законы понимаете.

И у меня к Вам вопрос: А вы почему так заинтересованы этой стоянкой? Вам это выгодно?

Охота на ведьм? Нет, не выгодно.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, даже если лавочку и прикрыли, то почему нельзя с людьми по человечески поступать? Не диктовать свои условия и понимание мира, а идти людям навстречу, искать решение проблемы удовлетворяющее всех? Я думаю что всегда можно мирно решить проблемы. И никаких охот и охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас же там базар был в репортаже. Никакого конструктивного диалога.

Даже для своих машин стоянка не нужна, предпочитают на тротуаре стоять. Ладно днем может будут из офисов там парковаться, но вечером то, кроме жильцов никого там нет.

Сходите к новостройке на Островского, посмотрите там двор. Любо дорого посмотреть и никто не страдает от наличия стоянки рядом с детской площадкой.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж снимали после того как все разошлись/разъехались, основное видео снято на камеру и там во всей красе все показано ( к сожалению у меня его нет). Конструктивного диалога получиться не могло в принципе - чиновники не слушают людей, им это не надо. По поводу 22 дома по Островской: сходите и посмотрите сами, там стоят и на стоянке и на тротуарах, и ничего хорошего в том что стоянка рядом с детской площадкой нет и быть не может. Что хорошего в том, что напротив песочницы 10 выхлопных труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне то ходить туда незачем :16: , на троуаре там никто не стоит, только вдоль него. У вас же на троуарах стоят у подъездов, какая разница для газов? Если ваши жильцы такие защитники чистого воздуха, что же это за машины на фотографиях?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ошибся, там действительно вдоль тротуаров, бордюры очень высокие - не заехать. Выхлопным газам все равно кого травить, но если машин во дворе будет меньше то и воздух чище будет! Машины жильцов, но не все - часть машин во дворе принадлежат организациям раположенных по соседству. Покажите мне хоть один двор где нет машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите мне хоть один двор где нет машин.

Ну вот, самая главная мысль.

Машины то везьде. Только одни стоят организованно на специальной площадке, а другие как ни попадя между деревьев. У одних зеленые газоны, у других колеи разбитой земли от колес. Вашему двору, судя по обстановке терять то и нечего особо. Где планируют положить асфальт, сейчас шприцы валяются как написал другой участник.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприцы валяются по всему городу и в любом дворе, это проблема не местных жителей, это проблема общества в целом. Хорошие парковки возле домов стали строить совсем недавно, и как правило в новых домах. А здесь, между 3х домов и 3 организациями резать спортивную площадку и пилить деревья чтобы сделать стоянку? И чтобы машин во дворе стало в 3 раза больше?! Да разве это нормально? Я в корне не согласен с этим. Пусть лучше сделают нормальную спортивную и детскую площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте как знаете, вам там жить.

 

P.S. У нас шприцов не наблюдается во дворе. Приглашаю на экскурсию на Тургенева 5, с охраной только договоритесь заранее. Но выхлопных труб там, навалом, предупреждаю сразу :16: .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам очень повезло с этим, но думаю что Ваш случай с Тургенева 5 единичен, а жаль. Буду на днях там, посмотрю как у вас там все устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, так как взад все не вернуть и раз уж администрация решила сделать там стоянку - то ей там быть, есть предложение жильцам договориться с властями об установке шумо-пыле-грязезащитного экрана по границе спортплощадка/автостоянка. :16:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно против вырубки лип.Площадку заброшенную уже давно,года 3-4 назад вполовину уменьшили,зато огородили высокой сеткой,постелили искусственное покрытие,поставили ворота и повесили баскетбольные кольца.Остальная половина бывшей площадки до гаражей всё это время оставалась заброшенной.

Если днём по прогнозам стоянка будет забита приезжими машинами,то добиться того,что бы и ночью стоянка денюшки несла очень просто.Если жильцы добровольно не захотят платить за то,что бы их машины ночевали на стоянке под охраной,то это решается за пару тройку вечеров.Вы забыли,как заставляли людей целыми домами металлические двери ставить?Напомню.Однажды утром автолюбитель выйдет к машине около подъезда,а там или краской или ещё хуже-царапина от бампера до бампера.100 процентов,что человек на следущую ночь машину на стоянку поставит.У нас тут всегда вопросы так решались и ещё долго будут решаться.Я понимаю,что по закону должно.Если бы было так,то в Пушкино уже лет 20 не было бы ни одного чиновника и милиционера-все бы седели на нарах.НО,если этого не происходит,то значит уже всё не по закону.А по мелочам поступаться принципами чиновники не будут.С чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×