Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Грозный

Недобросовестный

Рекомендуемые сообщения

Sergik1

И вообще это проблема только нашего дома, а то понатыкали тут храни всякой. Ставьте тарелки где нибудь на здании завода и работайте на здоровье. А то превратили жилой дом в сплошную передающую антенну.

Во-во! Я удивляюсь, почему Вы,жители, так долго ждете. Давно бы уже сбросили как Дзержинского на Лубянке! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не лазить по нашей крыше.

Чего то я в этой жизни не понимаю....

Если есть собственник дома, которым незаконно пользуються, то цивилизованным решением была бы подача иска. А эти действия больше на самоуправство смахивают.

:blink:

не , на самом деле, если жильцов что-то не устраивает, вперед собирать доказательства и в суд с иском, в чем проблема то????

 

если и правда она что-то излучает, то ее уберут и нет проблемы, а если нет...

то ваши действия противозаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит жильцы действовали по закону и имели соответствующие бумаги.

ну раз бумаги имеются, то тогда почему в суд не идут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikki

е , на самом деле, если жильцов что-то не устраивает, вперед собирать доказательства и в суд с иском, в чем проблема то????

если и правда она что-то излучает, то ее уберут и нет проблемы, а если нет... то ваши действия противозаконны.

Микки! Вы в какой стране живете? Вы знаете о нашей судебной системе и о наших судьях? Правильно жители делают. Если у Инфолайна есть все документы, то давно бы уже все показали. А раз их нет, то извиняйте. Вот пусть Инфолайн в суд и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergik1

Да думаю, что как раз постановление суда и побудило принять эти меры. Поскольку дискутировать с Инфолайном можно до бесконечности.

Судиться в нашей стране тоже можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Хмм, тогда дважды странно, если приставы бездействуют, то может проще на них настучать?

На кого, на приставов или Инфолайн, или на жильцов. Если Вы сталкивались хоть раз с приставами, то должны знать, что они просто так тоже не работают.

Мы живем в РОССИИ.

Праильно сделали. Не хотят по хорошему- получи фашист гранату.

Установить гадость на чужой крыше можно без всякого разрешения, а чтобы выкинуть её нужно посудиться лет пять, а то и больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не понимаю причём тут суд и приставы и какие-то бумажки. Дом принадлежит собственникам-жильцам. Квартира каждому, а крыша, подвал, подъезды в общей собственности. Если жильцы своим общим собранием не давали разрешения их использовать, а кто-то взял и использовал, да ещё в течении полутора лет, то жильцы просто берут (даже один жилец) и аккуратно демонтируют антенну и кладут её в надёжное место до прихода владельца. Аккуратно, чтобы не было притензий потом о том что испортили оборудование. И когда владелец придёт - всё это ему под расписку с перечнем вернуть. Никаких судов, никаких бумаг - это у провайдера должны быть бумаги.

 

Если вам на крышу вашего автомобиля кто-нибудь прилепит на магните антенну, вы тоже будете в суд подавать и добиваться разрешения её снять в присутствии приставов ? Или будете бояться милиционера, который вам скажет что это антенна его друга и этот друг хочет чтобы вы годок-другой так с ней и поездили ? Автомобиль такая же собственность как и дом.

 

У одного, знакомого мне провайдера была похожая ситуация - когда пришли на крышу, нашли там записку, в которой было сказано, что если не будет произведён демонтаж оборудования, то это сделают сами жильцы - срок 7 дней. Дом новый, квартиросъёмщиков в нём нет, все собственники, ни с какими осблуживающими организациями не договоришься - только с самими жильцами, - сняли. Причиной как оказалось послужила жалоба одного жильца, женщины. Антенна стояла на доме 1 год, случайно она об этом узнала и сразу же у неё начались головные боли, якобы от этой самой антенны (до этого весь год всё было в порядке). Никакие разумные аргументы о том, что в вашем же мобильнике мощность 2 Вт, а в антенне 100 МИЛИВатт, т.е. в 20 раз меньше и мобильник вы держите у головы, а антенна от вас через 5 бетонных перекрытий результатов не дали.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikki
е , на самом деле, если жильцов что-то не устраивает, вперед собирать доказательства и в суд с иском, в чем проблема то????

