Перейти к содержанию

Надежда2

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Надежда2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. http://силавдвижении.рф/stati/podmoskove-obmanutye-dolshhiki-zhk-akademiya/ http://силавдвижении.рф/stati/kontrolnoe-samoubijstvo-georgadze/
  2. Уважаемые соседи! Я знаю, что не у всех есть доступ на платный форум, который предназначен тем, кто заплатил деньги председателю ИГ Кошелеву Ю.А.и дал ему доверенности. Знаю, что сюда (на этот форум) приходят за новостями наши дольщики и сам председатель ИГ заглядывает сюда каждый день. 20 декабря 2014 года на 12.00 назначено собрание кредиторов в РИАМА и председатель ИГ просит придти и задать вопросы в/у Мирабяну Л.М., который будет отчитываться. Будьте активны, приходите. Неужели у вас совсем нет вопросов по нашему дому, по банкротству…. Вот, лично у меня много вопросов. Но я до сих пор не получила на них ответы. Вы, как кредиторы, имеете право знакомиться с материалами дела по банкротству. Я ознакомилась и в двух отчётах внешнего управляющего Богая С. есть список квартир, которые предназначены для передачи новому инвестору, в счёт достройки нашего дома. Интересный список, большой, правда, второй список меньше стал по количеству квартир. В этом списке есть отдельный список квартир для расчёта (право на квартиры) с судьями. В материалах дела по банкротству есть ещё и расписка инициатора по банкротству Шарыгина Я.А., что все расходы он берёт на себя. А тот список квартир (право на квартиры) для судей, я так понимаю, это премия им за проделанную работу. Но самое интересное, что в отчёте второго внешнего управляющего Мирабяна Л.М. список квартир вообще отсутствует и на всех приёмах чиновники отчитываются перед министром Оглоблиной М.Е., зам. губернатора МО. Елянюшкиным Г.В., что в нашем доме НЕТ свободных квартир. Я спросила у в/у - почему в его отчёте нет этого списка и куда исчезли квартиры за этот промежуток времени? Вот, что я услышала: Я не обязан перед вами отчитываться…, сделайте письменный запрос и я вам отвечу. Занимаетесь своей квартирой и не лезьте не в своё дело. Приходите на собрание, задайте этот же вопрос Мирабяну Л.М, может вы получите ответ. Уважаемый председатель ИГ, только не пишите и не говорите, что я всё придумала. Вы стояли рядом, когда я общалась с в\у, рядом была и представитель РИАМА – Маевская И.Н., и представитель нового инвестора/застройщика «Премьер», которому я дала этот список. На последнем приёме у Министра строительного комплекса МО Марина Евгеньевна вновь спросила у своего подчинённого - Начальника управления жилищной политики Винниченко М.И., про квартиры и мы вновь услышали, что свободных квартир в этом доме нет. Мне пришлось показать этот список квартир, после чего Винниченко М.И. все-таки признался министру, что есть свободные квартиры и озвучил их количество, НО…, чьи и что за квартиры уточнять не стал и сказал, что они имеют право не заявлять себя в банкротство, т.к. это дело добровольное, что они могут и не заявлять свои квартиры в Министерство для включения в реестр и их квартиры у них не отберут.
  3. Уважаемые соседи! 22 октября 2014 года на приеме у Министра строительного комплекса МО - Оглоблиной М.Е. был затронут вопрос о включении пострадавших дольщиков в реестр, который ведется в министерстве. Марина Евгеньевна просила довести до каждого, что необходимо привезти документы и заявление. Информация на сайте министерства есть. Просто удивительно, что председатель ИГ молчит по этой теме. Реестр пострадавших на сайте в открытом доступе и на 01.10.14г. там нет никого по нашему объекту. образец заявления: zayavlenie-na-sayt.doc http://msk.mosreg.ru/dokumenty/priznanie-grazhdan-postradavshimi-i-vedenie-ikh-reestra/ Порядок приема заявлений В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 № 403 «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены» в Министерстве строительного комплекса Московской области формируется Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (далее - Реестр). Прием заявлений граждан о включении их в Реестр осуществляется по адресу: Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1,секция «Г», 5 этаж, г. Красногорск, Московская область, 143407. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону: +7 498 626-33-51, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9.00 до 15.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Представитель от пострадавшего гражданина должен иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность и согласие заявителя на обработку персональных данных, указанных в заявлении.
