Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Интернет YOTA

Рекомендуемые сообщения

@"Ай Моська, знать она сильна , коль лает на слона" :D

 

Не умрёшь ты своей смертью

Убей меня нежно ;)

 

А по существу .. Затрахала ты уж , чес слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть даже 65000 - они отобьются. Вы будете получать более высокую скорость за примерно, пусть 1000р. в месяц. А Йота и прочие скайлинки обойдутся дороже примерно в два раза - знаю товарища который в месяц выкладывает по 4-5 т.р. (ничего не поделаешь - дети требуют).

Не факт, что отобьются.

Я сейчас пользую МТС коннект (с 50% скидкой),плачу 375 р. за 8 гб в месяц.+99 за ночной безлимит.

итого 475 рублей.

Качество конечно хуже, чем на выделенке, но скайп работает, торренты качаются, сайты открываются. А в онлайн игры я не играю.

 

Альтернатива - это Винтем-телеком, подключение 15 тысяч+990р в месяц.

Т.е. чисто финансово Винтем не оправдается. Вопрос только готов ли я платить за лучшее качество?

Сейчас не готов, ибо МТС.коннект устраивает, хотя моя работа связана с интернет проектами.

 

ПыСы: ну и вообще, считаю жлобством загибать 15 штук, хотя столб с их кабельной муфтой стоит около моего участка, так что разговор про аренду столбов и т.д. в моём случае не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо МТС.коннект устраивает

 

Значит это не ваш случай, здесь разговор про тех кого не устраивает и про тех кто уже готов платить - вопрос только сколько.

 

К прениям о ценах, сегодня был свидетелем - установка одной недостающей бетонной опоры (попросту бетонного столба квадратного сечения) - 17 тыс. рублей, транспортировка этого столба до места ещё 7 тыс. рублей.

 

Итого 24 тыс. рублей. Но это человек подключал электричество на участок. Даже не задумывался дорого это или нет, был безумно счастлив что сделал это дело (до этого 8 месяцев оформлял бумаги, получал тех условия и согласовывал проекты). Ещё более счастливым казался когда увидел фазу на счётчике и рад что теперь наконец то сможет платить по 3.30р. за каждый киловатт.

 

Это я ещё опустил стоимость всех мытаний по ведомствам, выбивание мощности, счётчики, взятки, материалы, согласования - вопрос денег просто не стоял, сколько скажут столько и платят, лишь бы был результат.

 

В случае с интернет всё намного проще, цена обычно рыночная и соответствует реальности, потому что вас тоже хотят подключить, а не посылают сразу, как навязчивую муху в случае с газом или электричеством.

 

Тот кому надо - подключит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

на 100% поддерживаю.

 

за газ в СНТ те, кто жигули с пробегом в кредит покупает, платят вообще чуть ли не по 700 000 и налом.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо МТС.коннект устраивает

 

Значит это не ваш случай, здесь разговор про тех кого не устраивает и про тех кто уже готов платить - вопрос только сколько.

 

К прениям о ценах, сегодня был свидетелем - установка одной недостающей бетонной опоры (попросту бетонного столба квадратного сечения) - 17 тыс. рублей, транспортировка этого столба до места ещё 7 тыс. рублей.

 

Итого 24 тыс. рублей. Но это человек подключал электричество на участок. Даже не задумывался дорого это или нет, был безумно счастлив что сделал это дело (до этого 8 месяцев оформлял бумаги, получал тех условия и согласовывал проекты). Ещё более счастливым казался когда увидел фазу на счётчике и рад что теперь наконец то сможет платить по 3.30р. за каждый киловатт.

 

Это я ещё опустил стоимость всех мытаний по ведомствам, выбивание мощности, счётчики, взятки, материалы, согласования - вопрос денег просто не стоял, сколько скажут столько и платят, лишь бы был результат.

