Перейти к содержанию
Авторизация  
Oli

Почему люди не веруют в Бога

Рекомендуемые сообщения

Всякий человек стоит пред Богом всю свою жизнь, хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает об отношении к нему. Оно озаряет и согревает мир. Но сады, не напоенные водою, сжигаются солнцем, и спрятавшиеся в темный подвал своего неверия люди остаются во тьме.

:angry:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Бог не делает, все к лучшему! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых: я женского пола! :angry:

А во-вторых: значит суждено было человеку это испытать.

Это может было наказание за грехи. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы не верите в Бога (Я не сужу, а просто говорю), а ведь сами того не замечая, к нему обращаетесь...

например : "Дай Бог здоровья"

"Не дай Бог..."

И можно перечислять бесконечно... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Sky_

помоему здесь имеет место факт простого подражания другим... человек не вкладывает в свои слова душу, он изрекает их точно таким же образом, как и фразы вроде "доброе утро" и "приятного аппетита" и к истинной вере, думаю, они не относятся!


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек не вкладывает в свои слова душу, он изрекает их точно таким же образом, как и фразы вроде "доброе утро" и "приятного аппетита" и к истинной вере, думаю, они не относятся!

 

Сашка ICE

Была такая история: Ехали как-то на машине русские кришнаиты, пели там: Кришна-рама-хари-хари, и тут машина слетает в кувет. ...

И они все хором: "О, Господи!"

А когда вылезли из канавы, думают - чего же мы , когда подали кришну не вспомнили???

...после того случая, думаю многое в их жизни изменилось...

 

Как "оговорочка" случайность? Не думаю! Просто душа - чувствует, а разум мешает.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Дай Бог здоровья"

"Не дай Бог..."

И можно перечислять бесконечно... :angry:

Устойчивые языковые единицы. Это не конкретные обращения к Богу, а просто устоявшиеся выражения, не несущие для большинства произносящих никакого смыслового оттенка по отношению к Господу.

Такие слова надо обязательно со смыслом произносить, а иначе нарушение заповеди получится. Сказано ведь "Не произноси имени Господа в суе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устами ребенка глаголит истина :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякий человек стоит пред Богом всю свою жизнь, хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает об отношении к нему. Оно озаряет и согревает мир. Но сады, не напоенные водою, сжигаются солнцем, и спрятавшиеся в темный подвал своего неверия люди остаются во тьме.

Всякий человек стоит пред Богом всю свою жизнь, хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает об отношении к нему. Оно озаряет и согревает мир. Но сады, не напоенные водою, сжигаются солнцем, и спрятавшиеся в темный подвал своего невежества люди остаются во тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×