  4. Очень хороший вопрос. А вы спросите судью, по каким документам она определила, что Строймонолит является застройщиком?
  5. Ну почему же непонятными людьми? Фамилии я озвучила, люди очень известные, работают в правительстве МО, в Министерствах и как раз на них лежит ответственность по нашей проблеме. Они в курсе, что творится с нашим домом. Не в фамилии дело, Я вложила свои средства в квартиру и меня информируют как участника долевого строительства. Информацию выкладываю ту, что мне присылают в письменных ответах и из личной беседы. Да, я отстаиваю свои права и это должен делать каждый, если ему нужна квартира. Вы всех загнали в суд, а не чиновники, а в банкротстве НЕТ КВАРТИР, там только денежные требования, вы морочите голову всем, а правду сказать боитесь. Но я с Вами не попрощалась и писать на форум мне ни кто не запретит. Пишу не в личку, потому что мне скрывать нечего. Вы считаете, что в отношении Вас я говорю только гадости (ваши слова цитирую), значит Вы сами признаёте, что делаете всё очень плохо, а я говорю всегда только на основании документов .
  6. Интересно-интересно, если вам известно, что мне пишут, то напишите ( мне самой будет очень интересно почитать). Я не играю в игру верю- не верю, я говорю дольщикам то, что Вы от них скрываете. Я не знаю, у кого Вы добываете информацию, лично я называю все фамилии с кем общаюсь и что мне пишут. Так о каком собрании идёт речь? Информацию по собранию не получала. Вы же ставите в известность только тех, кто вам платит по тысяче рублей. Я Вам не платила, значит меня вы и не известили, но я не жалею об этом, т.к. та информация, которую Вы добываете, мне не интересна, я получаю информацию из более надёжных уст.
  7. На одном из приёмов у чиновника мне было сказано: «А что вы вообще делаете в банкротстве? Банкротят не застройщика, а подрядную организацию, инвестора, у которой уставной капитал всего чуть более 8 тыс. руб. Землёй они не владеют (застройщик и землевладелец РИАМА) Вам в банкротстве вообще нечего делать. Ну и пусть себе банкротятся. И вы правильно делаете, что пошли в суды. Почему сейчас прилагают все усилия на то, чтобы не дать нам признать право на долю? Да потому что им придётся тогда выставлять дом, как недостроенный объект, а так они его продадут как стройматериалы. Консультант Когана – Любимов А.А. на приёме так и заявил, что они сейчас отбивают в судах у тех, у кого судьи признали это право. На вступившее в законную силу решение и подтвержденное в Апелляционном суде, они подают иск на восстановление срока обжалования решения и судья его принимает и это называется невмешательство? Сомов из команды Когана и он продолжает работать по плану своего бывшего начальника. В его письменном ответе он указал ТРИ пункта решения нашей проблемы: Пойти на мировую – вы все видите, что на это не идут и продолжают банкротство. Создание ТСЖ - создать могут только собственники, а в признании права собственности они ставят преграды, им не выгодно это. Значит и этот вариант они отбрасывают. И третий вариант – ПРОДАЖА ОБЪЕКТА И ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, К ЧЕМУ ОНИ И ПРИЛАГАЮТ ВСЕ УСИЛИЯ. Имеются письма и записи бесед. Уважаемый председатель ИГ, я не думаю, что Вы не в курсе этого плана, т.к. Вы в судах поддерживаете ту команду, а не дольщиков. Хотя бы на примере суда по 183 квартирам, которые смогли отстоять дольщики, а Вы предложили это дело передать в банкротство.