если и правда она что-то излучает, то ее уберут и нет проблемы, а если нет... то ваши действия противозаконны.

Микки! Вы в какой стране живете? Вы знаете о нашей судебной системе и о наших судьях? Правильно жители делают. Если у Инфолайна есть все документы, то давно бы уже все показали. А раз их нет, то извиняйте. Вот пусть Инфолайн в суд и идет.

я живу в нормальной стране. да и судебная сиситема не такая уж и плохая, могу сказать, что во многих странах она еще хуже, чем у нас. судебную систему тоже знаю-учусь на юр. факе.:blink:, так что не вам ме про нее рассказывать. кроме того, если сторона сомневается в решении суда, то пусть обжалует ее в вышестоящей инстанции и так вплоть до Верховного суда. кроме того, в суд обращаются лица, чьи права нарушены (ст 4 гпк), в данном случае жильцы считают, что инфолайн неправомерно установил там эту тарелку и что она чего-то там излучает, значит пусть и идут в суд и доказывают это сами, либо их представитель. а Инфолайн выступит в качестве ответчика и предъявит свою документацию. Так что спорить по этому поводу не вижу смысла. есть доказательсвта, идите в суд, нет...., то как говорится "на нет и суда нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergik1
Да думаю, что как раз постановление суда и побудило принять эти меры. Поскольку дискутировать с Инфолайном можно до бесконечности.

Судиться в нашей стране тоже можно бесконечно.

ну не бесконечно, на все тоже свои сроки имеются, но долговато, а как иначе?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST
Хмм, тогда дважды странно, если приставы бездействуют, то может проще на них настучать?

На кого, на приставов или Инфолайн, или на жильцов. Если Вы сталкивались хоть раз с приставами, то должны знать, что они просто так тоже не работают.

Мы живем в РОССИИ.

Праильно сделали. Не хотят по хорошему- получи фашист гранату.

Установить гадость на чужой крыше можно без всякого разрешения, а чтобы выкинуть её нужно посудиться лет пять, а то и больше?

да что вы пристали к России то??? вы были в судах за границей??? уверена, что нет. могу сказать , что там дела обстоят не лучше. так что во многих отношениях у нас намного все грамотней построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что во многих отношениях у нас намного все грамотней построено.

Ну, это уже слишком, даже для студента юрфака. Теория с практикой зачастую не имеют ничего общего(это я про Вашу учебу). :blink:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что во многих отношениях у нас намного все грамотней построено.

Ну, это уже слишком, даже для студента юрфака. Теория с практикой зачастую не имеют ничего общего(это я про Вашу учебу). :lol:

а это как раз про практику и говорилось, уважаемый!

:blink:

если бы не знала, не говорила бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас уникальный опыт.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас уникальный опыт.

к сожалению он не мой :blink: , а только профессуры, которая нам преподаёт., причем достаточно известной не только в стенах академии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikki

так что не вам ме про нее рассказывать. кроме того, если сторона сомневается в решении суда, то пусть обжалует ее в вышестоящей инстанции и так вплоть до Верховного суда. кроме того, в суд обращаются лица, чьи права нарушены (ст 4 гпк), в данном случае жильцы считают, что инфолайн неправомерно установил там эту тарелку и что она чего-то там излучает, значит пусть и идут в суд и доказывают это сами, либо их представитель. а Инфолайн выступит в качестве ответчика и предъявит свою документацию. Так что спорить по этому поводу не вижу смысла. есть доказательсвта, идите в суд, нет...., то как говорится "на нет и суда нет".

Дорогуша! Я предлагаю тебе на балкон поставить эту хрень, а ты потом иди в суд и доказывай, што я плохая и моя антена вредная. Годик, другой мы с тобой пободаемся, а я за это время наберу себе клиентов, бабла нарублю. А там глядишь, судья хороший попадётся и примет решение в мою пользу. А ты потом опять иди и доказывай, што тот судья принял неправильное решение, а я скажу, што это не моя антена и Микки сама её установила на своем балконе. :blink:

Если учишься на юр.факе и слушаешь хороших профессоров, то попробуй узнать реалии судебной жизни. Сними розовые очки :lol:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×