Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

ты всё делаешь не так! :)

письм в СКП РФ написала?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, я тоже тебя уважаю и по дружески люблю. Если бы не ты, мы бы и про торги не узнали.

Написала в скп рф. Послали. В суды :)

____________________________________________________________

 

Сейчас получила ответ от Независимой экспертизы РОСТО (г Пушкино).

М.О., г. Пушкино, Писаревский пр-д, 5, офис 7 (2 этаж).

8 (926) 396-25-41 Сергей

8 (926) 140-64-83 Алексей

8 (926) 826-11-32 Игорь

 

 

Эти ребята делали экспертизу для недостроя на Писаревской. Но вообще не в "теме". Вчера, когда я позвонила спросили:"А почему в милицию не идете? Идите в милицию, там за Вашим домом в Челюхе. Потребуйте дом достроить".

Относительно определения "квартира" сообщили, что это черновая отделка можно без входной двери.

Но я посмотрела в Жилищном Кодексе РФ статья 16 ЖК РФ: Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

 

Словом, вот полученный ответ:

Алекс Бурмистров

"Добрый день, Наталья!

Что касается Вашего вопроса: я узнал, что чтобы признать право собственности дом как минимум должен быть готов на 90 %. Что касается регистрации права то соответственно это отпадает.

Единственное что можно сделать это вернуть деньги, т.е. соответственно подать иск на возврат инвестиционных средств.

Даю Вам телефон юриста который с таким делом сталкивался, проконсультируйтесь у нее 8 910 441 28 67 - Ежевская Елена Юрьевна

___________________________________________________

В сад таких советчиков.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то про торги не я сообщил, наш любимый адвокат, а я слил раньше времени :)

кому надо уже знали.

 

не, деньги не вариант, их не вернут ни как, утопия.

Изменено пользователем dsn-237

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ 24 МАРТА В 12.00 НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

ДВУХ САМЫХ МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ 9-ЛЕТНИХ НЕДОСТРОЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЖК "АКАДЕМИИ" И БАЛАШИХИ

Прозвучат требования достроить дом, ускорить оформление земли, ускорить выдачу разрешения на строительство!

Приглашения на санкционированный митинг будут отправлены в Правительство РФ, Правительство МО, Прокуратуру РФ И МО, СМИ (российские и западные).

_____________________________________________________________________________________________________________________

Друзья,

Привезите, пожалуйста, на митинг плакат "ФГОУ РИАМА(МИНСЕЛЬХОЗ)-ЗАСТРОЙЩИК! ТРЕБУЕМ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ!"

11 февраля плакат привезла Ирина Ванина, за что отдельное СПАСИБО!

 

А 25 февраля, председатель ИГ дал команду плакат митингующим НЕ ДАВАТЬ и было грустно стоять без главного плаката.

И как мы не бились, чтобы нам отдали плакат, все было бесполезно. "Велено не давать".

Хоть и Полина Георгиевна заменила его трогательным, склеенным утром из 4 листочков и покрытым мешочком плакатом.

 

Мы, конечно, справились, но просим 24 марта большой плакат привести и отдать митингующим. Хороший и правильный плакат.

Только дату "7 лет" поменяем на "9 лет". (Плакат заказывали к 10 пикетам, которые я организовывала летом 2010 года и которые остановила по просьбе РИАМА, председателя ИГ и Ольги Николаевны Слепаковой)

 

 

X

124.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чирикнули, что существует устойчивая связь (политическая ось): Темников- Гнатенко-Кошелев! Первому нужен новый участок!!!! Второму нужен подряд на бабки и управление ТСЖ (начхоз - его кореш, Калинин), а третьему хаза и бабло! Никто из них не против банкротства строймонолита и дольщиков. Вместе в омут и конец!! Первый - админ., второй - кошель????, третий - пастух. Первый слушает второго и говорит про инвестора. Второй вреть первому и третьему и ждет халявного бабла от новых- старых дурней. Третий верит первому и не доверяет второму, но дурит остальных, шо бы первый отблагодарил третьего, потому что администрация просит первого успокоить остальных. Но ..... Как в песне:.и вот когда от наслажденья.... Едва кружилась голова. Не то с небес, не то поближе... , раздались тихие слова.... Видите ли мой корнет .....