  8. Вот суть то как раз другая. Было прямым текстом сказано человеком из команды Когана, что земля нужна для продажи дома. А что это вас так волнуют мои телодвижения? Вы сами мне говорили, что это моё право говорить, писАть, жаловаться... , да, буду жаловаться и дальше и добиваться своего. Каждый идёт своим путём.
  9. На приёме у Елянюшкина я слышала другую информацию от Сомова, что землю надо передать Пушкинской Администрации.
  10. Уважаемый председатель ИГ, Вы глубоко ошибаетесь, мы стоим на позиции Закона и Конституции и нас поддерживает Прокуратура РФ. Про какое собрание Вы говорите? Информацию о собрании не получала.
  11. Уважаемые дольщики, с праздником вас всех. Сегодня День Конституции РФ, которая нас должна защищать от всех бед. Статья 40 Конституции РФ гарантирует: 1.Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. ..но это на бумаге, а в жизни совсем другое получается. По нашему проблемному объекту 16 июля 2013 г. на совещании у зам.председателя Правительства МО А.А.Чупракова был принят документ « дорожная карта», разработанная Коганом, Сомовым и одобренная Чупраковым, с согласия председателя ИГ Кошелева, направленная на возврат денежных средств дольщикам! Это не просто слова. Вчера, 11 декабря мы были на приёме у Чупракова А.А. и говорили о неправомерности оформления земли для Строймонолит, который не является застройщиком и находится в стадии банкротства. Чиновники одобрили план спасения Строймонолита, а не обманутых дольщиков. Если оформят землю для них, то Строймонолит выставит дом на торги и все, кто находится в реестре, получают не квартиры, а деньги. Об этом нам говорят в судах, прокуратуре, это мы читаем во всех письменных ответах чиновников. Коган уже не занимается вопросами пострадавших дольщиков, этот вопрос поручили Сомову (заместителю Министра строительного комплекса), который на приёме у Елянюшкина Г.В. в ноябре месяце в моём присутствии сказал, что на этом проблемном объекте некоторые обогатились и пытаются ещё раз это сделать. Данный способ решения вопросов завершения строительства проблемного объекта ЖК «Академия» пос. Челюскинский, Пушкинского района, Московской области нарушает ст. 40 Конституции РФ и не обеспечивает выполнения прямых указаний Президента РФ, а также Постановления Правительства РФ, направленных на восстановление нарушенных конституционных прав граждан РФ, пострадавших дольщиков. Поручением В.В.Путина от 12 марта 2011 года № ВП-П16-1452 руководителям исполнительной власти субъектов Российской Федерации поставлена задача полностью решить проблему с обманутыми дольщиками до конца 2012 года. Скоро мы будем встречать новый 2014 год и очень хочется верить, что наши чиновники смогут выполнить поручение Путина В.В. – гаранта Конституции РФ - и решат проблему долгостроя ЖК «АКАДЕМИЯ» в пос.Челюскинский, Пушкинского района, Московской области, а мы, наконец-то получим свои квартиры.
  12. Вот мне очень интересно, почему такая бурная реакция на мой ответ Вам. Я подтвердила слова, сказанные Сергеем. Это вполне нормальный вопрос и его может задать любой соинвестор Вам. Во всех организациях любая финансовая деятельность всегда проходит проверку , спросите любого бухгалтера - Ванину, например. Или тем, кто не так мыслит, как Вы, нельзя открывать рот? Что же Вы не "пугаете" Сергея , что отключите ему рассылку, ведь он поинтересовался коллективно собранными деньгами. Или Вы воюете только с женщинами?
  13. Смысл сказанных Сергеем слов, которые так охотно Вы переворачиваете, заключался не в том, что"жалко" , а в том, как они расходуются Да и информацию мы в основном получаем от Сергея, который похоже перекопал все журналы и сайты по теме недостроя. То, что Вы часто "пугаете" людей своей отключкой от рассылки, не делает Вам чести, а только говорит о том, что Вы слабы.
  14. Меня не волнует, что думаете обо мне Вы, но меня волнует, что думает обо мне Бог.

  15. Очень похоже на правду.
×