Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА МО 25.02.2012 В НОВОПУШКИНСКОМ СКВЕРЕ МОСКВЫ

Письмо отправлено

Путину В.В.

Медведеву Д.А.

Б.В. Громову

В.Ф. Жидкину

П.С. Перепелице

В.Ф. Басаргину

Е.Б. Скрынник

К.В.Седову

В.В. Лисину

И.О. Пархоменко

Р.В. Агапову

Д.А. Большакову

С.Н. Кошман

В.Г.Агапову

В.К.Шилину

 

в прокуратуру РФ и области, СМИ и др.

post-35417-0-35321600-1330412660_thumb.jpg

post-35417-0-78381600-1330412698_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.02.2012 обманутые дольщики Пушкинского района вышли на митинг в г. Пушкино, Московской области.

Письмо отправлено

Путину В.В.

Медведеву Д.А.

Б.В. Громову

В.Ф. Жидкину

П.С. Перепелице

В.Ф. Басаргину

Е.Б. Скрынник

К.В.Седову

В.В. Лисину

И.О. Пархоменко

Р.В. Агапову

Д.А. Большакову

С.Н. Кошман

В.Г.Агапову

В.К.Шилину

post-35417-0-11199500-1330413227_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.02.2012 13:44 —

В центре столицы митинговали обманутые дольщики Подмосковья

 

 

В субботу в столице прошел объединенный митинг обманутых дольщиков Подмосковья. К 12.00 в Новопушкинском сквере собралось около 400 представителей инициативных групп Щербинки, Одинцово, Балашихи, Ногинска, Наро-Фоминска, Троицка, а также Пушкинского района. К митингу присоединились столичные дольщики и приехавшие жители Анапы – соинвесторы объектов Минобороны. По словам организаторов акции, «это последняя возможность до выборов напомнить кандидатам в президенты о гуманитарной катастрофе ХХI века», затронувшей практически все регионы страны. «Официально признано, что количество пострадавших семей по всей России более 150 тыс. человек, с членами семей это около полумиллиона граждан России – население целого города!», – указали пикетчики в зачитанном послании будущему президенту страны.

На сегодняшний день больше всего проблемных объектов и пострадавших семей насчитывается в Московской области (более 16 тыс. человек). За ней следуют Самарская область (более 15 тыс.) и Санкт-Петербург (более 5 тыс.). Далее следуют Новосибирская область, Москва, Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская и Свердловская область, республика Татарстан, Нижегородская, Калининградская и Томская области. «Председатель правительства поставил задачу решить проблему дольщиков до конца 2012 года. Местные чиновники не спешат выполнять его распоряжения. Приходится констатировать, что в течение текущего года в значительной части субъектов РФ поручение Путина выполнено не будет», – говорят в оргкомитете акции, подчеркивая, что требуют лишь завершения строительства объектов.

В частности в Щербинке, благодаря многолетним усилиям дольщиков одного из крупнейших долгостроев страны (микрорайона по улицам Овражная – Заводская), к концу декабря 2011 года, казалось бы, все было готово для возобновления строительства. Был найден новый застройщик, подписано четырехстороннее допсоглашение об уступке прав и обязанностей по инвестконтракту с участием областных и городских властей, сформирован «компенсационный» земельный участок, утверждена новая планировка микрорайона с учетом увеличения этажности недостроенных домов и проектированию дополнительных трех домов, выполнены инженерно-геологические и топографические изыскания для их строительства. Однако, после того, как было принято решение о вхождении Щербинки в границы города Москвы, а также избран новый мэр, «администрация подвергла пересмотру все достигнутые ранее договоренности, и начало строительства уже отброшено минимум на два месяца», рассказала координатор инициативной группы щербинцев Антонина Лосева.