 

В случае с интернет всё намного проще, цена обычно рыночная и соответствует реальности, потому что вас тоже хотят подключить, а не посылают сразу, как навязчивую муху в случае с газом или электричеством.

 

Тот кому надо - подключит.

Мы с вами этот вопрос обсуждали.

1. Все-таки наличие света, газа, воды и канализации более важно, чем интернета:beer:

Если вы не согласны,то представьте, что вам предоставят выбор: отключение одной из коммуникаций (свет, газ, вода,канализация или интернет) и все станет ясно.

2. Рыночная цена услуги в моем случае мне представляется сомнительной, ибо выбора (т.е. конкуренции) нет. И в случае рыночной цены клиент имеет право знать смету. Мне просто сказали - подключение 15 000р. На вопрос "за что, если ваша оптическая муфта висит в 30 метрах от забора" мне ответили: "Ну вот так как-то. Для всех цена такая".

 

Я понял бы, если бы мне сказали: аренда одного столба - 900р, к вам ведет 5 столбов. Итого 4500р. Мы закладываем окупаемость - 3 года. Ну вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, предположим что муфта в 30 метрах от забора не сама там появилась, кто-то туда её поставил. Строил инфраструктуру, тянул кабеля, покупал оборудование и инструменты для того чтобы всё это сделать за не одну сотню тысяч рублей, платил зарплату не один месяц десятку сотрудников, ждал пока вы придёте, а в это время деньги дешевели, и теперь этот кто-то имеет законное желание всё это окупить.

 

Почему вы считаете, что в цену не должны включаться изначальные капитальные затраты, а только непосредственно работы и материалы для вашего подключения ?

 

В таком случае, провайдер должен был, например, изначально заложить не 64-жильную оптику, с перспективой на ваше подключение, а 4-х жильную. Покупать оборудование для 4-х абонентов, а не для сотни - ценой тысяч за 300. Не тратить свои деньги пару лет назад, в надежде всё это когда то окупить - а каждому говорить что нет технической возможности, всё давно кончилось, и тянуть теперь надо не 30 метров до забора, а воооооон оттуда - из-за горизонта, именно вам отдельный кабель. И стоит это 420 тысяч, не считая оборудования. Думаю такую смету вы нашли бы вполне обоснованной, только всё равно не решились бы её оплатить.

 

Удивительно кто это вам за 15 тысяч предложил подключиться, дёшево я считаю. Возможно ниже себестоимости. Нормальная цена - 20 и выше, в зависимости от сложности и удалённости.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кмк, это обычный долгосрочный проект :D . это подразумевает несколько другие бизнес-процессы. Руководитель, начинающий такой проект, должен это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, предположим что муфта в 30 метрах от забора не сама там появилась, кто-то туда её поставил. Строил инфраструктуру, тянул кабеля, покупал оборудование и инструменты для того чтобы всё это сделать за не одну сотню тысяч рублей, платил зарплату не один месяц десятку сотрудников, ждал пока вы придёте, а в это время деньги дешевели, и теперь этот кто-то имеет законное желание всё это окупить.

 

Почему вы считаете, что в цену не должны включаться изначальные капитальные затраты, а только непосредственно работы и материалы для вашего подключения ?

 

В таком случае, провайдер должен был, например, изначально заложить не 64-жильную оптику, с перспективой на ваше подключение, а 4-х жильную. Покупать оборудование для 4-х абонентов, а не для сотни - ценой тысяч за 300. Не тратить свои деньги пару лет назад, в надежде всё это когда то окупить - а каждому говорить что нет технической возможности, всё давно кончилось, и тянуть теперь надо не 30 метров до забора, а воооооон оттуда - из-за горизонта, именно вам отдельный кабель. И стоит это 420 тысяч, не считая оборудования. Думаю такую смету вы нашли бы вполне обоснованной, только всё равно не решились бы её оплатить.