 

Очень похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на правду.

чё ж на правду?

на истину !!!!

 

 

Не надо паленую водку на досуге пить

тогда и голоса слышаться ( в смысле - чириканье) не будут

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У чиновников было почти 7 лет, а они приципиально не хотят признать наш дом проблемным и признать наш реестр.

О чём это говорит?

 

Разве Пушкинская Администрация не приняла Реестр ЖК "Академии"?

И дом не признали проблемным, а нас не признали обманутыми дольщиками?

Я думала, все признано. "150 совещаний" прошло в Пушкинской Администрации по нашему объекту.

 

От Пушкинской Администрации все эти годы мы просили:

1. принять Реестр

2. признать дом проблемным, а нас обманутыми дольщиками.

3. дать разрешение на строительство.

ТРИ ЗАДАЧИ.

 

КТО ЗНАЕТ ПРИНЯТ ЛИ РЕЕСТР, ПРИЗНАН ЛИ НАШ ДОМ ПРОБЛЕМНЫМ, А МЫ ОБМАНУТЫМИ ДОЛЬЩИКАМИ?

Если официально Пушкинская Администрация не признала нас проблемным объектом, а нас обманутыми дольщиками....

мы можем оказаться в конце очереди на решение проблемы.

__________________________________________________________________________________

Вчера вечером разговаривала с мамой одного нашего партнера, она работает в правительстве МО. Говорит, что шорох там нешуточный.

"Если" губернатора переизберут, то новый губернатор приведет СВОЮ команду, а старой придется паковать чемоданы.

Новая команда прежде всего начнет решать ГОРЯЧИЕ проблемы чтобы показать свою дееспособность и эффективность.

И как всегда начнут с самых шумных, проблемных, активных и тех, кто на слуху. Чтобы ярче была победа.

У В.В. Путина серьезная программа касательно МО и наведения в области порядка.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии с законом Московской Области "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" от 01 июля 2010 года № 84/2010-ОЗ, принятым постановлением Московской областной Думы от 24.06.2010 № 5/124-П. Статьи 4. "Защита прав пострадавших соинвесторов органами местного самоуправления", Пункта 5. "формируют и ведут Реестр пострадавших соинвесторов и ежеквартально представляют его в Уполномоченный орган"
Кто нибудь об этом реестре что ни будь слышал по нашему объекту?

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

В соответствие с Законом Московской области №84/2010-ОЗ от 01 июля 2010г. «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области», мною, при помощи членов ИГ, был осуществлен сбор заявлений от соинвесторов, которые изъявили желание быть признанными пострадавшими соинвесторами.

1. На сегодняшний день сдали заявления 178 соинвесторов квартир

 

2. В Администрацию ПР мною будет также представлен список лиц признанных потерпевшими по уголовным делам на основании постановлений следователей прокуратуры или следственного управления.

 

3. В период сбора документов, мною была сделана картотека.

 

4. До конца мая с.г. я составлю проект Реестра пострадавших соинвесторов и представлю его в Администрацию ПР. ИГ свою задачу выполнило.

Но для того, чтобы наши дольщики были признаны пострадавшими соинвесторами, нужно выполнение еще одного условия – признание проблемным нашего объекта.

В 2006г. Миноблстрой признал наш объект проблемным и включил его в перечень утвержденный Губернатором Громовым Б.В. В связи с принятием вышеуказанного Закона, вопрос о признании объекта проблемным решает Администрация ПР, но она пока не хочет этого делать.

В Законе сказано: «Проблемный объект это многоквартирный дом, расположенный на территории Московской области, в строительство которого привлечены денежные средства граждан, однако застройщик не выполнил своих обязательств по договорам, заключенным с гражданами, т. е. строительство не начато в течение шести месяцев с момента выдачи разрешения на строительство или остановлено на срок более шести месяцев.