 

Дольщики ЖК «Академия» в поселке Челюскинский Пушкинского района говорят о рейдерском захвате их дома. Застройщик этого жилого комплекса – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ РИАМА) министерства сельского хозяйства РФ. В 2011 году за долг инвестора 18 млн одному из вкладчиков, был наложен арест на весь дом, и в ноябре 272 квартиры были выставлены Росимуществом на торги за 37 млн рублей. Более ста дольщиков подали иски в Пушкинский суд, требуя снять арест с их квартир. Однако, 8 февраля была начата процедура банкротства. «Это попытка рейдерского захвата дома с целью проведения вторичных мошеннических продаж, – считает представитель дольщиков Наталья Колесникова. – 20 месяцев назад по просьбе властей мы прекратили протестные акции после обещания решить проблему недостроя, которому тогда было 7 лет. До сих пор земля под домом не оформлена, разрешение на строительство не получено, а инвестор – в стадии банкротства».

 

Жители Балашихи заявляют о срыве строительства двух микрорайонов (27 и 27А) местной администрацией. Как рассказала представитель инициативной группы Татьяна Торбина, в самый разгар строительства, в 2005 году администрация Балашихи решила переложить строительство коммунальных сетей (в том числе дорогостоящего водозаборного узла) для всего города на фирму-застройщика этих микрорайонов. Это стало условием для выдачи разрешительной документации. Застройщик согласился, но получил эту документацию только через 6 лет, в августе 2011 года. К этому времени, графики достройки микрорайонов были сорваны, выплаты кредитов, взятых под строительство коммунальных сетей, просрочены, и застройщик оказался на грани банкротства. «Мы требуем прокурорской проверки деятельности администрации и достройки микрорайонов в 2012 году», – заявила Торбина. rbullet.gif «Газета.Ru»

 

http://www.gazeta.ru...n_2217837.shtml

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обманутые дольщики вышли на митинг в центре Москвы

 

25 февраля 2012, 12:44 [ «АН-online» ]

 

008da5e7a5da92afe50fdf1ebda1c439.jpg

 

В центре Москвы проходит митинг обманутых дольщиков. Около 400 обманутых соинвесторов строительства жилья вышли на митинг в Пушкинском сквере. Митингующие представляют проблемные объекты и объекты долгостроя Москвы и области.

 

Дольщики требуют отставки губернатора Подмосковья Бориса Громова. Большинство из собравшихся представляют объекты Щербинки и Балашихи, передает Интерфакс. Организаторы отмечают "некоторые подвижки в решении проблем дольщиков".

 

"Однако в Московской области эти проблемы почти не решаются, власти во многих случаях фактически отворачиваются от людей", - сказал координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

 

http://www.argumenti.../2012/02/159713

____________________________________________________________________________________________________________

 

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ДОЛЬЩИКИ ЖК "АКАДЕМИЯ" НЕ ВЫСТУПАЛИ ЗА ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Б.В. ГРОМОВА.

В моем выступлении я сказала, что МЫ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ, НА МИТИНГЕ МЫ "ВНЕ ПОЛИТИКИ", И ТРЕБУЕМ ДОСТРОИТЬ НАШ ДОМ В 2012 ГОДУ БЕЗ ДОПЛАТ!

 

Дольщики других объектов были настроены более критично по отношению в Руководству области.

В выступлениях высказывались различные мнения.

Негативно были восприняты попытки говорить о выборах, КПРФ, смене власти..Дольщики кричали: "Говорите ПРО КВАРТИРЫ!" и потом вслед за дольщиками ЖК "АКАДЕМИИ" скандировали:" КВАРТИРЫ! КВАРТИРЫ!"

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.02.2012 22:10

d174ada2-8e32-4297-83ce-0517bd3790de_L.jpg

В центре Москвы митингуют обманутые дольщики. Фото с сайта finam.fm

В центре Москвы митингуют обманутые дольщики

 

Санкционированный митинг обманутых дольщиков прошел 25 февраля в Пушкинском сквере в центре Москвы, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

В акции приняли участие порядка 400 человек - пострадавшие от действий застройщиков в разных районах Москвы и Подмосковья. Манифестанты требовали от властей уделять больше внимания проблемам обманутых дольщиков

http://news.bcm.ru/r...2/2/25/370916/1

___________________________________________________________________________________________

Дольщики и одиночество

 

25 февраля в 20 ч. 58 мин.