 

Удивительно кто это вам за 15 тысяч предложил подключиться, дёшево я считаю. Возможно ниже себестоимости. Нормальная цена - 20 и выше, в зависимости от сложности и удалённости.

Знаете, я сам строил метрокластеры (территориально разнесенные ЦОДы), частью работ была именно прокладка оптики в существующей канализации и строительство новой канализации (город-чистое поле-город) и примерно представляю стоимость и себестоимость работ.

Так вот, разница для 4 жил и 64 получается не катастрофичной, ибо стоимость самого кабеля в проекте - копейки, а мы, чтобы не раздувать склад всегда имели на нем и кидали 64 волокна.

Что касается Пушкино и частного сектора - то тут тянут по столбам, первым же клиентом отбивая все затраты.

Все остальные клиенты - чистая прибыль компании.

ПыСы: сейчас предложили второй вариант - подключение 70 тыс, но кабельная линия моя и следующие подключившиеся возвращают деньги мне. Т.е. собрав 10 человек - уже 7 тыс, 20 человек - 3,5 тыс и т.д.

Вот я и думаю:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. чтобы не быть совсем голословным (цены 2009 г):

кабель самонесущий для подвески на опорах электропередачи и на опорах контактных электрифицированных железных дорогах: http://euro-cable.ru/index.php?zi=169&chp=showpage&num=129

4 жилы диаметр 12,1 цена за километр многомода 28 919

48 жил диаметр 14,7 цена за км 102 762

 

т.е. плотность кабеля больше в 12 раз, а цена больше в 4,5 раза.

 

Но это по данным 2009 года, сейчас разница еще меньше, просто найти прайс-листы сразу не смог

 

Да, кстати -15 тыс -это подключение витой парой, которая еще дешевле :8):

 

ЗЫ: возможно я все-таки задавлю жабу и подарю себе таки интернет, если к новому году не появится альтернативы от сотовых операторов,йоты, скайлинка, домолинка и т.д.

Изменено пользователем Vasilevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я сам строил метрокластеры (территориально разнесенные ЦОДы), частью работ была именно прокладка оптики в существующей канализации и строительство новой канализации (город-чистое поле-город) и примерно представляю стоимость и себестоимость работ.

 

Тем более, приятно говорить со знающим человеком.

 

Только вы умалчиваете самое важное - сколько стоило это заказчикам для которых вы это делали ? Миллионы ? Десятки миллионов ? Я склоняюсь ко второму варианту. Так как сам наблюдал разработку и реализацию проекта - 8 километров подземной оптики, с пересечением лесов, дорог, полей, газовых и водных магистралей - обошлось всё это в 13 млн. рублей.

 

Что касается Пушкино и частного сектора - то тут тянут по столбам, первым же клиентом отбивая все затраты.

Все остальные клиенты - чистая прибыль компании.

 

Ну это ваше личное, ошибочное мнение. Если трём монтажникам только за день работы заплатить по 1500р., плюс ещё сварщику оптоволокна так же, плюс крепежи, плюс кабель, плюс конверторы, плюс на лапу кому то, плюс часть стоимости оборудования которое вы займёте, плюс то да сё, аренда офиса, бухгалтера, аммортизация, плюс налоги, плюс доставка, плюс на пиво.... у меня получилось 20000р.

 

ПыСы: сейчас предложили второй вариант - подключение 70 тыс, но кабельная линия моя и следующие подключившиеся возвращают деньги мне. Т.е. собрав 10 человек - уже 7 тыс, 20 человек - 3,5 тыс и т.д.

Вот я и думаю

 

Тоже вариант. Только возникает вопрос - если кабельная линия ваша, то сколько вы будете платить за столбы, или какой вам выставят счёт за ремонт если она поломается ? Мне кажется абоненты вас сожрут, если у них не будет интернета на вашей кабельной линии. А провайдер всем будет отвечать - "пока VAsilevs не оплатит счёт, мы не можем приступить к восстановительным работам его кабельной линии", - вот будет веселуха то.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вы умалчиваете самое важное - сколько стоило это заказчикам для которых вы это делали ? Миллионы ? Десятки миллионов ?

