Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Школы №4 и №5. Плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Расскажите плиз про школы №4 и №5.... Плюсы и минусы....

 

Короче, все что знаете....

 

И в какую школу бы вы записали ребенка, если б жили на западной стороне Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5-ю щас оч трудно попасть,если территориально живёшь ближе к 4-ой.А так сейчас все стремятся в 5-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 школу конечно т.к. мы рядом живем и когда то я закончила ее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ая стала отвратительна. сама там мучилась, правда довольно давно...

Жуткие поборы, все обучение реально платное и довольно дорогое выходит. А преподаватели отвратительные. Хороших учителей можно по пальцам перечесть, причем одной руки хватит. Я, конечно, не знаю, какая сейчас обстановка в других школах, но своего ребенка при нынешнем руководстве я бы в 4ую не отдала. Колоссальные пробелы в знаниях обеспечены!

 

А в 5ой у меня сейчас знакомые детей водят - слышала только положительные отзывы. Учителя очень хорошие, подготовка сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ая стала отвратительна. сама там мучилась, правда довольно давно...

Жуткие поборы, все обучение реально платное и довольно дорогое выходит. А преподаватели отвратительные. Хороших учителей можно по пальцам перечесть, причем одной руки хватит. Я, конечно, не знаю, какая сейчас обстановка в других школах, но своего ребенка при нынешнем руководстве я бы в 4ую не отдала. Колоссальные пробелы в знаниях обеспечены!

 

А в 5ой у меня сейчас знакомые детей водят - слышала только положительные отзывы. Учителя очень хорошие, подготовка сильная.

Полностью согласна с этим. Я уже писала в какой то темке отзыв.

В 1996 году приехала из Союзной республики в Пушкино на ПМЖ, в 11 класс пошла в 4 школу. Прием был просто на "5+" - вначале директор в течении часа парил мозги, что я к ним не отношусь, что нужно идти в 5-ю, потом смотрел в табель и атестат за 9-й класс где все отлично и раздумывал. Наконец то дал добро. Далее было знакомство с учителями, четыре подряд двойки по истории, стояние в углу на уроке физики, двойки по труду и т.д. Это учитывая, что я всегда была отличницей и с примерным поведением. В декабре директор вызвал в школу мою маму и сказал, что за определеную плату все можно исправить и получить "серебро". Конечно он был послан нами, в результате - четвёрки по труду, физкультуре, человек и обществу.

По окончании школы очень хотелось ее поджечь, не знаю как сдержалась.

В 2005 году сестра отдала туда племянницу, не послушав меня. За первый классобучения ободрали как липку, в результате ребенок учится в 5 школе. Все очень довольны и счастливы.

ИМХО, не повторяйте ошибок, идите в ПЯТУЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается.... В какую ужасную (№4) школу ходит мой ребзь...... 3-й год..... А мне нравится :)

Видимо все же все зависит от учителей. По старшим классам не скажу, а вот по начальной школе. Сын ходит в гимназический класс (900 р. в мес.) У нас учительница Борисенко Валентина Васильевна. Очень нравится и мне, и ребенку. Строгая. Дает очень много, но и спрашивает по полной.

Особенно для меня важна математика. Занимаются по Петерсону. Т.е. математика -сильная.

Из минусов.

1) Проблемы с учителями по английскому. Их постоянная учительница в декрете. В прошлом году была никакая девочка, в этом пока ВООБЩЕ никого. 2) Ну и после младшей школы они соскакивают на обычную программу. Т.е. математика (да-да я на ней зациклена) среднестатистическая. Для учившихся по Петерсону 5-й класс делать вообще нечего. Они все это уже знают. Многие уходят в Мытищи в физматшколу. Я пока в раздумьях.

 

Повторюсь. Я рассказала о конкретном учителе в младших классах 4-й гимназии . Об учителях ведущих другие младшие классы сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина Васильевна и человек хороший.Знаю её с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Охотно верю. У меня ребзь ее портрет повесил в своей комнате. (Во втором классе делали им книжечку: фото ребенка, фото класса, фото учителя. Вот развернул фото,где В.В. - в рамочку и на стену :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поня

У меня тоже была очень хорошая учительница в начальной школе (Валентина Павловна), мне очень нравилась - она и сейчас там работает.

 

Я говорила про среднюю и старшую школу.

Преподаватели - предметники очень слабые!!! А в старшую школу можно только за деньги попасть: либо в платный класс при ИТТ, либо в гимназический (который теперь вроде тоже платный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию...если еще что есть - пишите еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только №5. Сам её закончил, а ша там сестра во 2-ом классе учиться. Учителя ( средня и старшая школа ) очень "сильные". Ну и после ремонта там просто приятно находиться))


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже собираюсь отдать ребенка в №5 школу, но беспокоят два вопроса:

1. будет ли наконец построен новый корпус (физкультурный зал)

2. возьмут ли, там и так перебор с учениками!!!

Если кто что знает напишите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что строительство продолжиться, но попозже. Там деректор замечательная, выбивает для школы огромное кол-во всего нужного, за дисциплиной и увлечениями учеников, следят хорошо, надёжно :) Лучший совет, съездить и познакомиться с школой и пед составом :D

 

А про № 4 я уже где-то отписавалась, почитайте ;)

Изменено пользователем Кристина1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западной стороне еще есть лицей экономики и права. Кто-нибудь про него что-то сказать может???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей мой сын закончил - знания дают хорошие. Учителя сильные. Но это было уже 10 лет назад. Что сегодня - не знаю.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×