Они очень разные люди. Молодые и пожилилые, они 5, 10, а то и 14 лет назад отдали свои деньги застройщику. Кто-то сомнительному, кто-то надежному.

 

И у всех один итог - на определенном этапе строительства застройщик объявляет себя банкротом. Бывшие директора этих банкротных организаций уезжают на курорт

 

 

46545_z_b95485c611111.jpg

 

0.gif rhunwolf

 

 

А у дольщиков не остается ничего - квартиры не дают, денег не возвращают, дела в суд не принимают, проблему в СМИ не освещают. Про них забывают все. А обманутых 150,000 человек. Это в полтора раза больше, чем армия Наполеона. При таких масштабах становится ясно, что это не единичные случаи мошенничества, а давно отработанная коррупционная схема. И десять лет эти люди выходят на митинги, а власти десять лет берут их под особый контроль и ничего не происходит. Проблему замалчивают, потому что никому не выгодно ее освещать. Слишком активных избивают неизвестные.

Укравшие деньги люди не попадают под суд, их дела одна прокуратура пересылает другой по кругу. Видимом, кто-то из застройщков, наварившись на чужих деньгах, платит, чтоб эти дела не получили ход.

 

Сегодня, на митинге 25 февраля, я был у них на митинге, и видел, как у дольщиков произошел раскол на политической почве. Часть из них утверждает (и я уверен, не безосновательно), что своего они смогут добится только объединившись с большей силой - с какой нибудь партией. Или создав свою партию (150 тысяч человек - это немало!) и выдвинув своего кандидата в городскую Думу. Другая часть не хочет "мараться" об политические игры и хочет добиватся своего, будучи аполитичными.

Если об дольщиков 5 (6, 9, 10, 14) лет вытирали ноги, то своими малочисленными аполитичными митингами они ничего не добьются. Если примкнут с какой-то большей силе, то еще неизвестно, используют их для предвыборного пиара или действительно помогут.

 

Так или иначе, живые люди фактически на улице без денег - и это рядом с нами, в шаговой доступности. Надо им помочь. Посмотрите видео, мне люди рассказали, что у них происходит.

 

http://www.livejourn...themes/id/46545

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий митинг будет через 2-3 недели. О дате митинга будет сообщено дополнительно.


«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29.02.2012 ПИСЬМА ГЛАВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ГЛЕБУ СЕРГЕЕВИЧУ НИКИТИНУ

 

25 ФЕВРАЛЯ 2012г МЫ, ДОЛЬЩИКИ 9-ЛЕТНЕГО НЕДОСТРОЯ

ЖК «АКАДЕМИЯ» ВЫШЛИ НА МИТИНГ В НОВОПУШКИНСКОМ СКВЕРЕ МОСКВЫ.

ПОЧЕМУ БЫЛО ДОПУЩЕНО ВЫСТАВЛЕНИЕ НАШЕГО ДОМА РОСИМУЩЕСТВОМ НА ТОРГИ В 2011 ГОДУ?

ПОЧЕМУ РОСИМУЩЕСТВО НЕ ПРОВЕРИЛО, «ЧТО» ВЫСТАВЛЯЕТ НА ТОРГИ?

ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО, ЧТО ЕСТЬ СОТНИ ДОЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ УЖЕ 9 ЛЕТ МИТИНГУЮТ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ? ЖК «АКАДЕМИЯ» ОДИН ИЗ САМЫХ МНОГОСТАДАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ПОДМОСКОВЬЯ, ИНФОРМАЦИЯ ПРО НАШ ОБЪЕКТ ЕСТЬ ВО ВСЕХ СМИ!

МЫ ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ СТА МИТИНГОВ, ШЕСТВИЙ, ПИКЕТОВ, ТРИЖДЫ ПЕРЕКРЫВАЛИ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ ТРЕБУЯ ДОСТРОИТЬ НАШ ДОМ!