К проблемным объектам не относятся:

- многоквартирные дома, строительство которых не начиналось в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предусматривалось строительство, и (или) разрешения на строительство».

Ссылаясь именно на последний абзац и не обращая внимание на абзац, в котором говорится, что относится к проблемным объектам, Администрация ПР считает, что поскольку на наш дом нет правоустанавливающих документов на землю и разрешения на строительство, то наш дом строился незаконно и он относится к объектам строительство которых не начиналось.

С учетом того, что в связи с реорганизацией нашего инвестора ООО «СПФ «Строймонолит» мы вышли из правового поля, а наш объект не хотят признавать проблемным, то положение наше в настоящее время очень непростое. Но это уже другая тема и для другой ветки.

 

 

Получается Юрий Анатольевич и члены ИГ подготовили море документов, составили реестр, картотеки-месяцы работы....

РЕЕСТР сдали в мае 2011 года - 10 МЕСЯЦЕВ НАЗАД, а Пушкинская Администрация просто прикрывается "абзацем" и все разговоры о том, что нам пойдут навстречу и сделают ВСЕ возможное - ОСТАЛИСЬ РАЗГОВОРАМИ, воздухом. Ничем.

 

Если придет новое руководство области: кто такие ЖК "Академия"? А никто. НЕ проблемный объект.

Есть в ЖК "Академии" ПОСТРАДАВШИЕ СОИНВЕСТОРЫ? НЕТ ПОСТРАДАВШИХ СОИНВЕСТОРОВ!

 

Исходя из заявлений нашего Председателя ИГ, санкционированные митинги дольщиков и написание правдивых писем о тяжелейшей ситуации, в которой оказались люди, привели к тому, что с нами не хотят общаться, к нам испытывают НЕНАВИСТЬ, нас лишили ИНФОРМАЦИИ о проводимой работе и происходящем.

 

МЫ - НЕ ПРОБЛЕМНЫЙ ОБЪЕКТ.

ТОГДА ПУШКИНСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ - В ОТСТАВКУ.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и лозуг нашёлся :)


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог мой!

даже имя мое знаете ) и ник у вас чудесный ( со смыслом)

и провокации неплохи, но неуклюжи

Только мой пост про чириканье - та то не юмор, а совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люди делятся на две категории: кому что-то нужно от меня, и на тех от кого что- то нужно мне. От вас Селенга мне ничего не нужно, поэтому Ольга, ваш искрометный юмор, сквозящий простой неуклюжестью, я отношу на ваш статус заштатного юриста обездольщиков! Лучше скажи, а охрана охраняет наш, обреченный на охрану от дольщиков, сохраненный с прошлого века, домик,охрану которого обещал Гнатенко под протокол???? А?

Ты кто такой? Крутой, что ли? Тебя охрана интересует? Охрану объекта я обеспечу, К твоему сведению, я кадровый офицер в прошлом. У меня был ЧОП и я знаю что делать, ты, большой умник на форуме , можешь только девчонок баламутеть. Я занимаюсь делом. Скоро начнется стройка и я еще посмотрю на твои договора. Отдам деньги за твой бетон по себестоимости и все. Слишком умных на форуме много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во гад! СК "Строймонолит", принципиально расторгнет договора с твоим королевским бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занимаюсь делом. Скоро начнется стройка и я еще посмотрю на твои договора. Отдам деньги за твой бетон по себестоимости и все.
СК "Строймонолит", принципиально расторгнет договора с твоим королевским бетоном.

Хотелось бы знать, на каких юридических основаниях Вы раздаёте такие обещания ? :)

И ещё, когда лифты из ремнта вернуться? не хочется пешком ходить :)


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай Сэргей, в протоколах Темникова все написано. Я выйду на стройку, когда банк откроет финансирование и мы с дольщиков получим компенсационный участок. Лифты проданы. Отправил на фирму, которая заплатила. Будут лифты МосОтис. Лифты в доме без крыши - это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×