Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Роуминг

Рекомендуемые сообщения

Народ , подскажите пожалуйста какой оператор выгоднее в роуминге.

Для повседневного общения использую билайн, но для того чтобы включился международный роуминг нужно не менее 50 баксов на счету, не хочется мне столько денег на телефон класть.

Как дела с роумингом обстоят у МТС и Мегафон, что посоветуете. Может есть какой тариф специальный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

в МТСе пофиг сколько денег на счету, в Египте я за минуту платил 49 рублей, но тока надо роуминг не забыть в офис заехать подключить (если не разу не включался), а то я в Финляндию в новый год приехал весь такой наивный, типа щас автоматом включится, и обламался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я куда улетаю далеко, мобилу нахрен выключаю... с ней никакого отдыха...

 

и те советую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на долго ехать, то лучше местную симку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ , подскажите пожалуйста какой оператор выгоднее в роуминге.

Для повседневного общения использую билайн, но для того чтобы включился международный роуминг нужно не менее 50 баксов на счету, не хочется мне столько денег на телефон класть.

Уже года два как это в билайне отменили, если вы только не в Америку летите ))) Самое выгодное местную симку купить :P


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для повседневного общения использую билайн, но для того чтобы включился международный роуминг нужно не менее 50 баксов на счету, не хочется мне столько денег на телефон класть.

:P

Роуминг жрет столько денег, что 50 баксов улетят очень быстро, причем даже особо не разговаривая ..смс-ки если только посылать...проще и выгоднее купить симку на месте или звонить из автомата.

МТС вроде как самый дешевый

Ужосс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупать карточку местную чтоб звонить из телефона автомата или через операторов ! а на сот принимать только смс !!!


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильных операторов поймали на роуминге

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает операторов «большой тройки» в завышении тарифов на услуги связи в роуминге. Чиновники рассматривают сейчас вопрос о возбуждении дела в отношении МТС, «ВымпелКома» и «МегаФона» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» путем установления и поддержания монопольно высоких цен на предоставление услуг с использованием роуминга. Сами операторы между тем уверены в своей невиновности.

 

Претензии к операторам «большой тройки» у ФАС возникли после анализа тарифов на мобильную связь с использованием роуминга. В итоге проверки было установлено, что «тарифы в роуминге в 2–2,5 раз выше установленных тем же оператором подвижной связи тарифов на услуги международной связи по сетям сотовой связи». Более того — как указывают в ФАС, стоимость связи с использованием роуминга превышает установленный Еврокомиссией потолок цен в 3–6 раз. Доходность же от оказания таких услуг «большой тройкой» превышает доходность менее крупных операторов связи до двух раз.

 

«Таким образом, тарифы на услуги связи в роуминге, установленные операторами “большой тройки”, необоснованно завышены»,— резюмирует ФАС. Отягчающим обстоятельством для МТС, «ВымпелКома» и «МегаФона» при этом стало то, что их совокупная доля на рынке услуг сотовой связи на территории РФ составляет около 85%, превышая таким образом порог коллективного доминирования.

 

Если в ФАС докажут факт ценового сговора, то штраф будет исчисляться в процентах от оборота компаний. Что может составить миллиардные суммы — причем в долларах США.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3408039/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местная симка на срок от недели. На меньшее время проще оставить телефон дома и не отвлекаться от отдыха)) ;)

В Тае звонок с местной сим-карты в нашу Рашу стоил около 4 руб/мин, когда у МТС та же минута стоила под 100 рублей. В Турции и Египте телефоном почти не пользовалась))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×