И ВЫ ТАК БЕЗРОПОТНО И ЛЕГКО ВЫСТАВИЛИ ДОМ НА ТОРГИ!

БЕЗ ПРОВЕРОК, СОДЕЙСТВУЯ ПРЕСТУПНЫМ ДЕЙСТВИЯМ МОШЕННИКОВ, СТРЕМЯЩИХСЯ ЗАХВАТИТЬ НАШ ДОМ И ЛИШИТЬ ДОЛЬЩИКОВ ОПЛАЧЕННЫХ КВАРТИР!

ЭТО КОГДА В РОССИИ ШИРИТСЯ ДВИЖЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ!

КОГДА ЗА КАЖДЫМ НЕДОСТРОЕМ СТОЯТ СОТНИ ИСКОВЕРКАННЫХ СУДЕБ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ!

ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ПОЛУЧИЛ РЕШЕНИЯ О СНЯТИИ АРЕСТА С КВАРТИР?

Потому что попытка рейдерского захвата дома перешла на следующий этап: теперь пытаются банкротить инвестора и называют наш дом «совокупностью строительных материалов». Чтобы выставить на торги не как дом, а как «совокупность сложенных в определенном порядке строительных материалов». И опять с Вашей помощью попытаться продать!

 

МОШЕННИКИ ХОТЯТЬ ПРОДАТЬ САМИ СЕБЕ ДОМ И ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕПРОДАТЬ КВАРТИРЫ!

ВЕДЬ СОБРАННЫЕ С НАС ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

СЛЕДУЮЩИЕ НАШИ МИТИНГИ БУДУТ ПРОТЕСТОМ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И РОСИМУЩЕСТВА! РОСИМУЩЕСТВО ПОЗВОЛИЛО ВЫСТАВИТЬ НАШИ КВАРТИРЫ НА ТОРГИ! ВЫ ЗА БУМАГАМИ МОШЕННИКОВ НЕ ВИДИТЕ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, НАШИ ИЗЛОМАННЫЕ ЭТИМ НЕДОСТРОЕМ СУДЬБЫ!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ДЕСЯТКИ ДОЛЬЩИКОВ ПРОВЕЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ 14 НОЯБРЯ 2011 г в Долгопрудненском и Пушкинском судах, чтобы получить решение о приостановлении ТОРГОВ - Торги были приостановлены!

Благодаря НЕ Вашим действиям!!!Вы как раз не сделали НИЧЕГО, чтобы нам помочь!

 

МЫ ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ТВОРЯЩЕГОСЯ В СФЕРЕ РАБОТЫ С НЕДОСТРОЯМИ!

 

МЫ ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ РАВНОДУШИЯ И БЕЗДЕЙСТВИЯ РОСИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ВЫВЕЛИ БОРЬБУ ДОЛЬЩИКОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК СУДОВ, СТРАДАНИЙ И МУЧЕНИЙ.

post-35417-0-54107700-1330498864_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Миронов Михаил Николаевич, ветеран труда, орденоносец, инвалид IIгруппы вышел 25 февраля 2012 года на митинг обманутых дольщиков ЖК «Академии» потому что эта квартира – единственное жилье, на которое я смог накопить за

всю свою 47-летнюю трудовую жизнь!

Будучи ребенком я начал работать восстанавливая страну после IIмировой войны. Я работал по 16 часов в сутки. Мы жили впроголодь, в холоде, зарабатывали копейки, но мы жили ВЕРОЙ! Верой в нашу Великую Страну, в наш Великий Народ, в наше Великое Будущее! В то, что однажды будет вдоволь хлеба, будет свой теплый ДОМ. Все жизнь по копейке я откладывал деньги на квартиру. Я верил, что на старости лет поживу в своей просторной квартире, доживу свой век благополучным человеком.