Газовые магистрали и прочие коммуникации резко увеличивают цены:8):

Последний мой проект: 2,5 км одномода в чистом поле. Уложились по работам в 100тыс, кабель 120 тыс.

С заказчика взяли, ну взяли. ага::rolleyes:

Но тут нужно учитывать, что для нас это была разовая работа, т.е. никаких денег в будущем.

 

Ну это ваше личное, ошибочное мнение. Если трём монтажникам только за день работы заплатить по 1500р., плюс ещё сварщику оптоволокна так же, плюс крепежи, плюс кабель, плюс конверторы, плюс на лапу кому то, плюс часть стоимости оборудования которое вы займёте, плюс то да сё, аренда офиса, бухгалтера, аммортизация, плюс налоги, плюс доставка, плюс на пиво.... у меня получилось 20000р.

Правильно, поэтому сразу кидать 64 волокна кабель надо,тогда прибавка к стоимости каждого волокна будет меньше,т.к. следующим абонентам нужно будет не три монтажника на день, а два и на 2 часа.

 

 

Тоже вариант. Только возникает вопрос - если кабельная линия ваша, то сколько вы будете платить за столбы, или какой вам выставят счёт за ремонт если она поломается ?

Платить я буду по обычному тарифу,т.е. в тариф уже все заложено (и арнда столбов, и их ремонт и т.д.). Тут получается следующее:

Выгоды для меня:

теоретически можно собрать 10-15 человек и получить подключение дешевле, чем от Винтем_Телеком.

для провайдера: подключив только меня, он не понесет доп.затрат (т.к. за подключения плачу я), а будущие затраты сидят в тарифе.

При этом если в будущем к этой линии подключаются еще люди,то мне возвращаются инвестиции в кабель, а провайдер получает доп. клиентов (и доп. ежемесячные платежи) на существующую инфраструктуру

 

И клиенты будут подключаться не ко мне, а к провайдеру.

 

Такая схема более честная, чем "15 тыс. за подключение всем"

 

Мне просто неохота морочиться со сбором людей, ибо я другим зарабатываю::200:

Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня радует аренда столбов .. В пушкинском районе

Закономерный вопрос :

1 У кого ? :)

Второй вопрос :

1 А на каком основании ?

Третий вопрос :

1 Столбы часом не золотые или брилиантовые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суммы хорошие, но вот кто их даёт, не в курсе =) Наслышан от пары операторов.

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. чтобы не быть совсем голословным (цены 2009 г):

кабель самонесущий для подвески на опорах электропередачи и на опорах контактных электрифицированных железных дорогах: http://euro-cable.ru/index.php?zi=169&chp=showpage&num=129

4 жилы диаметр 12,1 цена за километр многомода 28 919

48 жил диаметр 14,7 цена за км 102 762

 

т.е. плотность кабеля больше в 12 раз, а цена больше в 4,5 раза.

 

Но это по данным 2009 года, сейчас разница еще меньше, просто найти прайс-листы сразу не смог

 

Да, кстати -15 тыс -это подключение витой парой, которая еще дешевле :(

 

ЗЫ: возможно я все-таки задавлю жабу и подарю себе таки интернет, если к новому году не появится альтернативы от сотовых операторов,йоты, скайлинка, домолинка и т.д.

Объясните, уважаемый, какую скорость на скачивании вы получите?

Если на Инфолайне я получаю 100мбит, это много хуже того, что будет у Вас?

А YOTA чем хуже? Без антивируса будете работать? Антивирус все равно загрубит все достижения. Подскажите, где я не прав? Или просто это разговор снобов и качество рассматривается во вторую очередь, после запредельной цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, в данный момент в Пушкино у Вас йота работает??

А то что-то с обеда интернета нет совсем...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×