Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

о

Рекомендуемые сообщения

если уж волновая теория Эллиота существует, то почему бы астрологии не быть наукой, просто люди хотят и сегодня и по три и большие, плодятся дилетанты и мудрые глубокие вещи превращаются в профанацию

 

а вопрос есть ли смысл - ну а для Вас он есть? и цели определите.... сами увидите


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Можно вопрос, а что в асторономии нелогичного?

 

Вы не уловили целостность предложения, в котором ударение ставилось на последние два слова:

 

в логическую концепцию целостности взаимосвязей

 

Если вам это не совсем понятно, то во втором предложении могу привести лишь сравнение линейной функции и фрактала. А в третьем предложении -подвести к этому же сравнению "линейную" астрономию и "фрактальную" астрологию. :)

 

Papa

видел, кстати, одного "астролога", пишущую для одного известного журнала. работает юристом в шарашкиной конторе, гороскопы ваяет в обеденный перерыв...

 

Вы говорите об увлечении, а не о серьёзной астрологии. ))) Вами приведённый пример в переводе может звучать так: если вы закончили курс астрономии в школе, то можете заниматься астрономией и высчитывать астронамические параметры и вычислять новые звёзды и вселенные. Ведь так? :plach: Тогда какие претензии к астрологии или астрономии могут быть, коли вы учитываете всего лишь человеческо-психологический фактор? Из курса математики вы прекрасно знаете, что решение одной и той же задачи может быть вычисленно несколькими способами, несколькими вариантами. То же относится и к астрономии и астрологии, как к разным подходам или вариантам исследований и расчётов.

 

При обсуждении этой темы встаёт всё тот же психологический фактор массового воздействия, формирующего мнения. Это не личный опыт и знание, а всего лишь консервативный взгляд устоявшегося массового возрения, установленный кем-то и когда-то в доминанте и общественном пассивном его принятии. Астрология долго звучало как устаревшее, отжившее направление, из которого произошло преобразование: астрология вылелась в астрономию, алхимия в химию. Но ничто никуда не уходит, а лишь преобразуется, обновляясь и приспосабливаясь под нужды в то, что актуально и востребовано на сегодняшний день. Но проще и честнее было бы высказаться так: мне нафиг нужна астрономия, потому что без меня в ней всё делают, и на кой ляд мне нужна астрология, как только не затем, чтобы провести обывательский досуг во всём том же готовом кем-то ответе: астрологию в костёр инквизиции, потому как для неё нет места современному человеку готовых знаний и ответов. :lol: В безграничном абсолюте есть место всему, а в ограниченном уме - только то, что нужно сейчас. Понимаю, что "ограниченный ум" может вызвать реакцию личностного оскорбления, потому сразу предупреждаю: не нужно ходить в этом направлении. :lol:Каждый отдельный ум - это ограничение бесконечного, а не повод для выяснений отношений. )))

 

algol', ваша задумка имеет смысл, если о нём не думать ))) , а просто дарить или прививать свою любовь к астрологии другим. Разве любовь имеет смысл в ограничении или конечности? В конце ей не в чем себя проявить. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу услышать доводы последователей "науки" астрологии насчет какой-то мелочи в виде 13-го созвездия в эклиптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы говорите об увлечении, а не о серьёзной астрологии. :plach:

что такое "серьезная астрология"? любая фундаментальная наука имеет фундаментальные основы. какие основы у астрологии? доводы о влиянии звезд на судьбу? вы хоть представляете расстояние до ближайших звезд (кроме Солнца). и вы в курсе, что элементы созвездий сами по себе никак не связаны? более того, одна яркая звезда созвездия может находится в миллионах километров от другой яркой звезды созвездия (по направлению от земли)? а вы в курсе, что с годами созвездия меняют свою конфигурацию?

думаю, эти вопросы останутся без ответа...

 

резюме: все, что ведет к заблуждению, я наукой не считаю.

астрология - шарлатантство (что не мешает тратить на нее время и делать на ней деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем мире все влияет на все, даже звезда за миллионы километров. Другое дело, что влияние это ничтожно мало, но оно есть - если что, смотрим физику...

ПыСы Это не в защиту астрологии.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем мире все влияет на все, даже звезда за миллионы километров. Другое дело, что влияние это ничтожно мало, но оно есть - если что, смотрим физику...

ПыСы Это не в защиту астрологии.

есть звезды, которые гораздо сильнее воздействуют с точки зрения многих законов природы, чем те, что мы видим. но их наш глаз не видит. и "наука" астрология в расчет не берет. такая избирательная "наука".

 

про созвездие змееносца так и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, эти вопросы останутся без ответа...

А я так не думаю, Жди. :plach:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем мире все влияет на все, даже звезда за миллионы километров. Другое дело, что влияние это ничтожно мало, но оно есть - если что, смотрим физику...

ПыСы Это не в защиту астрологии.

есть звезды, которые гораздо сильнее воздействуют с точки зрения многих законов природы, чем те, что мы видим. но их наш глаз не видит. и "наука" астрология в расчет не берет. такая избирательная "наука".

 

про созвездие змееносца так и не услышал.

Рара, в Теме 4 «Фиктивные ориентиры. Диспозитарные цепочки. Взаимная рецепция. Соединения. Сожжение.» запланировано разобрать понятие змееносца, в астрологии используемого, как "голова и хвост дракона" (РАХУ и КЕТУ). "Змееносца" китайцы любят, на праздниках бегают с головой и хвостом дракона – радуются. :plach:

Можно разобрать и спец.тему , 13ю – «неподвижные звезды», правда, начинающим лучше не использовать энергии такого уровня.

Запись на занятия по телефону: (53) 7-63-59 секретарь Ольга.

Предварительно:

место обучения: Центр «Флагман»,

с 01 октября, раз в неделю, в 18 часов

стоимость одного занятия – 300 р. / 3 часа

по окончании: сертификат об окончании курсов.

мне нужно много подумать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинающим лучше не использовать энергии такого уровня.
А чо будет? Чернобыль? :???:

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно мы были в Киеве и ходили в планетарий. 40 минутный сеанс был построен на рассказах по астрологии. Было очень интересно. Но вот ответов на вопросы по астрономии мне никто в планетарии не дал. :???: Это я к тому, что algol' отвечал подробно на все мои вопросы по астрологии. И думать можно долго, если не нужна интересная беседа, интересный собеседник.

 

К чему это я? :D Нет, это не агитация за занятия по астрологии, это просто мысли вслух.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите книгу Игоря Илясова "Астрологическая теория болезни". На сегодняшний день это лушее, что может быть по медицинской астрологии. Никакой Кульпепер и прочие там рядом не стояли. Правда, книга очень редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×