Я купил квартиру в ЖК «Академии» потому что дом строили Миноблстрой, Пушкинская администрация и Риама (Минсельхоз). Я был абсолютно уверен, что эти люди не обманут, что в 2005 году я получу ключи от квартиры, мы с женой сами сделаем ремонт и еще поживем.А вместо этого, сегодня, 25 февраля, я вышел на мой 72 митинг! 72 раза я выходил на улицы Москвы и Подмосковья требуя достроить наш дом! 9 лет я борюсь за достройку дома! По времени это ДВЕ II МИРОВЫЕ ВОЙНЫ! А ВЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ЗНАЛИ, ЧТО В ОБЛАСТИ ЕСТЬ САМЫЙ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НЕДОСТРОЙ ЖК «АКАДЕМИЯ»!!!!!

НУ НАДО ЖЕ!!!!

Когда будет достроен дом? Почему суд до сих пор не снял ареста с МОЕЙ квартиры?

 

Почему Вы допустили выставление нашего дома на ТОРГИ?

Почему не провели проверку? Почему не выявили всех участников долевого контракта?

Почему довели ситуацию, когда в интересах одного дольщика арестовали весь дом? В России что мало примеров, когда мошенники-хапуги хотели ВСЕ отнять у простых тружеников?

Вы что не предполагали, что раз НЕДОСТРОЙ 2002 года, то ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛЬЩИКИ!!! ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!!!!

 

Вы пишите нам, что ВЫ остановили торги! ЭТО МЫ ИХ ОСТАНОВИЛИ!!!!!

Это я с женой и нашими дольщиками сидел 14 ноября 2011 года 11 часов в

суде ожидая решения о приостановлении ТОРГОВ!!!! Когда после этого нашего дольщика увозили на скорой с инфарктом!!!!

 

Вы запустили адскую мясорубку, когда мы вынуждены опять бегать по судам, митингам, пикетам, когда мы стали вовлечены в новую циничную, мошенническую схему ОТЪЕМА У НАС КВАРТИР!!!

Вы же РОСИМУЩЕСТВО, не ларек, где принимают банки без проверки!!!

 

_______________________________________________________________________

ОТ Крутиковой О.А.

 

Я инвалид Iгруппы, вышла на митинг 25.02.2012 чтобы ВЫРАЗИТЬ ПРОТЕСТ нынешней ситуации на нашем объекте.

 

На мое письмо в Прокуратуру Московской области я получила ответ 8-133-2012 от 17.02.2012 в котором сказано: «ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ».

 

Т.е. недострою 9 лет, была попытка рейдерского захвата дома, дом был незаконно выставлен на ТОРГИ, сейчас придумываются новые юридические выверты, что наш дом «совокупность складских материалов, сложенных в определенном порядке», а мы вообще жадные, шумные людишки требующие от честных, порядочных и кристальных бизнесменов, которым принадлежит дом, достроить его…и вообще почему мы что-то требуем, мы, не должны требовать, мы прав требовать не имеем…И ОКАЗЫВАЕТСЯ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ НЕТ! Как же хорошо!

Вместо принятия мер, наказания виновных, привлечения к ответственности бессовестных, беспринципных, циничных мошенников, нас бросили на произвол судьбы в суды! Выплывем сами, значит, выплывем.

Нет, так и хорошо, квартиры второй раз продадут и получат прибыль!

 

Почему Вы ДОПУСТИЛИ ВЫСТАВЛЕНИЕ ДОМА НА ТОРГИ?

 

Почему дольщики, покупавшие квартиры на основании законного договора сейчас ходят с вытянутой рукой, просят помощи и защиты?

 

А значит не надо больше просить! Надо идти на улицы, на митинги и кричать о своих правах! Защищать себя самим! Власти глухи к бедам и горестям своего народа! Слышат только когда люди начинают бить в РЫНДУ!!!

 

Я ТРЕБУЮ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ, ВЫСТАВИВШИХ НАШ ДОМ НА ТОРГИ!

Я ТРЕБУЮ ДОСТРОИТЬ ДОМ В 2012 ГОДУ БЕЗ ДОПЛАТ!

МЫ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ!

МЫ ЖДЕМ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ!

ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! ЛЕГАЛИЗУЙТЕ ДОМ!

УБЕРИТЕ МОШЕННИКОВ!

ВЫ ЖЕ ВЫБРАННАЯ НАМИ ВЛАСТЬ!

post-35417-0-71444900-1330499838_thumb.jpg

post-35417-0-86769500-1330499873_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты: вместо Громова поставят Бастрыкина или Грызлова 13 февраля 2012, 09:45

 

В очередной раз политологи прочат отставку действующему губернатору Московской области Борису ГРОМОВА, срок полномочий которого истекает в мае текущего года.

На его место прочат главу Следственного комитета России Александра БАСТРЫКИНА или экс-спикера Госудмы Бориса ГРЫЗЛОВА.

 

- Плюс Бастрыкина в том, что он не замечен в громких коррупционных скандалах. Впрочем маловероятно, что он пойдёт на явное понижение, - утверждает политолог Станислав Белковский на страницах «Аргументов и фактов».

 

Напомним, что сравнительно недавно своих постов лишись руководители Архангельской, Волгоградской, Томской областей. Скорую отставку предрекают губернаторам Смоленской, Саратовской и Курской областей.

http://dolgoprudny-n...in_stories/7179

_____________________________________________________________________________________________________________

ttp://www.sledcom.ru/internet-reception/

 

blank.gifПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ БАСТРЫКИНУ - НАЧАЛЬНИКУ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ.

Отправка быстрая, приложите, пожалуйста, фото с митингов.

__________________________________________________________

http://www.gryzlov.r...php?page=letter ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ Б. В. ГРЫЗЛОВА.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ ОБЕЩАНИЯ, ДАННЫЕ ДОЛЬЩИКАМ ЖК "АКАДЕМИЯ": оформление земли, компенсационный участок, выдача разрешения на строительство, новый инвестор, начало строительства "СХОДЯТСЯ" В МАЕ 2012г.

 

Мы не раз сталкивались с чиновничьей хитростью при смене руководства Минсельхоза, Риамы, Миноблстроя, Пушкинской Администрации.

И каждый раз новой команде требовались "годы" на вхождение в курс дела.

 

Но ни одна команда не смогла до сих пор решить проблему нашего недостроя.

Это не камень в адрес личностей (один в поле не воин), а констатация факта и наша субъективная оценка деятельности ВЕДОМСТВ с 2002г по 2012г. и их совместной работы по нашей проблеме.

 

Сейчас необходима наша активная позиция: митинги, письма, статьи в СМИ, на телевидении и требования консолидировать усилия и оказать поддержку новым главам Ведомств, которые вынуждены расчищать "авгиевы конюшни" оставленные "копыловыми", "щаробарами".

 

Согласовывается дата следующего митинга. О дате будет сообщено дополнительно.

 

Подготовьте СВОИ плакаты, напишите, что наболело на листах ватмана, как Полина Георгиевна, либо напечатайте на листочке А4.

Все Ваши плакаты и чаяния будут отражены в пресс релизах.

Важно участие и МНЕНИЕ КАЖДОГО. Не оставайтесь равнодушными.

post-35417-0-76586300-1330586910_thumb.jpg


«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБРАЩЕНИЕ К "ОДНОДОЛЬЩИКАМ". http://www.odnodolsh...assified_id=289

 

СЛЕДУЮЩИЙ МИТИНГ.

 

Дорогие Собратья по несчастью!

 

Необходимо организоваться и решить когда будет следующий объединенный санкционированный МИТИНГ обманутых дольщиков.

 

У нас, ЖК "Академии" ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Ситуация только ухудшается и усугубляется. Хотя казалось: куда же хуже. С 2002-2012 гг. земля под домом не оформлена, разрешения на строительство нет.

Участники инвестиционного Контракта 2002 года:

-МИНМОСОБЛСТРОЙ

-Пушкинская Администрация МО

-ФГБОУ РИАМА-Минсельхоз РФ - ЗАСТРОЙЩИК

-ООО "СПФ "Строймонолит" - инвестор

-ООО "Инквартстрой" - соинвестор

 

Казалось бы: кто может быть надежнее???

 

Но все данные нам обещания не выполнены. Наше долготерпение вышло нам боком.

В 2003г- начато строительство.

2003-2004гг- ООО "Инквартстрой" продал дольщикам 183 квартиры.

2005г.- остановка строительства.

2010г.-Губернатор МО обещает достроить дом. Обещание не выполнено.

июнь 2010г- дольщики провели 10 пикетов напротив здания Минсельхоза РФ (застройщик -ФГБОУ РИАМА-подразделение Минсельхоза). Дольщики остановили серию пикетов в обмен на обещания достроить дом.

14.11.2011 - за долг инвестора ОДНОМУ вкладчику, пристав Долгопрудненского суда арестовала весь дом. Дом выставлен РОСИМУЩЕСТВОМ на торги:

272 квартиры за 37 млн. рублей.

Более ста дольщиков подали иски в суды о снятии ареста с квартир.

09.02.2012 - МИНМОСОБЛСТРОЙ выиграл суд и снял арест с дома.

Но до сегодняшнего дня ни один дольщик не получил решения суда о снятии ареста с квартир т.к. 08.02.2012 начата процедура БАНКРОТСТВА ИНВЕСТОРА.

29.02.2012 -инвестор ООО "СПФ"Строймонолит" подал с суд иск о рассторжении договора с соинвестором ООО "Инквартстрой" на 183 квартиры.

 

У НАС СИТУАЦИЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛИШЬ УХУДШАЕТСЯ!!!!

Адвокаты инвестора назвали недостроенный дом "совокупностью строительных материалов, сложенных в определенном порядке", дольщики, по их мнению, не имеют права требовать снятия ареста с "квартир" т.к. у дольщиков нет права собственности на купленные в доме доли.

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НА МИТИНГИ. А.Хинштейн сказал, что лишь дольщики с активной позицией будут услышаны. Мы хотим быть услышанными! Мы хотим жить в оплаченных квартирах!

post-35417-0-98976100-1331026489_thumb.jpg

post-35417-0-20513200-1331026501_thumb.jpg

post-35417-0-29730100-1331026509_thumb.jpg

post-35417-0-22163600-1331026517_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://riama.ru/inde...how_aux_page=45

РАЗДЕЛ ЖК "АКАДЕМИЯ" НА САЙТЕ РИАМА

 

 

Протоколы заседаний в ФГБОУ"РИАМА"

 

Протоколы заседаний в администрации г. Пушкино Протокол №1 от 01.02.2012г. Протокол №1 от 24.02.2012г. Протокол №2 от 08.02.2012г. Протокол №3 от 15.02.2012г.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прислали брошюрку 2008г. для ознакомления с образцами исков (см. в конце Приложения).

 

-о ненадлежащем исполнении договорных обязательств,

о признании собственности (доли собственности) в незавершенном строительном объекте

 

-о взыскании неустойки за просрочку передачи участнику

долевого строительства объекта долевого строительства

 

-о расторжении договора, взыскании убытков, неустойки и возмещении морального вреда

 

Выкладываю на форум. Возможно пригодится.

 

www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=30064&img=file

______________________________________________________________________________________________________________________

ОБРАЗЦЫ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

http://www.help.su/info/info_369_1.htm

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.03.2012 – у 14 дольщиков было назначено заседание суда. Представители ООО «СПФ «Строймонолит» и г-на Шарыгина не явились. Дольщики явились. Наша судья г-жа Курганова заболела и нас перевели к другой судье.

Мы сдали иски с уточнениями, которые нам разослал Юрий Анатольевич.

Судья попросила предоставить:

1. Копию решения суда о снятии ареста с дома (решение Долгопрудненского суда и главное решение Арбитражного суда – 2 протокола).

НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО решения Арбитражного суда. Судья сказала, что тоже никак не может найти копию решения и что пока нет Решения суда о снятии ареста с дома (нужны не слухи и разговоры, а должно быть распечатанное Решение Суда) – никаких решений по нашим искам принято не будет.

  • Речь идет о:
  • http://www.mosoblsud...date=09.02.2012
  • Гражданские дела. Кассационная инстанция
  • Дело (материал) поступило в МОС: 28.12.2011.
    Городской суд: Долгопрудненский городской суд.
    Дата обжалуемого судебного акта: 18.10.2011.
    Номер дела в городском суде: 2-1413/2011.
    Категория: Прочие из публично-правовых отношений.
    Стороны: Министерство строительного комплекса Московской области Судебный пристав-исполнитель по городскому округу Долгопрудный УФССП по Московской области Гавричкина О.В.
    12.01.2012 10:00 - судебное заседание, заседание отложено
    09.02.2012 10:00 - судебное заседание, вынесено решение
    09.02.2012 - решение оставлено без изменения.
    Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 06.03.2012 )

  • копию ходатайства о банкротстве (Я сказала, что не мы суду, а суд нам сообщил про этот иск и судья Курганова нам всем на заседании 14 февраля дала копии исков о банкротстве).
  • копию иска о расторжении договора ООО «СПФ «Строймонолит» и ООО «Инквартстрой». Судья не знала, что такой иск тоже подан.

В целом из растерянно-испуганно-опустошенного состояния, дольщики перешли в раздраженно-воинственное.

Желание СПРАВЕДЛИВОСТИ перевесило все доводы "подождать, потерпеть, посмотреть, надеяться".

Игра в "дурака дольщика и умного афериста" может печально закончиться.

Звучали активные призывы к митингам, пикетам и активным шумным, как санционированным, так и другим действиям.

И даже в конце обсуждения было высказано мнение, что если этот дом построенный на нашей крови не будет достроен ДЛЯ НАС, дольщики не дадут никому в него вселиться по вторичным продажам.

 

В конце марта будет очередной МИТИНГ.

Если наши дольщики примут решение выйти еще на какие-либо протестные акции, об этом будет сообщено ими дополнительно на мейлы.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш юрист Ольга Васильевна советует ВСЕМ на суде говорить, что:

- никаких решений по банкротству еще не принято

-производство по делу о банкростве НЕ НАЧАТО

- даже процедура наблюдения еще не введена

- г-н Шарыгин уже второй раз подает заявление о банкротстве

-надо требовать, чтобы нам выдали РЕШЕНИЕ СУДА О СНЯТИИ АРЕСТА С КВАРТИР.

 

Решение суда о снятии ареста с дома (вторая инстанция -кассация) можно получить

1. через адвоката дольщиков

2. отвезти ходатайство в Пушкинский суд, чтобы они сами затребовали в Долгопрудненском суде протоколы.

3. просить миноблстрой.

4. видимо, ждать когда будет опубликован на сайте. И продолжать бесполезно ездить в Пушкинский суд на пустые заседания.

 

На пустом заседании суда 14 февраля нам уже говорили, что без этих протоколов решение не будет принято, я писала на сайте, но найти не смогла.

Так что сами виноваты, что вчера, 12 марта потеряли еще день на следующее пустое заседание суда, когда нам сказали тоже самое:

нужны протоколы.

Сегодня будет такое же пустое и бесполезное заседание у Резеды и еще десяти дольщиков.

__________________________________

Я позвонила с Долгопрудненский суд. Дело 2-1413/2011 еще не вернулось.

Но завтра поедет машина в Мособлсуд и сказали, что, возможно, завтра решение привезут.

 

Наш уважаемый юрист Ольга Васильевна (Selenga) составит Ходатайство, чтобы мы могли получить копию решения.

Изменено пользователем Наташа-080 Академия

«Надо наладить работу так, чтобы практически полностью закрыть проблемы обманутых дольщиков к середине будущего года - по нашим оценкам, это вполне можно сделать в каждом регионе Российской Федерации», - В.В.ПУТИН, 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×